Перейти к контенту
andromeda1637

УЮТНЫЙ ПЛАН НА 60 м для 6 человек ,HELP ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sun3d сказал:

Добрый день!

Уточните:

на каком этаже квартира?

на кухне газ или электо?

Есть информация по несущим стенам?

добрый день,это  2 этаж ,снизу жилая тоже ,дом 16 этажей .Газа нет,электро .По несущим стенам пока нет информации к сожалению 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких вводных сделала бы так:

- спальня родителям обязательно (внизу),

- детская троим мальчикам,

- старшего на диван в кухню-гостиную. Да, для него это не самый удобный вариант, но, полагаю, в обозримом будущем уже парень пойдёт в самостоятельную жизнь, а пока спасибо родителям и за это. Многие живут в куда более худших условиях.

Доп.стены ставить бы не стала - помещения и так небольшие. Особенно в кухне-гостиной, где собирается вся семья плюс гости.

Для них, кстати, предусмотрела бы надувную кровать (а лучше гостиницу неподалёку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voronik сказал:

При таких вводных сделала бы так:

- спальня родителям обязательно (внизу),

- детская троим мальчикам,

- старшего на диван в кухню-гостиную. Да, для него это не самый удобный вариант, но, полагаю, в обозримом будущем уже парень пойдёт в самостоятельную жизнь, а пока спасибо родителям и за это. Многие живут в куда более худших условиях.

Доп.стены ставить бы не стала - помещения и так небольшие. Особенно в кухне-гостиной, где собирается вся семья плюс гости.

Для них, кстати, предусмотрела бы надувную кровать (а лучше гостиницу неподалёку).

спасибо большое )  что значит спальня внизу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, пока вы живете в квартире всем описанным составом, рассуждения о гостиной, да еще желательно отдельной от кухни - из области нереального.

Без существенных перепланировок - выделяла бы в кухне-гостиной комнатку для старшего, остаток - кухня с раскладным угловым диванчиком, есть такие. В оставшихся комнатах - ваша спальня и трое младших.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TEO сказал:

Сдается мне, пока вы живете в квартире всем описанным составом, рассуждения о гостиной, да еще желательно отдельной от кухни - из области нереального.

Без существенных перепланировок - выделяла бы в кухне-гостиной комнатку для старшего, остаток - кухня с раскладным угловым диванчиком, есть такие. В оставшихся комнатах - ваша спальня и трое младших.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

спасибо Вам большое  , думаем  и над таким вариантом тоже  .видимо либо гостиная,либо спальня ,или или

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, andromeda1637 сказал:

Кухня гостиная 21 м

На плане 16,4

 

Там, где вы сейчас живете, никак нельзя отделить старшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, если уж очень хочется гостиную, можно совместить ее со спальней, поставив трансформер - шкаф-кровать с диваном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, andromeda1637 сказал:

добрый день,это  2 этаж ,снизу жилая тоже ,дом 16 этажей .Газа нет,электро .По несущим стенам пока нет информации к сожалению 

Ситуация у вас и впрямь очень непростая, на будущее рекомендую обратиться к профи.

Со свое стороны согласна с многими высказывания участников темы.

Если мы говорим о гостях, я бы не стала даже пытаться впихнуть диван на урезанную кухню, возможно действительно обойтись надувным матрасов и расположить гостей в спальной родителей (а детей гостей в детской). В замен дивана я перелагаю рассмотреть удобные обеденные кресла и большой стол, за которым можно проводить званные ужины и время с семьей.

Обращаю ваше внимание, что у вас четко выделена зона под кухню и скорее всего никуда в другое место ее переносить нельзя.

Мои размышления по поводу размещения детей: я бы не стала выделять старшему отдельное помещение, но выделила бы отдельный угол за шкафами, где одна из секций принадлежит ему. Отказ в отдельной комнате могу объяснить, тем что мы говорим уже об взрослом молодом человеке, который вполне вероятно может съехать в скором времени, а его угол будет проще присоединить в общей детской или к площади гостиной, или переселить в этот угол среднего мальчика. С более младшим поколение ситуация тоже затруднительная, но вполне решаемая за счет двухуровневых кроватей. Ниже переложила решение, которое я делала для одного из проектов (комната для подростка и двух малышей).

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×