Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а я купила тефаль 2 сковородки и кастрюльки Бергофф

очень довольна- самое главное для меня , что ничего не пригорает!!

мне надо еще 2 кастрюльки для кашки и для супа- буду только бергофф покупать, но они недешевые

поетому пока обхожусь тем, что есть )))

я считаю, что лучше 1-2 дорогие вещи чем много дешевого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, удобно ли если ручка металлическая и нагревается? Особенно сковорода?

По первости напрягало, сейчас привыкла :) У сковороды ручка нагревается если только очень долго готовишь.

У них есть серия с пластмассовыми ручками, но мне дизайн не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила тефаль 2 сковородки и кастрюльки Бергофф

очень довольна- самое главное для меня , что ничего не пригорает!!

мне надо еще 2 кастрюльки для кашки и для супа- буду только бергофф покупать, но они недешевые

поетому пока обхожусь тем, что есть )))

я считаю, что лучше 1-2 дорогие вещи чем много дешевого

платится за бренд, а не за качество.

С одинаковым качеством бывают вещи разной ценовой категории.

а есть и просто развод клиента - пример есть: за комплект посуды Щурек заплатила 300дол, а у нас один ноль прибавляют!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разонравилась посуда Berghoff с тефлоновым покрытием - кастрюля быстро вся пообдиралась и покрылась язвами за год, хотя сковорода и сотейник вроде живы. Из минусов - нельзя засунуть в посудомойку, остаются безобразны белые пятна от воды. Из плюсов - удобно готовить и еда получается вкусная. Сейчас тоже в поиске своего идеала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь почти исключительно чугуном и керамикой, обычной отечественной. Чугун вообще вечный, если по нему топором не стучать, керамика у меня прожила 8 лет без малого и только вот горшок треснул. Готовлю в основном в духовке. Ну и для бульона - какая-нибудь кастрюля побольше, последний раз брала в икее. Потом бульон разливаю по горшочкам и в морозилку ставлю, по мере надобности достаю, заправляю суп овощами и крупами и в духовку.

Казан из литого алюминия, тоже отечественный, тоже ему ничего не делается, если не корябать металлическими предметами и хорошо прокалить в первый раз.

Из антипригарных были для зажарки пара ковшиков, но пользую их только потому, что для горстки зажарки лень сковороду чугунную доставать и мыть.

И икеевская 100-рублевая сковорода для яичницы, дочка учится готовить на ней, легкая и выкинуть раз в год не жалко.

Говорят, в Твоем доме есть суперские керамические кастрюли то ли итальянские, то ли испанские, вот хочу такую распальцованную большую кастрюлю. А вообще, в духовке даже в дешевой керамике все получается вкусно. Сейчас в моспосуде куплю полдюжины горшочков и порционных сковородок за копейки - мне их на несколько лет хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила тефаль 2 сковородки и кастрюльки Бергофф

очень довольна- самое главное для меня , что ничего не пригорает!!

в моей посудомойке с Тефаля весь тефлон облез :air_kiss: , поэтому остановилась на TVS, которой ничего не делается в ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь кастрюлями ВСМПО уже много-много лет.Когда покупаю новые то тоже только этого производства. Видимо, устраивают полностью...во всяком случае, ни разу не захотелось попробовать др. марку. У меня с тонкими металлическими ручками...если долго кипит , то ручки нагреваются, но это меня не сильно беспокоит. При мытье-никаких проблем, в ручках ни отверстий , ни зазоров, ни шурупов...отмывается легко, в ПММ, вообще-песня.

Кстати, для стеклокерамики должно быть очень гладкое дно(на моих кастрюлях на дне маркировка, что можно исп-ть на ст.керамике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие не очень дорогие кастрюли Berghoff из серии Cast Line, у меня их три на 7.7л, на 5л и на 3л+сковорода самая большая из этой серии. Готовлю в них уже два года, мою в ПММ (написано, что нельзя), полет отличный. Тефлон не облез, царапин не наблюдается. Shmacodyavka меня испугала, сейчас сижу и рассматриваю свои кастрюльки, пока все идеально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Millerhaus. Вроде неплохо. Особенно ребенку готовить. Но что-то как-то хочется еще чего-нибудь :)

post-23533-1234185114.jpg

post-23533-1234185126.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×