Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а как выглядит значок на посуде/упаковке годной для индукции? Купила сыну в кв. вар.панель =аж все 4 конфорки индукция.

какую посуду теперь готовить для неё?

Значок похож на значок индукционной катушки кажется: меж двух вертикальных палочек вытянутая ввысь синусойда. У такой посуды всегда написано, что она для индукционных плит. Но все ранво надо с магнитом ходить, а то мы прокололись с одним набором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну поругайте -похвалите эти кастрюльки http://vitesse.ru/

Была Витесса - набор из 13 наименований. Очень довольна. Но заменили из-за непригодности для индукционных варочных поверхностей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на сковородке мясо жарила без масла - первая стадия - растопка собственного жира (даже если его нет. Отскребается легко деревянной лопаткой, потом чуть добавляла и все нормально. Единственный нюанс вспомнила - у меня почему-то соль на дне проступала. Т.е. дно ковшика было покрыто белыми пятнышками. Та же проблема осталась и с кёниговской посудой. Может я неправильно пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядит значок на посуде/упаковке годной для индукции? Купила сыну в кв. вар.панель =аж все 4 конфорки индукция.

какую посуду теперь готовить для неё?

Значок похож на значок индукционной катушки кажется: меж двух вертикальных палочек вытянутая ввысь синусойда. У такой посуды всегда написано, что она для индукционных плит. Но все ранво надо с магнитом ходить, а то мы прокололись с одним набором.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой набор. Претензий - ноль :) Один восторг!

4787533583812318a3d8b8a4016f520f.jpg

Очень красивой формы. Но у нас он столько стоит :aggressive:

Одна кастрюлька 200-300дол.

Видела такую посуду недавно в МВидео.

http://www.mvideo.ru/price/lvl_3/class_58/mark_916/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз у нас разговор о кухонной утвари, не знает ли кто-нибудь как можно пользоваться посудой маленького диаметра на стеклокерамике, иногда необходимо что-то приготовить, кашу например, в маленькой кастрюльке или ковшике, а они меньше по диаметру чем моя самая маленькая зона готовки, говорят и пишут, что нельзя так пользоваться варочной, элементы прогорают, а как быть, может существуют блинчики какие нибудь, кто в курсе, отзовитесь.

Я даже не знала об этом. Уже почти год каждое утро готовлю мелкому в крохотной мисочке кашу. Ничего не случилось. Вот плита меня эта задолбала. Очень проблемная в уходе. В новую квартиру такую не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы... Мы пользуемся разной посудой. В свое время был куплен чуть ли не на рынке полный набор - штуки четыре кастрюли, сковорода еще чего-то. Второй похожий набор подарили позднее - стоит нераспакованный, еще первый не дожгли. Классический вариант посуды восточного производства - пластмассовые ручки, тонкая сталь, стеклянные крышки. Сковородки из набора сразу в мусор. Ручки на газовой плите подгорают, но пока еще запас прочности есть. Самое неприятное - заколебался подкручивать ручки, болтаются. Но в качестве минимального варианта сойдет.

Один в один, все то же. И в очередной раз подарили такой набор, на нем KONIG написано, правда, на этот раз со стальными ручками. Но это плюс, теперь и в духовку ставлю. Я и на стеклокерамике готовлю, и в посудомойку его загружаю (использую порошок самый дешевый), в СВЧ грею - ничего ему не делается. Вот про крышки - правда. Еще меня раздражает, что туда вода попадает при мытье, приходится периодически раскручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например очень нравятся сковородочки тефаль со съёмной ручкой. В них и запекаю в духовке, и в посудомойку легко умещается. Купила набор из 3 сковородок разного диаметра и не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×