Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, zoozoo сказал:

От перемены мест квадратура не поменялась. Если что.

И квадратура и кубатура уменьшились, ибо их съел бездарный коридор между шкафом и стеной )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElUs сказал:

И квадратура и кубатура уменьшились, ибо их съел бездарный коридор между шкафом и стеной )))

Он там и так был, посмотрите Дашин план))) от перемены мест, кубатура никуда не делась и стенка там и так была. Откройте глаза. И автору не нравится кровать не у стены. Уже другой план обсуждаем. Успокойтесь.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Тогда логичнее сделать стенку между кухней и комнатой - тогда и проход в сан.узел может быть из коридора, и идея мастер-спальни сохраняется, и доп. звуко- и запахо- изоляция спальни от туалета и кухни. Только бы подумать как станку перенести чуть левее, чтобы она была в один уровнем с лицевой частью холодильника.

Дума тут можно интересное решение сделать.

В итоге пришли к плану Тео) походили кругами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zoozoo сказал:

Он там и так был, посмотрите Дашин план))) от перемены мест, кубатура никуда не делась и стенка там и так была. Откройте глаза .

У меня глаза открыты ))). Широко ))). На том плане просто невысокая стена, к кот ставится изголовье кровати. Так что все квадратуры в сохранности ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElUs сказал:

И квадратура и кубатура уменьшились, ибо их съел бездарный коридор между шкафом и стеной

Ну хорошо, согласен что площадь съелась, но что поделать, как доп. звукоизолировать?

Хорошо, такой вариант как? вот только расстояние маленькое , всего 105 см между столешницей и холодильником. Либо заглубить его вместо стиралки?

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zoozoo сказал:

Уже другой план обсуждаем. Успокойтесь.

Хамить не надо. Я спокойна. Что и когда мне обсуждать я решу сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zoozoo сказал:

В таком случае и туалетный стол можно поставить у кровати.

Наверное кровать можно поближе к двери сдвинуть, а у окна как раз место для туалетного столика. Или так не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Ну хорошо, согласен что площадь съелась, но что поделать, как доп. звукоизолировать?

Тут как раз все нормально. Иначе и не сделаешь. Речь шла об организациями главной спальни.
 

Просто понимаете, когда люди делают кухню-гостинную, они обычно четко понимают, зачем им это надо. Например, вместе готовят, возможно даже и с гостями. Потом вместе трапезничают. У вас этого нет и в помине. Сплошные сомнения в разумности такого решения. 

 

Общаться в гостиной при работе мощной вытяжки довольно проблематично. Даже кипящий чайник мешает смотреть телек или разговаривать. Поэтому мне кажется, что все эти обсуждения ведут к заведомо мертво рожденному варианту )))

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Смотрите какая супер комбинация из плана уважаемой DashaSV, и даже стиралка за дверь поместилась, и кровать не видно, и мастер-спальня есть, и проход в санузел не съеден у семьи.

Как вам такая идея?

Теперь вот думаю, можно ли кухню вдоль где мойка и плита чуть подлинее сделать... Но там проход между холодильником и столешницей только около 105 см. остается...

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Добрый день!

На мой скромный взгляд, всё слишком сложно (проходная кухня, принудительная вентиляция (кстати, у вас в несущей проем до потолка?)
Читая тему, вижу сквозящую мысль автора о мобильности пространства, но при данной планировке, в случае переделки, все будет очень коряво.

У вас изначально всё по правилам жанра, когда квартира делить на две части, приватная зона (спальные) и публичная зона (кухня, столовая гостиная).

У вас уже маниакальная идея объединения двух комнат, но в итоге ужасная эргономика пространства, которую никак не получается «причесать».

Лоджию как планируете использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×