Перейти к контенту
Gulmi

Дизайн в однушке - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, marnik сказал:

Далее. Я против штор, как перегородки. Я бы к стеллажам Каллакс склонилась. Легче смотреться будет и фунционально опять же.   И что-то мне подсказывает, что шторы будут в 99.99% раздвинуты)). Если вариант, как Зозо со шторами предложила, то я бы шторы на шине икеевские посмотрела вместо тканевых.

Если стеллаж то узкий, а то он будет мешать проходу. И так не хочется из комнаты клетушки городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gulmi сказал:

Касательно кухни под окно - вариант геморный. Гнать слив до окна - это около 3 м, на 10 см приподнимать пол - не знаю, кажется маловозможным. Да и батарея опять же, убирать ее - это нужно класть теплый пол, на который тоже не рассчитывала.

Сейчас думаю, что проще всего эту нишу просто заложить, если в ней нет вент.труб.

А еще видела вариант объединения санузла, на место ниши встает унитаз, вместо ванны - душевая кабина, раковина на место унитаза. Вариант имеет место быть, но дочке еще только 4, бултыхания никто не отменял, да и я пару раз в год в ванне лежу.

Вариантов много уже было предложено для вашей кухни. Поэтому как вариант. Можете задать вопрос в инстаграме дизайнеру, как она воду провела и спрятала газовые трубы. Все согласовано в квартире. Вот план этой квартиры. 
Внизу дизайнер отвечала на вопросы. 
И на этом плане в нише воздуховод... поэтому под вопросом 

размещение там ванны и см.

 

https://www.inmyroom.ru/posts/13941-odnushka-s-francuzskim-oknom-i-bolshim-kolichestvom-mest-dlya-hraneniya?utm_source=Social&utm_campaign=SMM&utm_term=Regular&utm_medium=FB

Дизайн в однушке

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, zoozoo сказал:

 А двери бюджетные и там и там пленка. Или мы сравниваем со шкафом на заказ? 

боюсь, это заблуждение, корпуса кмк из одного дсп скроены, и намного ли дешевле будут шкафы из кухонных шкафов, пакс можно наполнять постепенно, дверки не дорогие у пакса тоже есть, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

боюсь, это заблуждение, корпуса кмк из одного дсп скроены, и намного ли дешевле будут шкафы из кухонных шкафов, пакс можно наполнять постепенно, дверки не дорогие у пакса тоже есть, 

Но он низкий... и с боков расстояние бестолковое для сбора пыли...В общем пародия на шкаф на заказ во всю стену...

 

Если заблуждение и материалы корпуса пакса и кухонные по качеству одинаковые, из чего тогда каркас Опхуса сделан, что его ругают?  Почитайте отзывы. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Но идея имеет место быть, если допустим одну часть шкафа сделать не 60, а 40, тогда 30 см останется на зеркальную дверь или полки на заказ.

Дизайн в однушке

опять что то не поняла, зачем это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

опять что то не поняла, зачем это делать?

Чтобы шкаф был 310, как и ширина комнаты и до потолка. Как в нише.  Это просто вариант на основе вашего предложения. Я на нем не настаиваю)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zoozoo сказал:

Если стеллаж то узкий, а то он будет мешать проходу. И так не хочется из комнаты клетушки городить.

А какая ширина комнаты?

3м, или 3 с копейками? 

Каллакс есть 147. Это условно пол-комнаты. Кмк, не смертельно.

Другой- 77. Он бесполезный как ширма, кмк. Он даже торец кровати не перекроет. 

А при 147 не будет га клетушки резать. Опять же... я прикидывала его у дочери в гостиной. Ширина комнаты 3м. И по визуалу он точно не смотрелся бы гробом, перекрывающим все и вся. Последний ряд вертикали не забивать под завязку и все будет окейно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marnik сказал:

А какая ширина комнаты?

3м, или 3 с копейками? 

Каллакс есть 147. Это условно пол-комнаты. Кмк, не смертельно.

Другой- 77. Он бесполезный как ширма, кмк. Он даже торец кровати не перекроет. 

А при 147 не будет га клетушки резать. Опять же... я прикидывала его у дочери в гостиной. Ширина комнаты 3м. И по визуалу он точно не смотрелся бы гробом, перекрывающим все и вся. Последний ряд вертикали не забивать под завязку и все будет окейно.

3.10 Я так поняла, что пожелание не зонировать визуально, а отгородить свою кровать-диван, рабочее место и ТВ на время сна ребенка. Т.е. вечером. Мало ли гость зашёл  вечерком.Поэтому стеллаж тут не помощник. И потому рейки и тонкие шторы с этой задачей не справятся.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zoozoo сказал:

3.10 Я так поняла, что пожелание не зонировать визуально, а отгородить свою кровать-диван, рабочее место и ТВ на время сна ребенка. