Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, DashaSV сказал:

У меня такие нарисовались

Очень большое спасибо!!! Изучаю и думаю.

Если не секрет, в каком ПО это рисуете? А то я в paint-е по старинке...

Про вариант 1 что думаете, стоит так делать с кухней гостиной? В этом варианте есть минус что вход в большой сан.узел только из спальни (стиралка в нем будет стоять? плюс еще запахи от туалета). Если слева направо, то у вас на схеме в кухне идет плита, дальше мойка, дальше посудомойка? дальше духовой шкаф, холодильник? - правильно понял?

А в варианте 3 при входе в прихожей 2 шкафчика и вход в гостиную справа и слева от него - а для чего так, если не секрет? чтобы скрыть диван от входной двери, но визуально чтобы пространство было большим (т.е. прихватить коридор к гостиной?) Это вы предусматривали шкафы с дверцами, или мягкая скамейка для сидения + вешалки для одежды как на прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос - на варианте 2 в сан.узле я думаю биде можно убрать... А зачем вообще делают 2 раковины, чтобы двум человекам одновременно умываться? Это практично? Или лучше одну длинную красивую раковину?

И вопрос про ширину прохода на кухню - сколько вообще по практике допустимо? 1 метр (чтобы удобно было). СЕйчас у меня 1,3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Очень большое спасибо!!! Изучаю и думаю.

Если не секрет, в каком ПО это рисуете? А то я в paint-е по старинке...

Про вариант 1 что думаете, стоит так делать с кухней гостиной? В этом варианте есть минус что вход в большой сан.узел только из спальни (стиралка в нем будет стоять? плюс еще запахи от туалета). Если слева направо, то у вас на схеме в кухне идет плита, дальше мойка, дальше посудомойка? дальше духовой шкаф, холодильник? - правильно понял?

А в варианте 3 при входе в прихожей 2 шкафчика и вход в гостиную справа и слева от него - а для чего так, если не секрет? чтобы скрыть диван от входной двери, но визуально чтобы пространство было большим (т.е. прихватить коридор к гостиной?) Это вы предусматривали шкафы с дверцами, или мягкая скамейка для сидения + вешалки для одежды как на прихожей?

Пожалуйста!
SketchUp.

Выбор только за вами. Проблема запахов (как в су, так и в кухне) решается хорошей вытяжкой. Под СМ + хоз. нужды - швабры,ведра/порошки/пр. выделен в с/у шкаф. В варианте №1: справа-налево: холодильник, пенал с СВЧ+духовой шкаф, далее ПММ, угловой шкаф ("умный уголок"), на полуострове: шкаф с мойкой, шкаф под сыпучие, шкаф под ст.приборы/кастрюли/пр. под варочной.
В варианте №3 в прихожей шкаф + консоль/тумба/комод с зеркалом напротив вх. двери. Два входа в гостиную дабы создать ощущение легкости помещениям - прихожей/гостиной, добавить естественного света+воздуха в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дмитрий 55 сказал:

И еще такой вопрос - на варианте 2 в сан.узле я думаю биде можно убрать... А зачем вообще делают 2 раковины, чтобы двум человекам одновременно умываться? Это практично? Или лучше одну длинную красивую раковину?

И вопрос про ширину прохода на кухню - сколько вообще по практике допустимо? 1 метр (чтобы удобно было). СЕйчас у меня 1,3 метра.

Не ставьте ( я же не настаиваю, предлагаю из собственного опыта), биде - это удобно, более чем, гиг. душ, также как и наличие 2-х красивых:)) раковин. Практично!

Проход=коридор = мин. 85-90 (норма пожарн. безопасности). Можете увеличить, но в таком случае, душ.кабина + раковина не войдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DashaSV сказал:

Проход=коридор = мин. 85-90 (норма пожарн. безопасности). Можете увеличить, но в таком случае, душ.кабина + раковина не войдет. 

А сколько ширину лучше закладывать на душ? Если вся ширина кухни 2,84, то если даже осталяем проход 120 см + 10 толщина стены сан.узла, то внутри сан.узла будет 154 см ширины - это же как раз и душ 90 см влезет и раковина 60 см ширины (т.е. мне всего на 10 см. надо будет расширить маленький сан.узел). Или какие обычно размера душа и раковины удобны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий 55 сказал:

А сколько ширину лучше закладывать на душ? Если вся ширина кухни 2,84, то если даже осталяем проход 120 см + 10 толщина стены сан.узла, то внутри сан.узла будет 154 см ширины - это же как раз и душ 90 см влезет и раковина 60 см ширины (т.е. мне всего на 10 см. надо будет расширить маленький сан.узел). Или какие обычно размера душа и раковины удобны?

По ситуации, в вашем случае - в моих вариантах узкая 700*1000/1100. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наверное в первом варианте надо подумать как в кровать двинуть к стене, потому что в центре наверное не очень хорошо... И тогда шкафы можно поставить вдоль стены напротив, но вход в сан.узел надо тогда отодвигать от стены и немного переконфигурировать оборудование в сан.узле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подумал - а может шкаф со стиралкой перенести к несущей стене (после арки которая, напротив холодильника) - как раз в углубление и пробить несущую стену к маленькому туалету. Только не знаю как выглядят такие шкафы со стиралками, как они открываются? просто распашные двери во всю высоту, или раздвижные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×