Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий 55 сказал:

 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Спасибо, а как выяснить ширину шкафов?

В таком случае, если я правильно поняла ваши отметки (красный=1,1-длина проема, синий=0,7-часть стены справа от проема), у меня не сходится....,  просьба допишите цифры:
1. зеленый ? при входе в комнату №4,

2. зеленый ? глубина шкафа (часть несущей слева от проема),

3. голубой ? - длина с/у,
4. фиолетовый ? - вся стена от угла до угла,

5. желтый=2,1- не понятно - это длина 3-секций шкафа справа от проема вместе с глубиной стены или же вся ширина стены с проемом , параллельная стене 2,85 су?
6. желтый 1,48 около кухни - относится ко всей стене или это 3 секции шкафа?

Без этих данных план вычертить не получится. 

план.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DashaSV сказал:

Без этих данных план вычертить не получится

Вот данные:

синий=70 см-это ширина проема (толщина несущей стены)
1. зеленый 69 см при входе в комнату №4,
2. зеленый 46,5 см глубина шкафа (часть несущей слева от проема),
3. голубой 148 см - длина с/у,
4. фиолетовый 288,5 - вся стена от угла до угла,
5. желтый=2,1 это ширина стены с проемом , параллельная стене 2,85 су (т.е. если сломать все шкафы, то ширина коридора у проема будет 212 см.
6. желтый 227 см около кухни
148 - это ширина сан.узла

Все ненесущие стены толщиной 14-15 см (полкирпича). Я их все буду ломать и вместо них строить из 8 см толщины пеноблока - т.е. размеры на 6-7 увеличатся из-за уменьшения толщины стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

синий=70 см-это ширина проема (толщина несущей стены)

точнее так - глубина этого шкафа 57 см. А толщина несущей стены 70 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, наверное с кухней-гостиной сложновато. Давайте попробуем варианты кухни оставить на своем месте, но как-то продумать место в коридоре где большой сан.узел. У меня есть вариант сделать в него вход из комнаты (как мне предлагали) - но в этом случае зайти в него можно будет только через комнату, т.е. он отрезается от всех остальных членов семьи, наверное не очень хорошо. Этот вариант слева указан.

И вариант справа - большой сан.узел на прежнем месте, но расширенный для стиралки. Или можно постирочную в предбаннике при входе в ванную сделать, но неудобно придется 2 двери открывать, если надо в туалет этот.

Что посоветуете в варианте оставить кухню на прежнем месте?

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2021 в 13:05, Дмитрий 55 сказал:

И еще у вас где новый сан.узел для спальни. там нет унитаза - вроде как это не очень удобно, т.к. если захотел в туалет, надо будет выходить из комнаты.

Можете, конечно, вместо ранее предложенного душа, сделать туалет с гиг. душем, например. Если шум ночью и запах, как ни делай вентиляцию, вас не будут раздражать... К тому же, для унитаза нужна труба бОльшего диаметра. Красным - это, если снова захотите разделить гостиную на 2 комнаты.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дмитрий 55 сказал:

Что посоветуете в варианте оставить кухню на прежнем месте?

А может тогда сделать кухню-столовую и гостиную в помещении 1 ?

Тогда квартира разбивается на две зоны - общую и приватную. Это может быть удобно. И балкон как-то естественнее в гостиной иметь...

 

2 и 3 уровнять в размерах. 2 - кабинет, 3 - детская. 4 - спальня. 

 

Но понятно, что это идет в разрез с желанием объединить 2 и 3 )))

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2021 в 18:36, Дмитрий 55 сказал:

сделать мастер-спальню, отделив второе окно - в нем можно и кабинет сделать (стол у окна), а во второй части большую гардеробную. Но минус в том что окна тут на шумную улицу выходят.

Гостиную делаем открытой, или оставляем кусок стены, или ставим этажерку (желтый пунктир). 
Одну комнату делим на проходную гардеробную и кабинет.

В спальне ставим тройной стеклопакет, для притока свежего воздуха уставливаем оконный проветриватель (напр. AERECO )
Стиралка в коридоре: пробивать несущую стену под трубы или подводить их из ванной, это можно решить на месте со специалистом. 
Кладовка 1 - под химию и белье для стирки. Кладовка 2 - пылесос, гладилка)

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за варианты.

Я тут подумал вот о какой идее: а если мне сейчас при ремонте не делать сразу деление большой комнаты, а оставить единой пространство (см картинку справа). А потом если понадобится сделать новую комнату (детскую-2 или гардеробную или кабинет), то можно будет просто выстроить новые стены. Только вот не знаю, есть ли такие блоки-межкомнатные перегородки, чтобы их ставить уже на напольное покрытие и чтобы при этом они звук не пропускали. Такие вообще есть в природе, или так никто не делает, потому что не добиться звукоизоляции?

См. картинку слева - на ней варианты какие перегородки можно будет потом выстроить.

 

И еще вопрос по поводу стиральной машинке. Как лучше, попробовать сделать для нее отдельную маленькую комнату, или лучше перенести в сан.узел за перегородку (см как у меня на картинке - перегородка отделяет ее от туалета).

Если для ванной делать отдельную комнатку как мне предложили, то что является дверями у этой комнаты, это тонкие раздвижные? Т.е. отодвинул дверь как у шкафа-купе, а за ней машинка сразу? Так удобно? кто-то делал?

Мо моему мнению лучше не мельчить комнаты и не разбивать пространство, а лучше перенести стиралку в санузел чтобы визуально было большое пространство единое.

И еще по поводу деления сан.узла на 2 - вроде сейчас наоборот делают большие сан.узлы, это красиво смотрится, может лучше не делить на 2?

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Всем спасибо за варианты.

 

У меня такие нарисовались. 
1. С переносом кухни + большой гостиной.
2. С большой гардеробной + кабинетом из спальни.
3. С отдельным кабинетом - 2-ой детской.

 

№1

Дмитрий 55.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×