Перейти к контенту
andromeda1637

УЮТНЫЙ ПЛАН НА 60 м для 6 человек ,HELP ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, andromeda1637 сказал:

Квартира  с ремонтом и стенами , те перепланировки невозможны (я про снос стен),делить можно

Это напоминание для участников темы.

 

 

3 часа назад, andromeda1637 сказал:

спасибо большое )  что значит спальня внизу?

 

На Вашем плане внизу, после ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Voronik сказал:

Это напоминание для участников темы.

Спасибо за напоминание)

Но так как дом только строиться, то на момент монтажа межкомнатных перегородок, с застройщиком можно договориться возвести перегородки по плану заказчика - это распространённая практика.

Но стоит же не забывать, что перегородки - это не столь большая проблема по сравнению с проводкой дополнительной электрики (освещение, розетки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

Ситуация у вас и впрямь очень непростая, на будущее рекомендую обратиться к профи.

Со свое стороны согласна с многими высказывания участников темы.

Если мы говорим о гостях, я бы не стала даже пытаться впихнуть диван на урезанную кухню, возможно действительно обойтись надувным матрасов и расположить гостей в спальной родителей (а детей гостей в детской). В замен дивана я перелагаю рассмотреть удобные обеденные кресла и большой стол, за которым можно проводить званные ужины и время с семьей.

Обращаю ваше внимание, что у вас четко выделена зона под кухню и скорее всего никуда в другое место ее переносить нельзя.

Мои размышления по поводу размещения детей: я бы не стала выделять старшему отдельное помещение, но выделила бы отдельный угол за шкафами, где одна из секций принадлежит ему. Отказ в отдельной комнате могу объяснить, тем что мы говорим уже об взрослом молодом человеке, который вполне вероятно может съехать в скором времени, а его угол будет проще присоединить в общей детской или к площади гостиной, или переселить в этот угол среднего мальчика. С более младшим поколение ситуация тоже затруднительная, но вполне решаемая за счет двухуровневых кроватей. Ниже переложила решение, которое я делала для одного из проектов (комната для подростка и двух малышей).

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

спасибо вам большое  за такое количество идей , хорошо что подсказали мне про надувные кровати  для гостей ,я  что то совсем это упустила  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ведь пишет, что "старший хочет быть всегда один". Ну и правда, что студенту делать в одной комнате с тремя братьями, двое из которых еще ясельно-детсадовского возраста?! А когда через год-другой-третий он соберется покинуть родительский кров, средний как раз войдет в подростковый возраст, и для него также станет важно личное пространство и возможность отделиться от малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала бы селить трех младших в одну комнату. Ведь старшему из них надо не только с братьями играть, но и уроки делать. Где при таком раскладе ? Ведь в комнате все время малышня резвится.

 

Поселила бы его со старшим - спать и заниматься. А поиграть - к братьям в гости ходить. "старший хочет быть всегда один". Понятно, но вот на нынешнем этапе не получается.

 

Т.е. Для меня оптимум - комната младшим и комната старшим. Родителям остается кусок выгороженный из гостиной с подходами к кровати с противоположных сторон. Это решение часто на форуме предлагается. В данной ситуации оно однозначно оправдано. Ну да, любимую кровать придется перевезти на дачу. 

 

Этот вариант уже рисовала AKaiser. Автор возражала, что кровать вокруг не обойти. Ну не обойти и что ? При этом полноценное и, при необходимости, изолируемое спальное место с окном и балконом (!!!)

 

Согласна, что ни о каком доп диване и гостиной здесь не может быть и речи.  Удобная столовая с большим столом и полукреслами, чтоб всех с комфортом усадить и накормить. 

 

Можно попробовать поставить в комнату малышей диван, чтоб мультики всем вместе смотреть и переезжать на него, если приедут родители, уступая им свое спальное место. 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElUs сказал:

и балконом

Это, оказывается, вывод под кондиционер. Я сама недавно так попалась 🤭

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FRIDA сказал:

Это, оказывается, вывод под кондиционер. Я сама недавно так попалась 🤭

ДА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ElUs сказал:

Я не стала бы селить трех младших в одну комнату. Ведь старшему из них надо не только с братьями играть, но и уроки делать. Где при таком раскладе ? Ведь в комнате все время малышня резвится.

 

Поселила бы его со старшим - спать и заниматься. А поиграть - к братьям в гости ходить. "старший хочет быть всегда один". Понятно, но вот на нынешнем этапе не получается.

 

Т.е. Для меня оптимум - комната младшим и комната старшим. Родителям остается кусок выгороженный из гостиной с подходами к кровати с противоположных сторон. Это решение часто на форуме предлагается. В данной ситуации оно однозначно оправдано. Ну да, любимую кровать придется перевезти на дачу. 

 

Этот вариант уже рисовала AKaiser. Автор возражала, что кровать вокруг не обойти. Ну не обойти и что ? При этом полноценное и, при необходимости, изолируемое спальное место с окном и балконом (!!!)

 

Согласна, что ни о каком доп диване и гостиной здесь не может быть и речи.  Удобная столовая с большим столом и полукреслами, чтоб всех с комфортом усадить и накормить. 

 

Можно попробовать поставить в комнату малышей диван, чтоб мультики всем вместе смотреть и переезжать на него, если приедут родители, уступая им свое спальное место. 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Спасибо большое  Вам .Про  школьника есть мысли соеденить их,н остарший не хочет пока .Спальню проходную я не могу рассматривать , не буду высыпаться просто ... Всё таки у родителей должен быт ьсвой уголок , но побольше .Думаю между спальней и гостиной .Детская из 14 м точно будет одна .А  дальше не знаю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FRIDA сказал:

Это, оказывается, вывод под кондиционер

Ну надо же ! Век живи - век учись ))) Спасибо !

Значит балкона нет), но окно то остается хоть ))?

 

3 минуты назад, andromeda1637 сказал:

Спальню проходную я не могу рассматривать ,

Так разве она проходная ? Вполне изолированная, но маленькая, да. Не больше 6м2. И вам же на самом деле вся комната 21м2 принадлежит. Разогнали всех по комнатам - и блаженствуйте )). А двери в закуток на тот случай, если у вас или отца семейства голова болит и видеть никого не хочется. 

 

Но вам конечно же виднее ваш уклад и что для вашей семьи лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×