Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузнечиха

УГЛОВАЯ КУХНЯ+СПАЛЬНОЕ МЕСТО - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Я б никогда не стала делать остров на такой площади.. это будет саркофаг посреди комнаты.. )))) причем по отношению к размерам помещения не маленький...

Мне больше всего предпоследний вариант Дафны понравился..

обязательно делайте двери.. штора не спасет...

если в семье маленьий ребенок лучше углы скруглить или сделать скошенные шкафчики..

столы полукруги видела складные... если, что разберете получите круглый для гостей..

Слив сделайте пониже, цоколь кухни повыше и все... проблемы не будет )) На крайний случай холодильник можно просто слегка выдвинуть.. в такрй расстановке это приемлемо..

Я б сделала пенал у холодильника для парковки всех дверей.. кстати сколько нам дверей выходит?

..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson:

да ну.. обижацца.

Я искренне не понимаю зачем приравнивать уют тесноте. тем более семья не маленькая.

Про скругленный угол ничего не говорил - конечно, тож самое я за круглый стол двумя ру. Угол имеется ввиду угловая кухня. тип. Так вот этот тип жрет пространство. Остров жрет еще больше. но - видимость уюта и дизайна.

Чтож неудобного в линейке, если она эргономична? Неужели остров удобней - метаться через проход?

ТВ наверное посреди кухонной линейки. А можно мобильное придумать если не лень.

Штора это самое простое, но и на мой взгляд лучшее решение. нужна защищеность? есть петли, пуговицы и тд. Зачем отождествлять шторы с коммунальным прошлым? Я в санузле душ строил и вместо громыхающих стеклянных дорогих девайсов повесил хорошую штору - ни разу не пожалел - бесшумно, безопасно, легко, и моется легко - снял и постирал. Я не вижу ни одного преимущества теперешней моды. Но можно придумать чтонить другое - например рольставни.

Чего-чего штора впитывает - запахиии? ну и что? а диван, а занавески? а вот вытяжка в линейке будет работать раза в 4 эффективней чем над "островом" и никакими написанными в ее паспорте кубометрами вы это не поправите.

Вы пытаетесь разбить одно не очень большое помещение на два конкретно маленьких, я предлагаю этого не делать, а просто когда нужно отгораживать супружескую кровать. в этот момент красоты не требуется. и удобства работы на кухне тоже - если люди спят, максимум что нужно оставить - возможность прокрасться к холодильнику, посудному ящику и может быть СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson:

да ну.. обижацца.

Я искренне не понимаю зачем приравнивать уют тесноте. тем более семья не маленькая.

Про скругленный угол ничего не говорил - конечно, тож самое я за круглый стол двумя ру. Угол имеется ввиду угловая кухня. тип. Так вот этот тип жрет пространство. Остров жрет еще больше. но - видимость уюта и дизайна.

Чтож неудобного в линейке, если она эргономична? Неужели остров удобней - метаться через проход?

ТВ наверное посреди кухонной линейки. А можно мобильное придумать если не лень.

Штора это самое простое, но и на мой взгляд лучшее решение. нужна защищеность? есть петли, пуговицы и тд. Зачем отождествлять шторы с коммунальным прошлым? Я в санузле душ строил и вместо громыхающих стеклянных дорогих девайсов повесил хорошую штору - ни разу не пожалел - бесшумно, безопасно, легко, и моется легко - снял и постирал. Я не вижу ни одного преимущества теперешней моды. Но можно придумать чтонить другое - например рольставни.

Чего-чего штора впитывает - запахиии? ну и что? а диван, а занавески? а вот вытяжка в линейке будет работать раза в 4 эффективней чем над "островом" и никакими написанными в ее паспорте кубометрами вы это не поправите.

Вы пытаетесь разбить одно не очень большое помещение на два конкретно маленьких, я предлагаю этого не делать, а просто когда нужно отгораживать супружескую кровать. в этот момент красоты не требуется. и удобства работы на кухне тоже - если люди спят, максимум что нужно оставить - возможность прокрасться к холодильнику, посудному ящику и может быть СВЧ.

VAT, думаю далеко не для всех удобство превыше красоты, а удобство готовить и есть, привыше удобства отдыха и возможности уединиться..

Большая кухня оно конечно кому то хорошо, но это как мне кажется при условии наличия спальни..)))) Тут дела обстоят не так.. тут это и спальня и гостинная.. и кухня.. для моей семьи кухня всегда в этом списке на последнем месте ))) А у вас на плане кухня на первом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина:

Из чего следует что я кухне первое место уделяю?

