Перейти к контенту
Gulmi

Дизайн в однушке - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за горячее обсуждение, и это я еще не все размеры дала!)

Идея продлить ванну за глубину этой ниши была изначально, сейчас понимаю, что тогда раковина окажется на середине ванны, но еще можно рассмотреть вариант объединения санузлов. Возможно, тогда получится слепить что-то удобоваримое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gulmi сказал:

Дизайн в однушке

В принципе, идея объединить ванную с туалет имеет место быть. Будет просторнее. Но что-то мне подсказывает, что машинку придется оставить под раковиной, либо унитаз нужно будет ставить напротив ванны.
Какая длина туалета? 
Из кладовки можно сделать нишу за ванной для шампуней. Раз эта кладовка сто стороны кухни только мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gulmi сказал:

Сейчас на съемной квартире макс, очень нравится. И гарантия есть, буду брать его. Хотя просчитаю вариант на заказ во всю стену, но сам факт ожидания меня убивает. 

Согласна, ждать долго но вид должен быть солиднее) т.к. не будет нелепых щелей по бокам и сверху пространство не пропадет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2020 в 23:39, Gulmi сказал:

Потолок 2,65.

Это до натяжного потолка высота такая? Есть идея сделать шкаф из кухонных шкафов и фасадов HÄGGEBY ХЭГГЕБИ - около 55000₽ выходит без наполнения, в стоимость входит только каркас( без кухонного цоколя - он не нужен), двери, петли, полки, а

корзины, штанги и возможно ножки можно купить отдельно, это не так дорого.  Шкаф получается 300х260х60 с гарантией. Фасады можно и другие. Если конечно, устроит такой вариант. 
 

Низ 200см, верх 60. Ну и ножки либо планки до высоты 265. 
 

Либо брать пакс и просто не обращать внимание, что остается расстояние 26см.

 

Или считать на заказ...
 

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gulmi сказал:

Желание и намерение есть, средств на ремонт ванной пока нет. Решила пока заложить гипсокартоном эту часть, а потом при ремонте ванной присоединить ее. 

Меня сейчас осенило. Если я заложу ее гипсокартоном, то нельзя будет навесить кухонный шкафчик? Тогда может быть, сразу кирпичом заложить? 

Если будете  зашивать эту стену гипсокартоном  просто заложите закладную на высоте где планируете повесить шкафчики.  Но я не представляю как эту стену вообще можно зашить чем либо, там вверху наверно идет еще воздуховод в ванную.  Я бы на вашем месте не торопилась с ремонтом кухни, потому что по уму лучше снести все стены санузла и выставить их заново из гипсокартона или пеноблоков. Поверьте это сэкономит вам не только финансы в будущем, но и нервные окончания. Мы с мужем сто раз пожалели что не снесли стены сан узла и ванной комнаты в квартире свекрови... в результате стену на кухне все равно пришлось зашивать гипсокартоном, стены в коридоре выравнивать родбантом, про углы я вообще молчу.. при установке дверей вылезет еще какая нибудь хрень. На  данный момент вашей кухней вполне можно пользоваться, многие форумчане ,особенно в домах живут в более спартанских условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так из кухонных шкафов получается. Но это, конечно, если очень нужно именно в наличии в икеа, и в размер, и не хлипкое, и с гарантией 25лет😁. Но все шкафы будут 60х60, что возможно не слишком удобно. Зато можно сделать и хоз. отделение для доски и пылесоса, и с полками и пр. 
И еще у Вас дверь классика... не знаешь какие фасады шкафов к ней лучше...

Дизайн в однушке

Дизайн в однушке-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, zoozoo сказал:

Это до натяжного потолка высота такая? Есть идея сделать шкаф из кухонных шкафов и фасадов HÄGGEBY ХЭГГЕБИ - около 55000₽ выходит без наполнения, в стоимость входит только каркас( без кухонного цоколя - он не нужен), двери, петли, полки, а

корзины, штанги и возможно ножки можно купить отдельно, это не так дорого.  Шкаф получается 300х260х60 с гарантией. Фасады можно и другие. Если конечно, устроит такой вариант. 
 

Низ 200см, верх 60. Ну и ножки либо планки до высоты 265. 
 

Либо брать пакс и просто не обращать внимание, что остается расстояние 26см.

 

Или считать на заказ...
 

 

 

 На заказ то, что я хочу примерно 100 тысяч, не потяну сейчас. Посмотрю попозж эту серию. Вчера до 3 ночи читала, как перекрасить двери, сейчас голова не варит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась с дизайнером из леруа, расстроили, что мне модульный вариант не подходит, ибо стоимость всех выпилов встанет в стоимость самой кухни. А заказная - не меньше 80 тыс. и ожидание 3 недели и больше. Что делать, пока не знаю.

Как выбрать компанию надежную и ту, что не обманут, сделают на совесть? Эх.

Дизайнер из мебельной компании пишет, что можно попробовать поставить холодильник на место ниши, немного выдвинув вперед, чтобы не примыкал вплотную к газовой трубе. Погуглив, не увидела, что такой вариант строго запрещен, но доступ к трубе не должен быть перегорожен, так что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Varox сказал:

Если будете  зашивать эту стену гипсокартоном  просто заложите закладную на высоте где планируете повесить шкафчики.  Но я не представляю как эту стену вообще можно зашить чем либо, там вверху наверно идет еще воздуховод в ванную.  Я бы на вашем месте не торопилась с ремонтом кухни, потому что по уму лучше снести все стены санузла и выставить их заново из гипсокартона или пеноблоков. Поверьте это сэкономит вам не только финансы в будущем, но и нервные окончания. Мы с мужем сто раз пожалели что не снесли стены сан узла и ванной комнаты в квартире свекрови... в результате стену на кухне все равно пришлось зашивать гипсокартоном, стены в коридоре выравнивать родбантом, про углы я вообще молчу.. при установке дверей вылезет еще какая нибудь хрень. На  данный момент вашей кухней вполне можно пользоваться, многие форумчане ,особенно в домах живут в более спартанских условиях.

Да, все больше склоняюсь к мысли, что с кухней придется обождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×