Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ivaldemar, спасибо и вам за конструктивный диалог, при том, что мой ответ был резковат )

На самом деле, все, конечно, не так просто, ширина помещения 3,3 м это не слишком много. А низкий подоконник и всего 39 см простенка от верхней стены до окна еще усложняют задачу (не получается поставить к этому простенку колонну с духовкой или загнуть кухню под окно) и требуют некоторых компромиссов в решении. 

Расстояния на моем плане я подписала. 80 см между углами холодильника и острова - это немного, но на мой взгляд приемлемо (нас же не затрудняет проход 80 см в дверях), с учетом, что это расстояние именно между углами, а не между плоскостями фасадов.

Другой вопрос, что хочется же, чтобы было не просто эргономически допустимо, но еще и красиво. Т.е., напаример, выдержано по осям и отцентрировано - относительно дверей, окон и простенков между ними, кухонной мебели с плитой в торце помещения. И в то же время, чтобы не оказалось, что в смысле расстановки  "где густо, а где пусто". И чтобы при этом оставалась определенная гибкость - например, чтобы раздвинуть стол для гостей. Вот, из этих соображений попробовала еще вариант расстановки. А можно попробовать развернуть остров, как на картинках, которые постила sun3d - при ваших габаритах промещения это может оказаться более подходящим решением. В общем, поиск оптимальной планировки - очень кропотливая штука )

Про нишу вентканала ничего сказать не могу - мне кажется это слишком сложным и каким-то неэлегантным решением. Если бы туда можно было встроить две полноразмерные колонны - с холодильником и духовкой (или хотя бы только с холодильником), тогда было бы ок.   

Про ванную: "отбортовка" - это простенок, который превратит часть ванны в нишу? Зачем, если сама ванная не такая уж большая, чтобы резать общее пространство, и при этом у вас есть отдельная душевая?

Что касается детской, тот факт, что ребенок левша, конечно, усложняет задачу. Так-то ни кровать располагать в прямой видимости из прихожей, ни шкаф торцом перед взглядом входящего в комнату - не лучшее решение, а вот письменному столу как раз там самое место. Можно, конечно, развернуть к окну, но тогда получается спиной ко входу - тоже не очень комфортно... Надо думать.

Да, и в отличие от sun3d я не дизайнер ни разу, на гордое звание "коллеги" не претендую, для меня это только маленькое хобби )))

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще вопрос (особенно в контексте расположения письменного стола для ребенка): какой план соответствует вашей квартире, строительный или план от застройщика (они зеркальные)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEOВ детской хотелось бы увидеть стол с противоположной стороны окна, а на месте стола - небольшой диван на двух человек - уроки проверять. кровать, шкаф (по остаточному принципу как влезет).  В постирочной в зону вентиляции см не войдет всего 40 см. Если ее поставить по одной линии и под ней пустить трубу к унитазу без загибов. Тогда сложно будет обслуживать стояк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ivaldemar сказал:

я понимаю, что здесь не принято комментировать (обсуждать, дорабатывать) в спокойном ключе планировки коллег по-цеху.

Вы не правильно понимаете ))). Обсуждение это как раз самое интересное. Вот видите какие интересные подробности в процессе выясняются - есть не только on но и offline репетирование и для него тоже надо место и условия. 

 

Может быть вы еще и этот момент проясните

55 минут назад, ivaldemar сказал:

Нам нужна разделочная поверхность 60-70 см. перед мойкой и с метр за ней до варочной

Это тоже для чего то специального ? У вас ведь большой остров в качестве раб поверхности появляется в отличии от милой вам г-образной планировки. Чем он плох и зачем тогда вы его просили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElUs. Ну как-то рыбку чистить, мясо разделывать, привык справа от мойки. Но наверно привыкну и слева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высокий шкаф в детской не обязателен, то расстановку оч просто можно сделать - кровать, комод, письменный стол. И даже диванчик ). Хотя на мой взгляд уроки лучше проверять, сидя вместе за столом, а не на диване. Как впрочем и с учеником заниматься - не в креслах. 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты для детской.

Хотя мне, честно говоря, кажется, что для 12-метровой комнаты наличие еще и дивана - немножко перебор, я бы ставила максимум кресло.

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEOМожно еще Вас попросить отрисовать планировку верхнего санузла без деления , если стиралку и сушилку поставить в одну колонну внизу  внутри 700 шкафа прихожей и повернуть их в сторону санузла. Может не нужна постирочная как отдельная единица, если нормально не встает?

Еще хотел спросить Вашего мнения: при симметричной расстановке мебели на кухне, если поставить за обеденной группой по оси симметрии камин или другое основание не до потолка с крутящейся подставкой для TV, а за ним  параллельно два дивана или диван и два кресла - это будет не эстетично( эргономично?)  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×