Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузнечиха

УГЛОВАЯ КУХНЯ+СПАЛЬНОЕ МЕСТО - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

дафна:

можно поподробней про удобство (эргономику) работы за островом - особенно в этом варианте. я например этого удобства не представляю. простор взгляду есть. Дальше 30 см от края работать не сможете. Шкафчиков нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна:

можно поподробней про удобство (эргономику) работы за островом - особенно в этом варианте. я например этого удобства не представляю. простор взгляду есть. Дальше 30 см от края работать не сможете. Шкафчиков нет вообще.

Чисто опытным путём обнаружено, что мне нравится готовить на острове, хотя у меня даже не удобнее, чем здесь, т.к. по бокам плиты по 60см., но получается на острове столешница глубже и места достаточно, приятно когда взгляд не упирается в стену (это не объяснишь, надо пробовать, но намного лучше, даже стала больше готовить), шкафчики сверху вообще считаю не удобными, нужен только шкаф для посуды, под островом выдвижные ящики, они намного удобнее и вместительнее, там хранится всё что нужно. Когда кто-то готовит на острове, то другие могут что-то делать на другой стороне и не мешать друг другу.

Так что ничего умного про эргономику написать не могу, но радуюсь, что остров себе сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна:

почему у островов выкатные ящики вместительнее - не вижу причин. глубже чем 60см?

напишите пожалуйста что верхние шкафчики неудобны в моей теме, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько вопросов у меня :aggressive: , буду походу задавать

сколько оставить места между островом и мойкой?

нужен фартук над мойкой или оставить покрашенной, только краску выбрать для кухни?

размер острова, какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна:

почему у островов выкатные ящики вместительнее - не вижу причин. глубже чем 60см?

напишите пожалуйста что верхние шкафчики неудобны в моей теме, а?

Я писала, что столешница глубже (на ней удобнее готовить, чем на например 60см. но обычной глубины), а ящики стандартные, у меня всё в основном в них хранится, навесные сделала для красоты, в них посуда и хлеб. Искренне считаю, что выкатными ящиками пользоваться удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько вопросов у меня :aggressive: , буду походу задавать

сколько оставить места между островом и мойкой?

нужен фартук над мойкой или оставить покрашенной, только краску выбрать для кухни?

размер острова, какой?

Между островом и мойкой по правилам эргономики надо оставить 1.2 м., у меня получилось 1.4м. это многовато, 1.2. с лихвой достаточно будет.

Над мойкой фартук нужен, всё равно будет немного пачкаться при готовке, краску мыть конечно можно, но не так часто как вам надо будет. Могу рекомендовать как у меня - стекло, очень удобно, протираю раз в неделю средством для стёкол.

Размер острова у меня 1.8 - выглядит большим (но у меня варка 60 и ещё колонна стоит рядом)), а у вас я бы сделала 90 (варка) + 50+50 (или 60Х40) (выкатные ящики), тогда напротив 60 хол.+ 60 ПММ+80 мойка.

И чего вы остров ищите, его делают из кухонных шкафчиков + столешница нужных размеров. Вам надо будет заказать дверки дополнительные на спинку островных шкафчиков или закрыть их красивой панелью, а столешницу заказать где то 1 метр глубиной, тогда она у вас будет висеть над островом на 40см. и служить барным столом.

А такую как на последней картинке делать не надо, вам готовить так будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нормальному рисовать времени нет - вот от руки вариант без жесткого зонирования, 1 или 2зоны по обстоятельствам. Г-образная направляющая по потолку для тяжелой шторы, которая состоит из двух кусков - по стыкам проходы. паркуются шторы у окна. лучше завернуть их за холодильник - места в линейке не дефицит.

конечно не так заковыристо как острова и бары. зато:

- нормальный диван 1,6х2, его даже можно не собирать никогда, нормальные прикроватные тумбочки.

- совершенно роскошная линейная кухня, без компромиссов. Кстати будет гораздо дешевле всех остальных вариантов, а попутно и эргономичней.

- нормальный большой стол чтоб посадить чел 6.

если штора задернута. кухня полностью функциональна - другой вопрос можно ли будет нормально спать когда кто-то питается.

если штора убрана, а диван под покрывалом обычный дневной режим

если штора убрана, диван сложен, а стол разложен можно свадьбу гулять.

post-1599-1241772987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от вентиляции под ГК потолком отказались, потому что ГК придется и в комнате старшего делать, но т.к. нас стабильно раз в году затапливают :friends: , натяжной просто необходим. и трубы все таки решили по стене проводить, не рисковать, переделывать возможности не будет, поэтому под ТВ конструкция из ГК будет, правда как организовать не знаю, может была такая тема на форуме? подсматреть бы :fund02047:

еще несколько вопросов:

высоту столешницы при заказе кухни выбираю я? дафночка, под мойкой шкаф 80см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоту столешницы при заказе кухни выбираю я? дафночка, под мойкой шкаф 80см?

Конфигурацию и размеры столешницы конечно же выбираете вы. А высота зависит от высоты напольных шкафов и цоколя, это вам при заказе кухни скажут, какие у них имеются.

Шкаф под мойкой нужен такой, чтобы общий размер шкафов у стены был одинаковый с размером острова. Если остров 2м., то мойка 80см. (200-60ПММ-60 Хол.), если остров 1.9, то мойка 70см. (190-60-60), если остров 1.8, то мойка 60см.

Если остров 2м., то шкаф под раковину можно 40см. (если устроит размер раковины) и шкаф на 40см. с выдвижными ящиками (можно с мелкими 5-ю для столовых приборов, салфеток, пакетиков, фольги и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×