Просто в моем варианте кухня больше и соответствует эргономике . Только вот места занимает меньше.

и столовая тоже больше в разы.. и спальня тоже больше раза в полтора. а помещение тоже самое.

Ну если считаете что тумбочки излишни у супружеского ложа - давайте выкинем. Но в уютных вариантах-то их просто некуда поставить - даже одну.

Кровать то удобно будет стелить,а? А это придется делать часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина:

Из чего следует что я кухне первое место уделяю?

Просто в моем варианте кухня больше и соответствует эргономике . Только вот места занимает меньше.

и столовая тоже больше в разы.. и спальня тоже больше раза в полтора. а помещение тоже самое.

Ну если считаете что тумбочки излишни у супружеского ложа - давайте выкинем. Но в уютных вариантах-то их просто некуда поставить - даже одну.

Кровать то удобно будет стелить,а? А это придется делать часто

Больше потому, что она вместе со столом занимает 3/4 помещения.. а у Дафны половину..

Мне вот тумбочка не нужна.. и стелить вполне удобно будет.. е понимаю в чем неудобство?

В вашем варианте нет возможности укрыться.. разделить территорию так сказать..когда мы жили в однушке это очень ощущалось.. ребенок спит в комнате, муж хочет бокс посмотреть.. а я почитать.. или мне готовить надо.. мешаю шуршу, шкварчит все на плите.. или шью на машинке шторки..ему не слышно новости.. да вообще разругались.. видеть его не хочу.. куда деться то? Вариант Дафны тем и хорош, что можно когда надо разделить, а когда надо обхеденить помещения.. В вашем варианте отделяется только диван..

И еще спать так близко к кухне я б не хотела.. запахи, холодильник тарахтит, капает не дай бог.. и вообще зачем так много кухонной мебели? Вот еще из-за этого помещение стало кухней, а не кухней гостинной..и у ж тем более не спальней ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина:

эээ!! Я бы сказал так - кухня занимает не больше 1/3. Но! легко ПММ + стиралка + духовка в колонне и СВЧ. Рабочей поверхности разумеется больше чем вариантах с жестким делением на "зоны" раза в 1,5.

Это я заметил, когда что-то категорически не выходит - сразу натягиваются доводы что это и не нужно.. например - а нафига вытяжка.

Вы не находите, что спальня в моем варианте шире на чем у Дафны? Зато у Дафны есть притянутый за уши журнальный столик.

Я ж говорю - если тубочки не нужны - их можно убрать - но простор то останется - его можно использовать подругому.

Это ведь не отдельно взятая комната - есть и другие.

Там пять человек в семье - почему на обсуждаемых проектах два -три барных стульчика? Я пять нарисовал.

Рябина, ни за раздвижными дверями ни за шторой невозможно заниматься чем то эдаким, если ктото чай пьет. Я в общагах достаточно пожил. Просто спать тоже тоже невозможно. Это нужно пару дверей распашных-МАССИВ!! или дверь + штора хотя бы. Ни в коем разе не это г-сдвижное. Ваш, кстати собственный проект, очень кстати похожий на то что я предлагаю, всегда страдал пофигистским отношением к звукоизоляции и вытяжке, что превращает дом в дурдом, ИМХО. А разница в том что у вас квартира трансформируется. а здесь одно помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина:

эээ!! Я бы сказал так - кухня занимает не больше 1/3. Но! легко ПММ + стиралка + духовка в колонне и СВЧ. Рабочей поверхности разумеется больше чем вариантах с жестким делением на "зоны" раза в 1,5.

Это я заметил, когда что-то категорически не выходит - сразу натягиваются доводы что это и не нужно.. например - а нафига вытяжка.

Вы не находите, что спальня в моем варианте шире на чем у Дафны? Зато у Дафны есть притянутый за уши журнальный столик.

Я ж говорю - если тубочки не нужны - их можно убрать - но простор то останется - его можно использовать подругому.

Это ведь не отдельно взятая комната - есть и другие.

Там пять человек в семье - почему на обсуждаемых проектах два -три барных стульчика? Я пять нарисовал.

