Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузнечиха

УГЛОВАЯ КУХНЯ+СПАЛЬНОЕ МЕСТО - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

потолок у нас 2,60, стояк в туалете и на горячую воду там, сейчас нарисую размеры

вариант пустить трубы по потолку мне нравится, неужели это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнечиха, а Вы уверены, что стена м/у кухней и комнатой - не несущая? Просто оч. похоже на наш дом (я тоже из М.о.). Так вот у нас - это несущая. Единственная, кот. м. сломать - это м/у коридором и б.комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извиняюсь. Невнимательно прочитала. Вы кухню в комнату перенесли. А разрешение удалось получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок у нас 2,60, стояк в туалете и на горячую воду там, сейчас нарисую размеры

вариант пустить трубы по потолку мне нравится, неужели это возможно?

Вот картинкапо возможностям применения канализационных насосов, там и в потолке, и в полу, и как только не пускают трубы.

solutions_house.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант. Кухня в комнате - не здорово. Поддерживаю идею перенести ее в коридор. Т.к. жили долго в такой квартире, хорошо ее представляю.

1. Коридор шир. примерно 150-155 см.

2. Стена м/у коридором и комнатой - не несущая, ломается на раз.

Предложение: перенести стену немного вглубь комнаты, уменьшив пл. комнаты, но увеличив коридор.

Кухню расположить по правой стене коридора. Причем раковину и ПММ придется ставить около входа в ванную, на место стенного шкафа - только так м. сделать и слив, и подвести воду. У входа в маленькую комнату - холодильник и т.д.

Стол, конечно, придется в комнате.

Конечно, вариант оч. непривычный и м.б. не оч. удобный. Но все же, мне кажется, лучше, чем кухня и комната в одном флаконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извиняюсь. Невнимательно прочитала. Вы кухню в комнату перенесли. А разрешение удалось получить?

нет не получилось, но в нашем доме столько перепланировок, даже страшно, под нами стену между кухней и комнатой перенесли для увеличения площади кухни и на половину короче сделали для увеличения площади коридора и все без разрешения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение: перенести стену немного вглубь комнаты, уменьшив пл. комнаты, но увеличив коридор.

Кухню расположить по правой стене коридора. Причем раковину и ПММ придется ставить около входа в ванную, на место стенного шкафа - только так м. сделать и слив, и подвести воду. У входа в маленькую комнату - холодильник и т.д.

Стол, конечно, придется в комнате.

Конечно, вариант оч. непривычный и м.б. не оч. удобный. Но все же, мне кажется, лучше, чем кухня и комната в одном флаконе.

т.е. кухня будет по стене,где входная дверь? или я не до поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что получилось ff96ea81d5bbt.jpg

Обозначте ещё, пожалуйста, все двери (входную, в санузлы и в детские комныты) и укажите размеры всех простенков между дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×