Перейти к контенту
Voronik

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, FRIDA сказал:

Немного не понятно по режиму детишек: младшим нужно днем спать, старшему - учить уроки, для этого, хочешь-не хочешь, необходима отдельная комната. Все остальное время дети вместе: днем - игровая, ночью дортуар. Я правильно поняла?
И еще вопрос: коляски, велосипеды, санки и т.д. есть где хранить вне квартиры? 

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

Вы верно поняли. Нужна отдельная учебная комната и общая детская.

Но границы детских нужно строить таким образом, чтоб при необходимости для трех отдельных комнат не пришлось сносить стены, а только возводить.

Вы в своём предложении (спасибо за него) выровняли правую нижнюю комнату, что вынуждает вход в угловую в дальнейшем делать выше, чем я планировала. Это заберёт площадь у верхней детской, я мне хотелось бы, чтоб они были плюс/минус равными. Не хочется, чтоб кому-то из детей досталась комната 18 метров с угловым окном, когда

у остальных по 13-14 со стандартными окнами.

 

2 часа назад, ElUs сказал:

А что у вас с отоплением планируется ? Батареи ? Где будут располагаться ? Узкие длинные под окнами ? Места хватит ? Это ведь важно при размещении мебели. 

 

Про детские. С точки зрения гармоничности помещений, учебной бы лучше располагаться в левой верхней. Но ей же надо быть самой светлой, а там самое маленькое окно. Если дети не левши, то свет на стол должен падать слева или фронтально. Но вы же не будете перегораживать низкие окна столами ? Поэтому опять вроде приходим к левой верхней. В левом же верхнем углу видится единственно возможное место для письменного стола.  

 

Не про детские ))).  То, что вы называете гардеробной, для меня скорее еще один коридор со шкафами для одежды. Какова ширина этого помещения ?

Про отдельно стоящую ванну уже сказали. Она шикарна посреди 20м2 ))). А так...  

 

15 см это плохо доступная щель. Когда мы строили дом, у меня тоже было желание все просчитать/соптимизировать до см ))). Но архитектор мне четко сказал - если хотите чтоб был мин удобный доступ на убрать/дотянуться - 20 см и ни см меньше )

Отопление разведено по полу, радиаторы от застройщика будем менять. Где-то на трубчатые вертикальные, где-то - на внутрипольные. Всё будет зависеть от расстановки мебели.

Пока я тоже больше склоняюсь к учебной комнате слева верхней с размещением длинного стола вдоль верхней стены (освещение в любом варианте будем над столом делать дополнительно). 

Кажется, что детская из нижних комнат более удачна в пропорциях. Но допускаю, что я не вижу всех преимуществ вытянутой детской (зонирование на сон/игры удобнее?). Собственно для этого сюда и написала - мнения послушать.

Расставлять стены нужно с учётом мебели и требуемых функциональных зон.

Ширина гардеробной около 1,5 метров. Хранение в ней будет закрытое. И да, это комната со шкафом, а не полноценная гардеробная, но мне удобнее так называть - это короче, чем объяснять, какой именно шкаф, т.к их во всех помещениях полно.

Отдельностоящая ванна - пожелание мужа, я в них кроме оригинальной внешности ничего особенного не нахожу. Но если ему хочется, значит надо постараться сделать. Для уборки есть круглые швабры, для слива воды - уклоны к стокам. Вряд ли после обмеров обнаружится возможность 20 см зазора вокруг ванны (15 бы найти), но мы рук не опускаем. Под санузел отдам площадь под стенами, раздвину границы помещения, насколько законно удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FRIDA сказал:

Еще раз повторю вопрос по местам хранения вне квартиры?

Забыла, пока писала.

Да, весь детский транспорт будет храниться вне квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошлю 2 варианта на скорую руку, как идеи куда двигаться, что нра/ на нра.
Розовым детские - на будущее. Мальчишкам поменьше (более-менее уравнены), девочке побольше с двумя окнами - джентельмены будут не против)?

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за попытку.

В Ваших вариантах отсутствует шкаф в грязной зоне прихожей. Ходить к нему через жилой коридор не нравится, будет натоптано везде.

Открытого хранения в прихожей не будет - с детьми это вечный беспорядок на крючках.

Ну и детскую ради шкафа заужать жалко.

Кухню по вар.1 расположить нельзя - попадает под санузел соседей. 

Интересный родительский санузел, но, к сожалению, лишает нас гардеробной. Нам с мужем под личное хранение требуется 3 п.м. шкафов. В спальне в такой конфигурации их поставить некуда.

Насчёт большей детской для дочери братья вряд ли будут возражать, но я не хочу кого-либо из детей выделять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voronik сказал:

Кухню по вар.1 расположить нельзя - попадает под санузел соседей.

Да, не посмотрела на вариант застройщика. Так не пойдет. Остальное - понятно что нужно очень сильно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщем то присоединяюсь ко всеобщему недоумению по поводу того, как вы будете разруливать житье-бытье таких разновозрастных детей в одном помещении ))). Но вам в конце концов виднее. 

 

Ничего путного и красивого с размещением мебели у меня не получилось. Сама себе противоречу, но вот такой вариант. Надо же чего то начинать )))

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванны все же понастаиваю ). Может супруга устроит вариант дизайнерской ? Ну вот совсем там нечего делать отдельностоящей... 

Или высота окна от пола те же 50 см ? И эта «находка» из желания расположить ванну под окном ?

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ElUs сказал:

Я вообщем то присоединяюсь ко всеобщему недоумению по поводу того, как вы будете разруливать житье-бытье таких разновозрастных детей в одном помещении ))). Но вам в конце концов виднее. 

 

Ничего путного и красивого с размещением мебели у меня не получилось. Сама себе противоречу, но вот такой вариант. Надо же чего то начинать )))

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

Спасибо за вариант, примерю в автокаде. Только шкаф поперёк комнаты ставить не будем.

Дети и сейчас живут в одной комнате, это не доставляет неудобств ни им, ни нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×