Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ivaldemar сказал:

ПатронAS, Предложите приемлимый вариант.

29.11.2022 г. я сделал вам коммерческое предложение с подробным анонсом своей перепланировки - вы не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ivaldemar сказал:

Добрый вечер. Предыдущие варианты планировок не нравились тем, что при любом раскладе при входе на кухню натыкался на остров. Поэтому выставляю на критику очередной проект. Решил присоединить один из коридоров к  кухне. В результате зона прихожей увеличилась, как увеличидлось и место хранения (около погонных 5 метров вместе с кладовкой). Роявилось место для  обувницы на 2 человек. На месте присоединенного коридора  - мокрая зона с посудомоечной машиной и мойкой. Между несущими колоннами с одной стороны - две колонны с холодильником  и духовым шкафом+микроволновкой, с другой стороны - варочная поверхность  и  выдвижной  фартук.  Кухня оборудованна сдвижными перегородками, позволяющими её полностью скрыть. Через проход  - зона столовой: буфет, раздвижной стол   и барная стойка на 4 человека вместо части ненесущей стены. Далее гардеробная при мастер-спальне с раздельными входами и местами хранения. Проходы в гардеробную и кухню находятся в одной плоскости. Вход в с/у показал стрелочкой - там проходит дверь на 600, дальше идут вентканалы.  Из минусов - придется опускать тройник стояка, но дверь сразу за ним идет. По вентиляции тоже проблем нет - 2 метра по прямой. Еще прошу вашего совета стоит ли делать душевую кабину с душевой перегородкой, меняющей прозрачность и выходящую в мастер-спальню (на рисунке фиолетовым пометил). Насколько это практично? По детской: поставил кровать с креслом на небольшом пьедетсале к окну, затем письменный стол на двух человек (уроки учить-проверять) книжный и платяной шкафы. В детской ранее хотел  небольшой диванчик на двух человек и пространство в центре комнаты, но не получается нет мест хранения - ранее мне правильно написали - для девушки нужно больше места хранения. В общем для такой раскладки может, что покрутите, подскажете, буду рад любым предложениям 🙂

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Вы ведь залезаете т.о. кухней на территорию жилой комнаты, что недопустимо.

А главное, зачем? У вас  исходно отличная квартира, хватает площади, функционально хватает помещений, все, в т.ч. при желании приватный санузел, УЖЕ есть. У вас совершенно не та ситуация, как у большинства обращающихся за перепланировкой, когда все эти переносы и кроилово - жизненная необходимость. А тут - чуть-чуть подрихтовать под конкретные потребности семьи - и все! Не мудрите, ей богу 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEO, Мне кажется при такой перепланировке кухня более практична. Ее размеры 240х320 из которых 120х320 это зона коридора, на которой расположены все мокрые точки. Ведь запрета размещения электроплит и  колонн с электротехникой не в зоне кухни нет? При желании можно сделать вход в санузел не через зону вентканалов, а через зону фиолетовой душевой и узаконить перепланировку наверно.

Воду и вытяжку тянуть не дальше чем в исходном варианте. Мне кажется плюсов больше чем минусов:

  • кухня не проходная, в случае срача можно закрыть все сдвижными перегородками;

  • большая варибельность при планировке кухни - можно поставить три колонны (два холодильника);

  • все нормально по инсоляции: светло будет всегда - окна расположены на юго-востоке, юго-западе. Можно законно вместо пожарного простенка поставить простенок из стекла (квартира до 15 м от земли) будет полный аквариум;

  • стол в столовой, барная стойка диван и телевизор расположены почти на одной линии  + можно смотреть телевизор с зоны кухни. 

Обрезанная гостинная с угловым окном более-меннее симметрична.

  • детская и мастер-спальня разнесены + есть звуковой барьер в виде буфета и гардеробной;

  • зона коридора расширилась - можно зайти присесть и раздеться 2-3 человекам сразу + дополнительное место хранения.

 

А так у меня изначально зона кухни 30 кв.м. я так понимаю мокрое место можно везде разместить - была бы фантазия только. И затопить может и зону спальни и зону гостинной с диваном и креслами.

 

Я прошу не говорить мне констатацию фактов, что планировка хорошая, а подсказать чем предложенная сейчас хуже-лучше изначальной. Была бы на 60 см пошире кухня и вход не упирался бы в зону готовки, я бы не обращался совсем. Понимаю, что многие ищут тут помощи при более компактных начальных данных, а у меня 6 окон на две комнаты, остается только с жиру беситься. Но увы покупка этой квартиры мне не легко далась, у меня нет их полсотни. Спасибо, что сразу накидали мне оправданной критики на предложенные мной варианты, надеюсь на дальнейший конструктивный диалог в таком-же ключе и жду МУДРЫХ ЗАМЕЧАНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ как от Вас так и от других участников:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ivaldemar сказал:

TEO, Мне кажется при такой перепланировке кухня более практична. Ее размеры 240х320 из которых 120х320 это зона коридора, на которой расположены все мокрые точки. Ведь запрета размещения электроплит и  колонн с электротехникой не в зоне кухни нет? При желании можно сделать вход в санузел не через зону вентканалов, а через зону фиолетовой душевой и узаконить перепланировку наверно.

