Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

enfanta

из чего же, из чего же это делают??!! (фото отображается) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
съездила в самый большой наш салон - мдф только плинтуса :-(, но зато нашла бельгийские такие тверже, чем обычные пенопластовые :)))) уряяяяя!!!.. они и гладенькие.. и не пенопластовые.. по крайней мере - не понять, могут и за гипсовые пойти..
А их на выровненную штукатуренную и на один раз покаршенную водоимульсионкой стену можно же?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 14:14.


Рада что хоть что-то нашлось, правда с трудом представляю как полиуретан клеят :(- здесь он есть в магазинах, но не видела чтобы использовали. Насчет покрашенной стены...Если молдинг предполагается другого цвета, красите его отдельно до поклейки. Дальше клеите на уже готовую покрашеную стену. Если все в один цвет, можно и сочетать покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совершенно конкретный материал - линкруста: cсылка


Да, это тоже классный материал для классического дизайна. Была чудная переделка у Кендис Олсон под Рождество с использованием таких фризов под потолком покрашенных в металлик.

Это мне напомнило...когда-то делала квартиру брата. Цель была на минимум средств и времени сделать максимум люкса. И с прихожей был полный тупик что делать. Вывели несколько настенных светильников, стену покрасили в персик и дальше от меня ждут идей как без денег сделать красиво, а у меня совсем без денег не получается. :-) Вдруг нахожу просто безобразно дешевые обои (турецкие что ли...)только для нижней части стены- тесненые и сделаны как бы кесоны с молдингами. Очень рельефный полу-пластик какой-то в бежевом и шоколаде. Моей радости просто не было предела. :-) Хватаю быстро и несусь. Прихожая стала бесподобной. Сколько восхищенных взглядов собирала, сколько народу не прошло, все стоят и восхищаются как произведению искусства. :(Никому не говорили сколько это стоит- не поверили бы. :-)


Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 16:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, но разве полиуретановая лепнина дешевле натураль гипса :(

Я недавно заказывала вышеупомянутый бельгийский, моя подруга лепила гипс. Так вот по нашим сверкам мой полиуретан был как минимум вдвое дороже, гипс же в итоге втройне "дольше и грязнее".

Жаль не нашла на сайте производителя, но есть такие, которые по цене от 50 евро за 1м и выше 100 евро... особенно если касается карнизов под периметровое освещение.

- Еще один неупомянутый плюс полиуретана (в сравнении с МДФ) - это их гибкость. МДФ не согнешь по радиусу на криволинейных участках потолка.

- Полиуретан по совету производителя клеится на два вида спец клея: один для стыков меж собой (10 евро за 80мл), другой для клейки к стене или потолку (по цене ок 35 еуро за 5кг).

- У меня самой по ходу вопрос: если не следовать совету Ампира-производителя, то на какой клей (более эконом вариант) лучше сажать полиуретан и его же плинтуса из вспененного жесткого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
МДФ не согнешь по радиусу на криволинейных участках потолка.

МДФ сгибается спокойно. Насколько, это зависит от профиля. Вероятно одинаковые полиуретан и Мдф второй проиграет в гибкости, но на сильно большой сгиб оно и не надо ставить.На это есть специально изогнутые профили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай-вай.. война миров прямо получилась :) се ля ви.. что-то приходит, что-то уходит, полиуритан и пр. - будующее, гипс -история.. Тут каждому свое: либо сливочное масло вредное, но настоящее, либо раму, которая полезна, но косит-таки под сливочное масло. Мне кажется, то я понимаю эстетику гипсовой лепнины сейчас - у нас в Томске много стрых домов еще 19 века, построенных еще при царе (все основные здания), такие дома кажутся почему-то более настоящими, более по-честному построенными что ли :-), нежели современные.. любые..

это так. Но с другой стороны, мне вот сейчас как обычному "юзеру" в дизайне, стремящемуся минимизировать свои усилия и затраты все-таки проще выбрать то, что проще в обращении. Тем более что технологии сейчас позволяют сделать внешний вид - как "настоящий" гипсовый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более окружение не поймет гипс :-) у меня у всех знакомых, вот как на подбор - "общелюбимый песиковый" дизайн дома.. ну и соответственно все современное и ультрамодное... :-) И так уже прЫнцессой кличут.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сканировала каталог, то что мы делали. Орнамент наш. Оформлена была балка в квартире высотой 420см. Потолки в квартире 3400см.Больше лепнины кроме этой и потолочного карниза в этой квратире не было . Общая стилистика квартиры фьюжн.

pict1_166263.jpg#600#427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пытается, но не открывается картинка..

просветите тогда уж чайника - что такое фьюжн?.. по поисковику посмотрела, в общих чертах только понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×