Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне разонравилась посуда Berghoff с тефлоновым покрытием - кастрюля быстро вся пообдиралась и покрылась язвами за год, хотя сковорода и сотейник вроде живы. Из минусов - нельзя засунуть в посудомойку, остаются безобразны белые пятна от воды. Из плюсов - удобно готовить и еда получается вкусная. Сейчас тоже в поиске своего идеала :)

Посудой Бергофф пользуюсь уже почти 5 лет, довольна. Но прошлой осенью уехала к родственникам на 2 недели, приезжаю-скаворода внутри покоцаная. Почему, спрашивается? А не надо ножичком котлеты переворачивать. Это я не про Вас, это я про мужа. А так как он посуды вообще-то больше не касался, она все как новенькая. Но у меня нет посудомойки, мою вручную.

Девочки, раз у нас разговор о кухонной утвари, не знает ли кто-нибудь как можно пользоваться посудой маленького диаметра на стеклокерамике, иногда необходимо что-то приготовить, кашу например, в маленькой кастрюльке или ковшике, а они меньше по диаметру чем моя самая маленькая зона готовки, говорят и пишут, что нельзя так пользоваться варочной, элементы прогорают, а как быть, может существуют блинчики какие нибудь, кто в курсе, отзовитесь.

Моей стеклокерамике в марте исполнится 9 лет, ОЧЕНЬ часто использую кастрюльки меньшего диаметра, чем надо и НИЧЕГО.(Пока, ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс хождения по магазинам с посудой продолжается)

мыслительный так же.

Делаю вывод, что комплект посуды мне не нужен.

Для готовки хватает одной кастрюли - вот по кол-ву литров думаю. Дно обязательно толстое.

Но - и кастрюль и сковород - должно быть 2.

1-для овощей и мясных блюд

2-для рыбных блюд

кроме этого литровый -примерно- ковшик с крышкой для отварки картофеля, яиц, риса.

Кроме этого сковорода маленькая для зажарки (лук, морковка,...)

Чугунная с "ребрышками" - для гриля.

И средних размеров - диа 16 для яичница и омлета.

наверно этого достаточно.

Итого требуются: 3 кастрюли, 4 сковородки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь отзывами о посуде Гипфел(Gipffel, вроде так пишется ), у нас очень большой выбор, стоит брать или нет?

Сегодня еще видела в МЕТРО набор посуды из литого аллюминия, очень понравился, но не знаю, что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обхожусь двумя сковородами(маленькая и большая), обе с антипригарным покрытием, если не ошибаюсь, питерского производства(литые). Сейчас хочу приобрести блинную сковороду того же производителя(масленница не за горами :crazy: ). А вот кастрюль 6 штук и еще бы парочку не помешало(кстати, две из них литровые, но ковшик никогда не хотелось, т.к. не понимаю для чего нужна длинная ручка-мыть не удобно, хранить тоже, имхо). + ~4антипригарные латки разных размеров для духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сковородки для блинов Гипфел, не понравились, все прилипает. Когда стоял выбор между Бергофф и Гипфел, взяла Бергофф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто нибудь сталкивался с посудой Vitesse, Франция?

Как она себя ведет? Стоит ли брать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом покупали Кёниговский набор посуды из 6 наименований: 4 разнолитровые кастрюльки, ковшик и сковородка.. Пришлось именно ее брать из-за того, что у нас индукционная стеклокерамика. А к ней подходит только посуда, имеющая прослойку ферромагнетика в дне, причем по всему дну равномерно. Венцелевская посуда не подошла из-за того, что клеймо торговой марки на дне посуды не магнитится и варочная поверхность посуду не признает. Есть еще мелкая сковородка с антипригарным покрытием какого-то китайского производства, но магнитится. Плюс две кастрюльки облицованные тоже с магнитящимся дном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядит значок на посуде/упаковке годной для индукции? Купила сыну в кв. вар.панель =аж все 4 конфорки индукция.

какую посуду теперь готовить для неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×