Рябина, ни за раздвижными дверями ни за шторой невозможно заниматься чем то эдаким, если ктото чай пьет. Я в общагах достаточно пожил. Просто спать тоже тоже невозможно. Это нужно пару дверей распашных-МАССИВ!! или дверь + штора хотя бы. Ни в коем разе не это г-сдвижное. Ваш, кстати собственный проект, очень кстати похожий на то что я предлагаю, всегда страдал пофигистским отношением к звукоизоляции и вытяжке, что превращает дом в дурдом, ИМХО. А разница в том что у вас квартира трансформируется. а здесь одно помещение.

Я высказываю свое мнение и ощущение от увиденного..

Про пять едоков не знала.. думала на троих все.. не читала тему целиком..

Ну если честно у меня в проекте как раз раздвижные перегородки повсеместно.. а вы их как раз не предлагаете )))))) вы наверное давно не заглядывали в мою тему )))

Вопрос шумоизоляции это я считаю чисто индивидуальный.. есть семьи где первый кто проснулся начинает гремень на кухне.. пылесосить.. смотреть громко ТВ.. болтать по телефону.. а есть семьи где это не принято.. Это вопрос отношении и привычек в семье.. у нас не шумят, и ребенок думаю при таком подходе родителей так же будет себя вести.. относительно чего то этакого.. так все равно пока ребенок не спит ничего этакого не получается )))) А когда он у нас в моем проекте спать лег в своей спальне.. мне кажется за дверью и двемя перегородками и шторами наврят ли что то этакое можно расслышить ))) Ну а когда подрастет ребенок поедет жить в свою квартиру.. нам как раз все эти перегородки и пригодятся.. будет большой кабинет, и спальня на месте детской. ..

Вытяжка это спорный вопрос.. 50/50 кто то считает надо в канал, кто то, что достаточно фильтров.. Я для себя выводы сделала.. тем более у меня дом с нестандартной системой вентиляции .. я получила все нужные мне реккомендации профессионалов и они совпали с моимы выводами.. так, что наплевательством это не назовеш )))))

просто у все х все поразному.. в каждой избушке свои погремушки.. Кстати почему вы эти опасения не высказываете в моей теме???? Очень обидно понимаетели...))))))))) Кстати.. если б такие перегородки были действительно так плохи.. они б небыли так распространены по всему миру.. и спальни и кухни и кабинеты отгораживают и никого это не смущает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у Дафны есть притянутый за уши журнальный столик.

:giri05052: Это журнальный стол- трансформер, который раскладывается в большой обеденный стол для гостей или трапезы всей семьи (что обычно происходит не часто).

У нас тоже одно время кровать отгораживалась в гостинной занавеской- не понравилось, не уютно, не красиво и не удобно! Даже чисто психологически отгородиться раздвижной перегородкой намного комфортнее. Тем более там будут жить два маленьких близнеца-шустреца и старшему сыну будет удобнее (психологически) зайти на кухню, когда родители за перегородкой спрятаны.

Кстати про вытяжку- вытяжка, как я поняла будет тянуться в сторону где у меня холодильник с колонной в последнем варианте нарисованы.

post-7676-1244315429.jpg

post-7676-1244315435.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кровать отгораживалась в гостинной занавеской- не понравилось, не уютно, не красиво и не удобно! Даже чисто психологически отгородиться раздвижной перегородкой намного комфортнее. Тем более там будут жить два маленьких близнеца-шустреца и старшему сыну будет удобнее (психологически) зайти на кухню, когда родители за перегородкой спрятаны.

Полностью поддерживаю!

Плюс ВАТ предложил шторой даже не напополам ровненько делить, а углом, что внешне смотрится не то, что ужасно....

Короче, видимо, ВАТ не спал в такой темнице, не бегал вдоль длинного фронта кухни и никогда не наслаждался готовкой на острове. Ну и о чем речь)))

ВАТ, Вы уж не обижайтесь только, ладно? Но Ваш вариант реально не продуман. Стол на 15 человек кому нужен? сейчас мало кто собирает дома такие оравы, а для семьи 4-6 мест выше крыши. Кровать у Вас ведь тоже не кровать, а диван. А если даже полноценная кровать, вы себе это вообще хорошо представляете? Там не протиснуться будет к Вашей кухне-линейке. Все кушают, а у вас там белье и т.п.

Да и комната с ненавистными Вам перегородками, между прочим, смотрится намного легче и светлее, нежели со шторами. Модно это, не модно это, однако, доказано: ЛУЧШЕ!

Уже б чем спорить, придумали бы другой вариант интересный! А то на одном и неудачном зациклились и доказываете :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×