Воду и вытяжку тянуть не дальше чем в исходном варианте. Мне кажется плюсов больше чем минусов:

  • кухня не проходная, в случае срача можно закрыть все сдвижными перегородками;

  • большая варибельность при планировке кухни - можно поставить три колонны (два холодильника);

  • все нормально по инсоляции: светло будет всегда - окна расположены на юго-востоке, юго-западе. Можно законно вместо пожарного простенка поставить простенок из стекла (квартира до 15 м от земли) будет полный аквариум;

  • стол в столовой, барная стойка диван и телевизор расположены почти на одной линии  + можно смотреть телевизор с зоны кухни. 

Обрезанная гостинная с угловым окном более-меннее симметрична.

  • детская и мастер-спальня разнесены + есть звуковой барьер в виде буфета и гардеробной;

  • зона коридора расширилась - можно зайти присесть и раздеться 2-3 человекам сразу + дополнительное место хранения.

 

А так у меня изначально зона кухни 30 кв.м. я так понимаю мокрое место можно везде разместить - была бы фантазия только. И затопить может и зону спальни и зону гостинной с диваном и креслами.

 

Я прошу не говорить мне констатацию фактов, что планировка хорошая, а подсказать чем предложенная сейчас хуже-лучше изначальной. Была бы на 60 см пошире кухня и вход не упирался бы в зону готовки, я бы не обращался совсем. Понимаю, что многие ищут тут помощи при более компактных начальных данных, а у меня 6 окон на две комнаты, остается только с жиру беситься. Но увы покупка этой квартиры мне не легко далась, у меня нет их полсотни. Спасибо, что сразу накидали мне оправданной критики на предложенные мной варианты, надеюсь на дальнейший конструктивный диалог в таком-же ключе и жду МУДРЫХ ЗАМЕЧАНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ как от Вас так и от других участников:)

"жду МУДРЫХ ЗАМЕЧАНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ" на ближайшие три месяца... -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ivaldemar сказал:

ПатронAS Вот нарисовал без каляк Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.в программе

Вы идёте, вместе с "экспертами", совершенно не в ту степь. Размещать спальню под кухней соседей сверху запрещено, СП 54.1330. 2016, такую перепланировку не согласуют. Нет никакой надобности в переносе кухни и др. безумных преобразованиях. В своей планировке я решил все вопросы в рамках существующих правил, все перечислено в анонсе. Без меня вам не справиться с этой перепланировкой - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПатронASЭто не спальня., ей просто неоткуда взяться. Если бы внимательно изучили мои вводные данные, то застройщик позиционирует эту чудесную планировку как двухкомнатная квартира с 2 комнатами и кухней, наверно потому, что площадь одной из спален в двушке должна быть по СНИПам не меньше 16 кв.м. Эта планировка такими параметрами не обладает. А зону кухни я расширил за счет присоединения коридора, на котором и разместил мокрые точки. У меня изначально площадь кухни 30 кв.м., как и соседей по стояку. Что же мне нельзя поставить на этой площади мебель? Возможно это не согласуют из-за того, что перегородки нельзя ломать между кухней и комнатой. Я вроде бы никакой дичи не наперепланировал, а как будет называться место около кровати кухня или кабинет или еще как... при перепланировке мне все равно. Хотел вот довериться Вашему коммерческому предложению, но как-то Вы "поверхностно" относитесь к моим вводным - не внимательно читаете ТЗ 🙂 Думаю моя последняя перепланировка лучше Вашей. Покритикуйте или предложите лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ivaldemar сказал:

ПатронASЭто не спальня., ей просто неоткуда взяться. Если бы внимательно изучили мои вводные данные, то застройщик позиционирует эту чудесную планировку как двухкомнатная квартира с 2 комнатами и кухней, наверно потому, что площадь одной из спален в двушке должна быть по СНИПам не меньше 16 кв.м. Эта планировка такими параметрами не обладает. А зону кухни я расширил за счет присоединения коридора, на котором и разместил мокрые точки. У меня изначально площадь кухни 30 кв.м., как и соседей по стояку. Что же мне нельзя поставить на этой площади мебель? Возможно это не согласуют из-за того, что перегородки нельзя ломать между кухней и комнатой. Я вроде бы никакой дичи не наперепланировал, а как будет называться место около кровати кухня или кабинет или еще как... при перепланировке мне все равно. Хотел вот довериться Вашему коммерческому предложению, но как-то Вы "поверхностно" относитесь к моим вводным - не внимательно читаете ТЗ 🙂 Думаю моя последняя перепланировка лучше Вашей. Покритикуйте или предложите лучше. 

Я ничего не путаю, вот план застройщика с кухней и двумя санузлами - вы нарисовали спальню ровно на месте кухни (мокрой зоны), что запрещено. Могу, конечно, сделать подробный разбор вашей планировки, но поверьте, от нее камня на камне не останется. -) Вы занялись не своим делом. Без грамотной планировки (это основа основ), дизайн-проекта с полным комплектом чертежей и ведомастей, вы можете уничтожить квартиру, которая стоит многие миллионы.

Изложите ваши планы - как вы себе представляете обустройство, создание интерьеров в этой квартире?

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем ПатронAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×