Перейти к контенту
andromeda1637

УЮТНЫЙ ПЛАН НА 60 м для 6 человек ,HELP !

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки интерьерных  дел и гуру дизайна ,очень нужна ваша помощь ,  … крайне  сложно ,мне кажется  ,надо     придумать что то красивое и функциональное ну никак,никак не выходит   ,тк метраж небольшой,а семья  6 человек .Возможно специалисты подскажут ,увидят варианты решения  .Дом  пока строится .Квартира  с ремонтом и стенами , те перепланировки невозможны (я про снос стен),делить можно . Метраж 62 метра  примерно,замеров пока нет,но комнаты все  правильной формы и в каждой по 2 окна, не  знаю плюс это или минус ...

 

Итак,дано – мама&папа и   4 сына  , двое учатся студент 20 лет и школьник 10  лет и двое малышей  2 года и 4 года . Мальчики младшие  часто играют вместе все трое ,старший хочет быть всегда один ,но  школьник к нему тоже часто проявляет интерес и тянется,они неплохо ладят ,иногда )  .

 

P/S/ бывает приезжают в гости родственники издалека , старшая дочь с мужем  ,родители  ,поэтому нужно предусмотреть еще резервное  2х спальное  место как –то ( Мб  уголок  кухонный ,раскладной ….не знаю)

 

План приложу от застройщика . Кухня гостиная 21 м и 2е спальни по 14 м . Вот  и все метры .

 

Кухню  будем покупать , у детей есть кровати и кроватки односпальные ,но это можно заменить ,проблема с нашей спальней , есть спальный гарнитур икеа бримнэс,очень удобный и нравится нам,не хочется отказываться  от кровати , но  куда ее  ставить тоже непонятно (((( видно на дачу придется увозить .На диване и правда спать  совсем неохота .

 

Какие у меня были мысли по делению пространства и плюсы минусы

 

Вариант 1 

 кухня  - гостиная совместно (хотя очень хочу отдельную кухню на самом  деле,совмещенные не особо нравятся и с трудом представляю как все в одной комнате красиво и удобно разместить,плюс с  мужчинами – это постоянная еда и в кухне и в гостиной,много уборки  )  , спальня  наша  отдельно (это плюс,но наверное не рационально в таком метраже   ) и детская 3 младшим , минус,что у старшего нет своего закрытого  уголка , не знаю,как обыграть ему место в гостиной  ,он  еще учится .Где резервное место  для  гостей ,как  разместить 3 мальчиков в 14 метрах

 

Вариант 2

 

Мы без спальни ( рыдающий смайлик )  ((  Вместо спальни гостиная для всех,отдельная на 14 метрах , спим на диване  . Двое самых младших в детской  ( или  в комнатке  ??? возле кухни ….)  и кухню отделить и сделать комнатку   небольшую   в гостиной ( для старших ,либо для  младших,либо только для студента и там резервное место ещё) ….

 

В кухне хочется  стол и сулья.

,либо уголок,но не барную стойку 

 

Вариант 3

 

Мы со спальней ( + ) , Кухня  отделена от гостиной  (там  мини комната  для малышей или старших ) и  в оставшейся    комнате гостиная  ,в которой нужно предусмотреть места для  2 сыновей ( младших или старших не важно ) 

 

В голове винегрет – знаю ,что не всегда получается  ,как хочется .Но пишу наиболее важное для себя,все таки хочется  детям отдельную детскую , кухню отдельно и спальню  желательно ….Думала про 2 ярусные ,про Кюру  икеа …не уверена тоже

 

Помогите , пожалуйста ,варианты  расстановки мебели приветствуются ,мебель на прикрепленном  плане не имеет значения,это от застройщика,ниша в кухне есть ,размеры нам пока неизвестны  . HELP  HELP HELP

 

 

 

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же понимаете, что в вашем случае, что бы что-то планировать, нужны точные размеры вплоть до мм) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скоро планируете достроить дом?) самый младший может спать в вашей спальне до этого времени? 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Narminis сказал:

вы же понимаете, что в вашем случае, что бы что-то планировать, нужны точные размеры вплоть до мм) 

нет возможности,стройка открыта только для сотрудников 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Narminis сказал:

а как скоро планируете достроить дом?) самый младший может спать в вашей спальне до этого времени? 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

спасибо большое  , интересный вариант,необычный  ,в гостиной сильно маленькое окно остается  ,темно мне кажется  будет , но надо конечно ещё на месте смотреть .Благодарю за вариант .Младший может спать с нами ,дом в самом начале строительства .Спальню для  взрослых  (либо гостиную) планируем   в комнате напротив .А  детская выходит окнами на детскую площадку ,поэтому она  скорее всего будет справа от 2 комнат

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я теряюсь ))). Вам надо временно разместиться в этой квартире пока индивидуальный дом строится ? Я изначально поняла, что «дом» это здание, в кот квартира расположена... Ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ElUs сказал:

Как то я теряюсь ))). Вам надо временно разместиться в этой квартире пока индивидуальный дом строится ? Я изначально поняла, что «дом» это здание, в кот квартира расположена... Ошибаюсь ?

Я сама теряюсь ,после   такого взлёта цен в столице в зиму -весну 2021  , мы еле еле успели купить евротрешку ,сейчас уже страшно смотреть на её цену ,всё это  время она  всё росла в цене ,  вплоть до осени , а  изначально нам хватало на полноценную большую трёх   85 м  ,НО ...  что есть ,то есть и этому мы тоже очень рады .Это наша квартира ,не временная  .Дом строится и будет на даче ,все выходные и праздники в основном там,но не особо близко от квартиры дача .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уточните:

на каком этаже квартира?

на кухне газ или электо?

Есть информация по несущим стенам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AKaiser сказал:

Может что-то такое придумать? Детей по 2 в комнату. 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

спасибо большое,думаем над подобным вариантом , только это старшему сыну тогда  отдельная небольшая комната ,2 детских   слишком много будет на наших метрах , не выйдет ни спальни,ни гостиной .Кровать 2 спальная туда не встанет ,там примерно 2 метра с небольшим  ,те прохода не будет вокруг 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×