Перейти к контенту
Gulmi

Дизайн в однушке - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, zoozoo сказал:

Про этот стеллаж автор писала с самого начала. И я ей ответила, что это хорошая идея, но она сказала, что хочет свой уголок) поэтому были предложены шторы в качестве компромисса шкафу. Я думала Вы тему читали)

Да я и не настаиваю на каком-либо варианте. Бессмысленное занятие)).

Мнение свое высказала. 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marnik сказал:

Да я и не настаиваю на каком-либо варианте. Бессмысленное занятие)).

Мнение свое высказала. Биться за него до первой крови точно не буду))). У меня нет пунктика "протолкнуть свой вариант и победно вскинуть руки". Нервы- они дороже)). 

Сейчас меня обидели зазря. И сами не увидели истины в последней инстанции в своем посте)

Может не надо так? ) зачем разводить это ? Я уж и так избегаю темы где это может начаться, и все равно меня настигают)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Если заблуждение и материалы корпуса пакса и кухонные по качеству одинаковые

Кухонные каркасы у Икеа толще, чем каркасы шкафов. Ящики и корзины встраивать замучаешься. У Паксов и у более дешевых серий ДСП в каркасах разное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем не разбираюсь в ИКЕА, но, если брать за основу нормальный устойчивый шкаф (1), то за ним вполне можно организовать спальное место для мамы. Гости пришли, усадили их на сложенный диван, подставили небольшой стол - вот вам и место попраздновать. А занавески, конечно, использовать - это же дополнительный декоративный прием!
2 - это рядом с диваном ночной столик, за ним - стеллаж для книг, документов.
3 - за дверью небольшой шкафчик для пылесоса, гладилки, да и мало ли чего...
У окна отделена как бы детская. Посередине - 2 кресла, напротив ТВ.

Дизайн в однушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, zoozoo сказал:

...И сами не увидели истины в последней инстанции в своем посте)

Откорректировала пост. Можете тоже убрать лишнее из цитаты, дабы никто не принял ничего на своей счет.

А насчет истины в последней инстанции... я высказала свое мнение по существу вопроса. То есть "свою истину" На "общую истину" не претендую. Она у каждого своя.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marnik сказал:

Откорректировала пост. Можете тоже убрать лишнее из цитаты, дабы никто не принял ничего на своей счет.

А насчет истины в последней инстанции... я высказала свое мнение по существу вопроса. То есть "свою истину" На "общую истину" не претендую. Она у каждого своя.

Так-то да, но зачем на личности переходить, мне не ясно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kathryn сказал:

Кухонные каркасы у Икеа толще, чем каркасы шкафов. Ящики и корзины встраивать замучаешься. У Паксов и у более дешевых серий ДСП в каркасах разное

Спасибо, поняла. Правда тут на форуме и качество Паксов ругали:( новых Паксов, не тех, которые раньше были. Я ящики не предлагала встраивать, только корзины и полки( они в комплекте и отдельно посчитала), а корзины можно поискать или вообще их не делать. 
Кухонные каркасы получается крепче? Или просто толще? 
Я не настаиваю на своем предложении, просто предлагаю как и все. И я предлагаю не готовый вариант, а просто идею, которую нужно либо довести, либо отказаться от нее. Мне кажется форум всегда для идей и решений существовал, и спасибо за комментарий, именно так рождается истина. Простите, наболело, это не к Вам)

 

Что если взять каркасы на 80 метод и поменять боковины на 60? Или все равно ерунда? 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точную толщину каркасов надо знать и посчитать, сколько боковин поместится в эти (310-300=) 10 см... когла-то вставляла между каркасами неширокие полоски деревянные, чтоб "добрать" ширину ниши...

если озаботиться приклейкой кромочной ленты, то можно купить доску дсп и распилить ее на необходимое количество полос... и приклеить кромочную ленту на лицевую сторону полосы...

поскольку каркасы высоких шкафов раньше всегда скрепляли друг с другом (не уверена, что и теперь так делают), кусочки доски надо поместить (хоть на клей посадить) в тех местах, где будете скреплять... это чтоб геометрию сохранить... я как-то и сверху еще одну доску положила, чтоб пыль не копилась в пустотах... но у мена ширина ниши была меньше...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

точную толщину каркасов надо знать и посчитать, сколько боковин поместится в эти (310-300=) 10 см... когла-то вставляла между каркасами неширокие полоски деревянные, чтоб "добрать" ширину ниши...

если озаботиться приклейкой кромочной ленты, то можно купить доску дсп и распилить ее на необходимое количество полос... и приклеить кромочную ленту на лицевую сторону полосы...

поскольку каркасы высоких шкафов раньше всегда скрепляли друг с другом (не уверена, что и теперь так делают), кусочки доски надо поместить (хоть на клей посадить) в тех местах, где будете скреплять... это чтоб геометрию сохранить... я как-то и сверху еще одну доску положила, чтоб пыль не копилась в пустотах... но у мена ширина ниши была меньше...

Это про какие шкафы? Про Пакс или про метод?  Хорошая идея. Я правда предлагала справа и слева от шкафа вот так.  Вот разве нельзя боковины пустить на низ и крышу 120см? 
чтобы один или 2 шкафа были по 120? и один или 3 по 60?

Дизайн в однушке

Дизайн в однушке-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulmi, может быть рассматривать другие шкафы, не ИКЕА я имею в виду.

Существуют шкафы Лайт (они же Стар). 

Глубина от 40 до 70 см, высота до 250, есть и белые двери распашные. 

 

Вот на фабрике можно примерную стоимость прикинуть.

Я на вскидку посчитала шкаф шириной 150 см, глубиной 60 см, высотой 250 см. 

Три двери, петли с доводчиками. 

 

star-3-611x840-22842.JPG

 

Получилось 11580 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×