Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, TEO сказал:

Тогда уж, это могло бы выглядеть как-то так

Спасибо! интересный вариант!

А вот в этом мини-коридоре между кухней и комнатой что-то типа гардеробных шкафов по обе стороны от прохода?

Еще наверное можно подумать как сделать доступ к стиральной машинке не через спальню (если другим членам семьи надо самим что-то постирать).

А вот это разделение между мойкой и гостиной (где два круга нарисованы - это барные стулья?) - это примерно какой высоты? около 50 см. над уровнем мойки, чтобы закрыть ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

А вот в этом мини-коридоре между кухней и комнатой что-то типа гардеробных шкафов по обе стороны от прохода?

Еще наверное можно подумать как сделать доступ к стиральной машинке не через спальню (если другим членам семьи надо самим что-то постирать).

А вот это разделение между мойкой и гостиной (где два круга нарисованы - это барные стулья?) - это примерно какой высоты? около 50 см. над уровнем мойки, чтобы закрыть ее?

Можно СМ поставить как раз в одном из этих шкафов, а можно просто вход в ванную сделать из этого тамбура, а в спальне большой шкаф по стене с ванной.

Барные стулья, да. По высоте - либо обычная столешница, либо как барная стойка, в салоне, где будете заказывать кухню, вам все покажут и нарисуют :) На мой взгляд, лучше сделать стойку, чтоб она прикрывала рабочую поверхность кухни от гостиной. Не 50 см конечно, стандартная высота ее 105-115 см. Но если вы, например, всей семьей вокруг полуострова собираетесь лепить пельмени )) или еще как-нибудь вместе заниматься кулинарией - удобнее будет столешница. Тут уж на усмотрение семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо стиральную машинку надо куда-то убирать под столешницу кухни.

Еще подумал что кухня тут конечно получается совсем в центре на проходе, будут все видеть всякую грязную посуду. Ее бы как-то оттянуть к гостиной. Но тогда проход не очень большой в спальню останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Тогда уж, это могло бы выглядеть как-то так:

 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Уважаемая, TEO, может посоветовать автору перенести мойку (красным) вот таким образом, чтобы она не бросалась в глаза при входе? Тогда сток тянуть через несущую стену 😏

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Еще подумал что кухня тут конечно получается совсем в центре на проходе, будут все видеть всякую грязную посуду. Ее бы как-то оттянуть к гостиной. Но тогда проход не очень большой в спальню останется...

На мой взгляд, кухню если и пытаться как-то спрятать, так от тех, кто сидит в гостиной, а не тех, кто проходит в спальню 😉 Ну а ожидать, объединяя гостиную с кухней, что ее вообще не будет видно... тогда не надо объединять.

40 минут назад, FRIDA сказал:

Уважаемая, TEO, может посоветовать автору перенести мойку (красным) вот таким образом, чтобы она не бросалась в глаза при входе?

Этот вопрос, в принципе, сюда же: от кого и в какой ситуации в первую очередь прячем кухню. Насколько я знаю, отверстия под трубы в несущей стене сделать обычно все-таки можно, вопрос, насколько эргономична такая конфигурация. Мне кажется, удобнее, когда столешница, плита и раковина идут единой рабочей поверхностью. Кроме того, так мы теряем кусочек коридора между кухней и спальней, который служит и как место хранения, и для звукоизоляции.

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TEO сказал:

На мой взгляд, кухню если и пытаться как-то спрятать, так от тех, кто сидит в гостиной, а не тех, кто проходит в спальню

Просто тому человеку, который решит спокойно поготовить для души, будет не очень приятно что постоянно вокруг ходят люди, а он в центре всей квартиры. Конечно удобнее прямоугольные планировки, когда даже можно сделать раздвижные двери и закрыться на кухне и спокойно на ней готовить.

 

4 минуты назад, TEO сказал:

отверстия под трубы в несущей стене сделать обычно все-таки можно

А мне кстати вентилляцию все равно придется через несущие стены вести на старую кухню. Для вентилляции разрешено делать дыры в несущих стенах кстати?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дмитрий 55 сказал:

Прикладываю изначальный план БТИ.

Пока точного ответа нет, квартира с прицелом на будущее. хочу более - менее универсальное. Если будет кабинет, то при расширении в семье его всегда можно переделать в комнату, вот и будет 3 жилых комнаты с кроватями.

Если потребуется 3-я комната для того чтобы спать в ней, то значит гостиная превратится в обычную комнату... Ну или всегда можно будет отделить перегородкой.

 

В общем приветствуются советы по наилучшей универсальной планировке.

Дмитрий, можете сказать недостающие размеры? 

688994086_1-.thumb.jpg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Еще подумал что кухня тут конечно получается совсем в центре на проходе, будут все видеть всякую грязную посуду.

«Все» это кто ? Люди, приходящие к вам, скорее всего будут направляться в гостиную и в любом случае увидят всю эту кухонную красоту.
 

Имея на троих под 100м2, думать о размещении стиралки на кухне ? Ну... даже не знаю... Да и в ванные лучше ее не пихать. Если оставить кухню на кухне можно за счет холла увеличить СУ, сделать хоз помещение для стиралки и прочего. Гораздо больше возможностей интересных появляется, чем просто следовать не слишком практичной моде объединённой кухни-гостиной.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ElUs сказал:

Если оставить кухню на кухне можно за счет холла увеличить СУ, сделать хоз помещение для стиралки и прочего. Гораздо больше возможностей интересных появляется, чем просто следовать не слишком практичной моде объединённой кухни-гостиной.

В основном согласен, пока вариант с кухней на прежнем месте рассматриваю как основной (см картинку в 

этом сообщении - вот этот вариант). Если не найду ничего более удачного, придется так делать. Но все еще пытаюсь найти варианты сделать большую кухню-гостиную.

Кстати сейчас подумал о таком варианте - на месте большой гостиной сделать мастер-спальню, отделив второе окно - в нем можно и кабинет сделать (стол у окна), а во второй части большую гардеробную. Но минус в том что окна тут на шумную улицу выходят.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×