Перейти к контенту
Alena19

Перепланировка двушки - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ElUs сказал:

наведаться к верхним соседям и выяснить как у них там все расположено, будет совсем нелишним

👍

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

Реальные это какие )))? Для меня реальные - это в первую очередь технически осуществимые. Желательно без танцев с бубнами в виде насосов, качающих помои к потолку ))). Но я тут вижу совсем иной подход - нарисуем будем жить. 

 

Вот «ваш» вариант. Мы не знаем реальное расположения стояка. Скорее всего, как я уже писала, он за унитазом. Но возьмем среднее положение - между всеми «мокрыми» помещениями. Тогда до «вашей» мойки > 4 (!!!) м канализации в стяжке. Это реально без насоса ?!!! Вы ведь про него не слова не пишите )))

Это очень мило с вашей стороны ))). Но напоминает нашу давешнюю беседу, когда вы мне стали объяснять про трансформеры). Странно, что я произвожу впечатление человека, которому стоит объяснять столь очевидные вещи ). 

 

Я понимаю, что это отсылка к раскритикованному вами моему варианту. Но я объяснила, чем он интересен. При своем мнении и остаюсь)). 

 

И, опять таки как я уже писала, здесь приходится выбирать из двух зол. И я точно предпочту пронести один раз крупногабаритную мебель (которая по большей мере нынче разборная) через узкий коридор, чем «навсегда» иметь мойку и ПММ с насосом. 

Почему вы так уверены, что стояк именно за унитазом? Я вижу его здесь - зеленый квадрат, а может даже красный. 
Вы считаете, что можно под ванной поставить кухню (увеличить кухню-нишу за счет су), а если у соседей сверху в этом месте окажется унитаз? Узаконить кухню -нишу так не удастся, ссылка на цит. СНиП привела выше. Уменьшить су можно только в пользу вспомогательных помещений, кухня к ним не относится.
Труба канальи под мойку d=50, уклон на метр 3 см. 3 метра = 9 см от пола от А до Б. Новая стяжка + штробы + лючок для ревизии. 
Проблема шума в бывшей кухне решается современными звукоизолирующими материалами.  
 

4 часа назад, ElUs сказал:

Дамы ! Зачем устраивать непродуктивную перепалку и засорять тему )? Ну хочет господин продать свою планировку и заработать - отнеситесь к этому снисходительно и с юмором ). Зачем опускаться до его уровня )?

 

Ведь понятно, что эта квартира не подходит под пожелания автора и попытка их осуществить - это серия более или менее удачных компромиссов. Так лучше конструктивно их рассматривать, оценивать и критиковать в максимально доброжелательной и вежливой форме, ведь пользы от этого гораздо больше для всех. 

 

А то какие-то обвинения в троллинге, борьба за «свои» варианты. Странно же...

Где вы увидели борьбу за "свои"? Вариантов мной было предложено достаточно, но реакции в т.ч. конструктивной на них со стороны автора не было.

Патрона принципиально игнорирую, зацепило меня совсем другое, а именно реакция автора на провокацию и тролля.
В целом, согласна, пока гадаем на кофейной гуще* и квартира по своим исходным мало подходит для 4-х комнатной. Компромисс: 1. большая детская с зонированием для двоих, но кухня-столовая -гостиная с окном + спальня;
2. две детские, большая гостиная - спальня, кухня -столовая без окна.

стояк.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FRIDA сказал:

Более чем. 
Комната 22м вполне себе подходит для двоих детей. Окно расположено так, что по-другому не поделишь. Устраиваться под кухней соседей, когда они на ночь включат стиралку по мин. тарифу? А потом - это всё немалые деньги все эти сололифты и пр. 
Дело ведь вот в чем: мы совершенно не знаем семью, как и что им предпочтительней. Я пошла по самому экономичному пути: пара шкафов, пара перегородок. Все остальные варианты уже предложены. Хозяевам выбирать.

Почему по-другому не поделишь? Раннее, до уточнения возраста детей выкладывала. Длина окна имеет значение. Итог: каморки и бежать до туалета далековато, особенно актуально в 2, 6 лет и ночью..., поэтому был предложен вариант с 2-мя детскими, наиболее близким и  безопасным трафиком от детских до су, ИМХО.
 

