Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

enfanta

из чего же, из чего же это делают??!! (фото отображается) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вообще, плинтус- это вид мулюра. :( Их стали заменять каким-то пластиковым уродством, но рядом с пластиковыми должны быть и настоящие разной ширины и декорации. Там же должны быть и тонюсенькие планочки (реечки), которых часто используют для мебели (собственоручно делала дверь такими). Комбинируйте смело на стенках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, вот совершенно с Вами не соглашусь по поводу гипсовой лепнины.Лучше её нет. Да она тяжелая, ну так в чем проблема, крепим то, на стены , не факт что они гипсокартон тонюсенький.

Лепнина требует профессионалов- и это правильно, потому что все эти самопальные зарезки углов-бабушкин ремонт и подхотят в лучшем случае для пенопластового карниза за 30 рублей.

Не так и дорого это стоит , для желания жить в класическом интерьере.

На самом деле это ужасно ,замена норамьных кирпичных штукатуренных стен гипсокартоном ( в котором дышать невозможно), лепных изделий- пенопластом и т.д. Ниф-нифы и Нуф-нуфы прямо. Без обид строго ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, вот совершенно с Вами не соглашусь по поводу гипсовой лепнины.Лучше её нет. Да она тяжелая, ну так в чем проблема, крепим то, на стены , не факт что они гипсокартон тонюсенький.
Лепнина требует профессионалов- и это правильно, потому что все эти самопальные зарезки углов-бабушкин ремонт и подхотят в лучшем случае для пенопластового карниза за 30 рублей.
Не так и дорого это стоит , для желания жить в класическом интерьере.
На самом деле это ужасно ,замена норамьных кирпичных штукатуренных стен гипсокартоном ( в котором дышать невозможно), лепных изделий- пенопластом и т.д. Ниф-нифы и Нуф-нуфы прямо. Без обид строго ИМХО.


Какой гипс, какие профессионалы? :( :( :( Аиша, гипс уже сто лет как никто не ставит. :-) Бабушкин ремонт и есть гипс. :-)
Подобного от дизайнера не ожидала услышать... :( Вы че товарищи, у Вас и правда в России мулюр из мдф нету? :( :( Вы Аиша каталог по ссылке хорошо рассмотрели? Такое из гипса возможно?

cсылка

Вас товарищи, жулики по гипсу обдирают мне кажется за вещи, которые в мире давно уже делаются по другому. :( Кто-то боится остаться без работы -потому и не завозят видимо качественный материал. :( :( Гипс- кустарщина и по другому не назовешь. Морально устаревший материал для лепнины. Думала гипс еще кое-где можно найти разве что для любителей поностальгировать. :-)

Кажется до меня начинает доходить почему в России кое-кто считает лепнину стремом... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не спорьте. :)

Лепнина это у нас продается, самая популярная Orac Decor (делается в Бельгии) из полиуретана и дюрополимера. В частности можно посмотреть на сайте cсылка

Малиция, мулюры у нас видимо называются молдинги. Я вообще точно не скажу, но "мулюры" - такого слова не встречала. Это просто, чтобы было понятней оперировать словами, чтобы понимать, что говрим мы об одном и том же.

Во всяком случае то, что вы показали - ага, молдинги. :)

На рынках их очень-очень много. Но они не их МДФ. Самые хорошие - из полиуретана, похуже - какой-то вспененый пластик. На деле же, после установки и покраски - все равно из чего они там. Выглядят одинаково.

Из гипса их действительно уже давно никто не делает.

Вот еще из той же оперы - cсылка

Даже странно как то, что это для кого-то новость. Не может такого быть. Думаю, что просто из-за разности в словах такие недоразумения. ;-)

Но вот, Малиция, из МДФ честно нет таких у нас. Я во всяком случае не встречала. :(

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор :-) В основном пользуют полиуретановые карнизы, молдинги и всяческие декоры, в ИВД была не одна статья на эту тему. Полиуретан дешевле гипса - и установка, и производство, и красить его можно в любые цвета. Гипс действительно отживает свое, единственно, все эти фирмы по лепнине делают большие панно на заказ...

Фирм-продавцов "фальшивой" лепнины полным-полно - так навскидку Ампир-декор, Домашний мастер, Европласт. Из МДФ действительно нет, т.е. есть страшненькие тоненькие полосочки, называемые декором для мебели (чуть ли не в Леруа Марлен видела), но их мало и они ужасные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездила в самый большой наш салон - мдф только плинтуса :-(, но зато нашла бельгийские такие тверже, чем обычные пенопластовые :)))) уряяяяя!!!.. они и гладенькие.. и не пенопластовые.. по крайней мере - не понять, могут и за гипсовые пойти..

А их на выровненную штукатуренную и на один раз покаршенную водоимульсионкой стену можно же?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 14:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Малиция, мулюры у нас видимо называются молдинги.


Мулюр на французском, молдинг- на английском. Это одно и то же, только... я больше франкофон, чем англофон и предпочитаю французскую терминологию особенно что касается дома.

Полиуретан конечно гораздо лучше гипса, за неимением мдф и это сойдет. Мдф гораздо лучше, четче рисунок на нем и крепче сам материал.К тому же одинаково можно употреблять на мебель или на что угодно. Вот так:
cсылка

Полиуретан не представляю для оформления мебели. :( При помощи молдингов (пусть говорим на одном языке) можно сделать любое икеевское барахло неузнаваемой классической мебелью.

Для стены (на такой высоте к тому же) имеет значение только в смысле возможности повреждения. Мдф повредить случайно практически невозможно. Зато полиуретан легче. Его наверно и прибивать не надо. :( Как его срезать очень ровно для меня тоже загадка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить действительно не о чем. Каждому свое. Но однажды предложив заказчику полиуретановый карниз, я чуть его не потеряла ( цитата " как Вы можете предлагать эту дешёвку"). Если уж планируется классический интерьер, тут уж будь добр... А если это просто карнизик под потолком, то и пенопластом можно обойтись.

К разговору, из гипса можно сделать ВСЁ, что с успехом мы и делали. Панно, то которое нравиться заказчику и которое идеально для его интерьера, а не то что есть в наличии. Краситься он также в разные цвета и спешу вам донести на нем ещё и роспись делали.

Кому-то рукотворное изделие,кому-то штамповка.....Всегда есть выбор.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 15:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, что МДФ гораздо лучше. Но у нас такого не встречается. А жаль.

Да, его как правило не прибивают, а просто клеят.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×