Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, раз у нас разговор о кухонной утвари, не знает ли кто-нибудь как можно пользоваться посудой маленького диаметра на стеклокерамике, иногда необходимо что-то приготовить, кашу например, в маленькой кастрюльке или ковшике, а они меньше по диаметру чем моя самая маленькая зона готовки, говорят и пишут, что нельзя так пользоваться варочной, элементы прогорают, а как быть, может существуют блинчики какие нибудь, кто в курсе, отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз у нас разговор о кухонной утвари, не знает ли кто-нибудь как можно пользоваться посудой маленького диаметра на стеклокерамике, иногда необходимо что-то приготовить, кашу например, в маленькой кастрюльке или ковшике, а они меньше по диаметру чем моя самая маленькая зона готовки, говорят и пишут, что нельзя так пользоваться варочной, элементы прогорают, а как быть, может существуют блинчики какие нибудь, кто в курсе, отзовитесь.

Я когда-то это спросила у знакомой, глядя, как она варит мне кофе на такой плите - она ответила, что уже несколько лет так делает и ничего страшного с плитой не случилось. И с тех пор еще 6 лет прошло - с плитой все так же у нее все в порядке. Ну, я тоже стала варить, тоже все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз у нас разговор о кухонной утвари, не знает ли кто-нибудь как можно пользоваться посудой маленького диаметра на стеклокерамике, иногда необходимо что-то приготовить, кашу например, в маленькой кастрюльке или ковшике, а они меньше по диаметру чем моя самая маленькая зона готовки, говорят и пишут, что нельзя так пользоваться варочной, элементы прогорают, а как быть, может существуют блинчики какие нибудь, кто в курсе, отзовитесь.

можно готовить в посуде с меньшим, чем "блин" стеклокерамики, диаметром. Только с точки зрения экономичности оставшаяся часть воздух будет греть;) Поэтому и рекомендуют использовать соответствующую по диаметру посудину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы... Мы пользуемся разной посудой. В свое время был куплен чуть ли не на рынке полный набор - штуки четыре кастрюли, сковорода еще чего-то. Второй похожий набор подарили позднее - стоит нераспакованный, еще первый не дожгли. Классический вариант посуды восточного производства - пластмассовые ручки, тонкая сталь, стеклянные крышки. Сковородки из набора сразу в мусор. Ручки на газовой плите подгорают, но пока еще запас прочности есть. Самое неприятное - заколебался подкручивать ручки, болтаются. Но в качестве минимального варианта сойдет.

Из дополнительного было отдельно куплено (уже хорошего качества):

- Большая кастрюля из нержавейки с металлическими ручками для супа

- Пара алюминиевых толстостенных кастрюль для каш с тефлоновым покрытием - за два года, если не за год, тефлон все равно начинает отслаиваться

- Сковородки с тефлоновым покрытием трех размеров - опять же, раз в два года обновление

Тефлон - свойства у него такие. Все равно облезет, смысла не вижу отдать за сковородку или кастрюлю пол-зарплаты. Тефалевская посуда - неплохая, но есть более дешевые варианты с абсолютно тем же качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за сталь в отношении кастрюль и кастрюлечек. У меня старинные BEEMовские,но очень ими довольна.

А сковороды-чугун.

На них все вкуснее получается:и блинчики,и курочка,и картошечка.

От тефали лет 5 назад отказалась.Чугун мне ближе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за сталь в отношении кастрюль и кастрюлечек. У меня старинные BEEMовские,но очень ими довольна.

А сковороды-чугун.

На них все вкуснее получается:и блинчики,и курочка,и картошечка.

От тефали лет 5 назад отказалась.Чугун мне ближе :)

Масик12345. а чугун разве в ПММ можно мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сковородка с тефлоновым покрытием, но массивная и толстостенная, как чугунная :)

2a1e81b59816063cbaee266e5627caee.jpg

Ничего не облезает, ничего не пригорает и главное - она не скользит на стеклокерамике, как легкие сковородки. Полтора года - как новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за сталь в отношении кастрюль и кастрюлечек. У меня старинные BEEMовские,но очень ими довольна.

А сковороды-чугун.

На них все вкуснее получается:и блинчики,и курочка,и картошечка.

От тефали лет 5 назад отказалась.Чугун мне ближе :)

Масик12345. а чугун разве в ПММ можно мыть?

А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за сталь в отношении кастрюль и кастрюлечек. У меня старинные BEEMовские,но очень ими довольна.

А сковороды-чугун.

На них все вкуснее получается:и блинчики,и курочка,и картошечка.

От тефали лет 5 назад отказалась.Чугун мне ближе :)

Масик12345. а чугун разве в ПММ можно мыть?

А почему нет?

Я как то помыла чугунную латочку.. она у меня с каким то ужасным налетом получилась.. еле потом отмыла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×