Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

enfanta

из чего же, из чего же это делают??!! (фото отображается) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
у меня пытается, но не открывается картинка..
просветите тогда уж чайника - что такое фьюжн?.. по поисковику посмотрела, в общих чертах только понятно..


Это "смешение". В данном случае - стилей. Т.е. нет привязки к какому-то определенному стилю в интерьере. Сейчас фьюжн переживает бурный подъем, что ИМХО логично, оправданно и очень интересно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

МДФ сгибается спокойно. Насколько, это зависит от профиля. Вероятно одинаковые полиуретан и Мдф второй проиграет в гибкости, но на сильно большой сгиб оно и не надо ставить.На это есть специально изогнутые профили.


ЗдОрово, а я не знала.))
У нас МДФ можно согнуть только в промышленных условиях (напр. мебельная фабрика гнет дверцы из МДФ), а чтобы в условиях ремонта на объекте... не представляю. МДФ ведь жесткий материал, под изогнутый профиль ведь может лечь либо резаный, либо гибкий материал, так ведь? В общем, подскажите, как Вы его гнете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

МДФ сгибается спокойно. Насколько, это зависит от профиля. Вероятно одинаковые полиуретан и Мдф второй проиграет в гибкости, но на сильно большой сгиб оно и не надо ставить.На это есть специально изогнутые профили.


ЗдОрово, а я не знала.))
У нас МДФ можно согнуть только в промышленных условиях (напр. мебельная фабрика гнет дверцы из МДФ), а чтобы в условиях ремонта на объекте... не представляю. МДФ ведь жесткий материал, под изогнутый профиль ведь может лечь либо резаный, либо гибкий материал, так ведь? В общем, подскажите, как Вы его гнете?


Да он видимо разный бывает. Я же говорю- это иногда совершенно похоже на картон силно прессованный. ОЧЕНЬ гибкие эти досочки.Совершенно без проблем лягут на изгибы. Как-нибудь может если буду в магазине, попробую сфотографировать их возможности сгиба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как-нибудь может если буду в магазине, попробую сфотографировать их возможности сгиба.


Ок.))
Я сегодня специально обратила внимание на дверные панели из МДФ (забыла как правильно звучит по-русски, наличники вроде как). Они гнутся, но не более как под угол 7-10град. и то благодаря немалой высоте 2,05м.
Ляжет ли МДФ-карниз потолочный (или плинтус на пол)на закругление под 60 или 90град - для меня вопрос. Ну, словом, будем ждать Вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит все от величины радиуса. Если он большой, досочку можно изогнуть и круче 90 или 60 гр. И от толщины профиля тоже зависит. Но мдф обычно даже при небольшой ширине прекрасно компануют получая новые неожиданные варианты.

А наличники для дверей намного тверже. Они часто из натурального дерева.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 00:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зависит все от величины радиуса. Если он большой, досочку можно изогнуть и круче 90 или 60 гр. И от толщины профиля тоже зависит. Но мдф обычно даже при небольшой ширине прекрасно компануют получая новые неожиданные варианты.

А наличники для дверей намного тверже. Они часто из натурального дерева.


Информации - ноль.
Времени своего и вопрошающего - не жалко??


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Информации - ноль.
Времени своего и вопрошающего - не жалко??


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~


Даа? Ну извините, что есть! За большей информацией к специалистам по молдингам!

А Вам времени видимо не жалко опонировать громкими эпитетами, но жалко поделиться информацией, которой судя по всему не ноль в отличии от некоторых. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,

если серьёзно.

По жизни просто не попадался на глаза МДФ погонаж с развитой формой профиля (сечения). Вы же, как я понял, очень даже за их использование.

Поскольку я к МДФ отношусь очень положительно, и, представляя непростой процесс изготовления погонажа из МДФ был уверен, что его просто нет (до поры, до времени). И почитав Ваши посты, просто был обескуражен, что до сих пор не видел багета, изготовленного из него.

Если Вы действительно знаете - где его можно хотя бы посмотреть, я был бы Вам признателен.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×