Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

enfanta

из чего же, из чего же это делают??!! (фото отображается) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...Ну в России я не могу Вам сказать где посмотреть по той простой причине, что сто лет там не была и по всей вероятности не буду. Но посмотреть можете в нете. Я обещала сфотографировать как будет возможность вживую тот выбор, который у нас и возможности в плане гибкости.

Malizia, "вживую" это он у Вас (там, где я сто лет не был, и, по всей вероятности, не буду :-)). Поэтому реквизиты (название фирмы и страны)производителя были бы более информативными.
А "гнучесть" МДФ для меня вполне предсказуема.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Поясняю:
Какие МДФ и стиропоры. Протянуть молдинги кусками и закрепить. Качественно, экологично и надолго.

спорят о материале :-) :-) :-) Ваш вариант????


Аиша, "Протянуть" - это термин из художественных штукатурных работ и лепнины. Думал ссылаться на материал не имело смысла. Поясняю фотографией:


вот наконец и фото увидела. Так и я об этом же в начале говорила, так на меня набросились, что это " прошлый век" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, "вживую" это он у Вас (там, где я сто лет не был, и, по всей вероятности, не буду). Поэтому реквизиты (название фирмы и страны)производителя были бы более информативными.


Вас ссылка, которую дала раньше не устраивает? У большинства крупных производителей должны быть и-нет сайты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вот наконец и фото увидела. Так и я об этом же в начале говорила, так на меня набросились, что это " прошлый век" :(


Ну и зря набросились. Реставрационные мастера - это мечта любой строительной фирмы.

pict1_167455.jpg#350#268

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что регулярно приходится использовать полиуретан(от пенопласта стараюсь открещиваться)гипс это классика, которая была, есть и будет. К сожалению не для всех доступны натуральные материалы, поэтому технология идёт по пути удешевления и упрощения. В чём то это хорошо, в чём то плохо.

Сложную лепнину по индивидуальному рисунку и сегодня делают из гипса. Есть небольшое количество фирм, которые продают гипсовые элементы, в том числе и светильники из французского гипса.Может кому то всё равно, что там внутри под краской, но не крашенный, великолепно отделаный гипс это не полиуретан, и отличаются так же как красивая древесина от ламинированного МДФ. Состоятельные клиенты, отчего то предпочитают гипс, мрамор, натуральную паркетную доску, а не их эрзацы. Хотя, недавно узнала, что хозяин Икеи ездит на русской Ниве, экономный, чёрт :-), ну и мебель соответственную торгует, при всём уважении к Икее.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотя, недавно узнала, что хозяин Икеи ездит на русской Ниве, экономный, чёрт :-), ну и мебель соответственную торгует, при всём уважении к Икее.


По участку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хотя, недавно узнала, что хозяин Икеи ездит на русской Ниве, экономный, чёрт :-), ну и мебель соответственную торгует, при всём уважении к Икее.


По участку :-)


Ну коли так, то усну сегодня, наконец спокойно, несколько суток мучаюсь разгадывая истоки шведского мазохизма. :(


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я снова подниму эту тему? Тут долго и подробно расписывали достоинства и недостатки полиуретановых молдингов и т.д. А кто что может сказать о качестве этих изделий у разных фирм? И о разнообразии. Я, например, ищу полуколонну коринфскую, а у того же Орака ну нет красивых класссических коринфских капителей :( Вроде, у Европласта получше с выбором, но кто знает, что у них за качество?

Еще карниз с классической греческой "змейкой" хочется, а не найти... Может, кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×