алена детская.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

 

4 часа назад, zoozoo сказал:

все же лучше рисовать реальные вещи.

Реальные это какие )))? Для меня реальные - это в первую очередь технически осуществимые. Желательно без танцев с бубнами в виде насосов, качающих помои к потолку ))). Но я тут вижу совсем иной подход - нарисуем будем жить. 

 

Вот «ваш» вариант. Мы не знаем реальное расположения стояка. Скорее всего, как я уже писала, он за унитазом. Но возьмем среднее положение - между всеми «мокрыми» помещениями. Тогда до «вашей» мойки > 4 (!!!) м канализации в стяжке. Это реально без насоса ?!!! Вы ведь про него не слова не пишите )))

 

4 часа назад, zoozoo сказал:

можно послушать лекции, коих в инете достаточно.

Это очень мило с вашей стороны ))). Но напоминает нашу давешнюю беседу, когда вы мне стали объяснять про трансформеры). Странно, что я произвожу впечатление человека, которому стоит объяснять столь очевидные вещи ). 

 

 

 

Ну во-первых начнем с того, что мы не строители, но насколько могу порассуждаю - все пойдет в полу. Во-вторых насосы и измельчители придуманы для определенных ситуаций, как раз позволяющие избежать всякого рода засоров. Когда из двушки с тремя окнами пытаются сделать четырехкомнатную квартиру - это как раз тот вариант. В-третьих квартира на первом этаже и плюс существует такое понятие как сухая стяжка и замковые полы - это на крайний случай. 
В-четвертых гадаем на кофейной гуще где вывод. 
В-пятых, считаю, что спать можно и в коридоре за углом, но не детям.
Я про детские в виде закоулков и прочих зигзагов. Нигде таких не видела. Есть норма по минимальной ширине комнат. Почитайте. И сразу про согласование этих комнаток желательно узнать у специалистов по согласованию. Я про разделение окна на две детские, их конфигурацию и ширину не по норме. Может на китайских дизайнерских сайтах посмотреть? Возможно там такое делают.

«Танцы с бубнами» с реально существующими техническими средствами, без нарушений в виде незаконных перепланировок и « детских», простите, в виде коридоров. Про эстетику, соразмерность и гармонию таких комнат даже не буду говорить.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не понимаю, зачем выдумывать «велосипед» в виде зигзагов, если есть хорошее предложение Даши.

С нормальными детскими не по 2-2,50 шириной! С адекватной гостиной и уютной спальней. Вот такие проекты со спальнями как на плане, профи делают. И я их видела миллион раз. А вот детские в виде коридорчиков и зигзагов - ни разу. 

Перепланировка двушки

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала, имхо, получается всё достаточно оптимистично. Вывод стояка пока неизвестная величина. 
 

 

Алена 19 2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так (по зеленому маршруту) труба канализации будет пересекать коридор примерно на 1,5 м ближе к стояку канализации, который скорее всего все-таки в районе туалета, а значит, подъем пола можно будет сделать на 4-5 см меньше - для ступеньки это довольно ощутимо.

А может, учитывая, что у автора 1-й этаж, получится пустить трубу через плиту перекрытия и дальше к стояку уже под потолком подвала (или что там, тех.этаж?), тогда будем совсем хорошо.

Перепланировка двушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TEO сказал:

Вот так (по зеленому маршруту) труба канализации будет пересекать коридор примерно на 1,5 м ближе к стояку канализации, который скорее всего все-таки в районе туалета, а значит, подъем пола можно будет сделать на 4-5 см меньше - для ступеньки это довольно ощутимо.

А может, учитывая, что у автора 1-й этаж, получится пустить трубу через плиту перекрытия и дальше к стояку уже под потолком подвала (или что там, тех.этаж?), тогда будем совсем хорошо.

Перепланировка двушки

Да, если точно знать, что именно там расположен стояк.
Не надо ступенек, имхо, лучше в пол утопить, скорее всего, новострой  сдается с черновой отделкой, новая стяжка как неизбежность.

Надо смотреть на месте, смысла гадать не вижу...
 

Алена стояк.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один схематично.
Зонирование детской, с\у  в границах, заявленных застройщиком, кухня - гостиная с окном, спальня. 

Алена 19 3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×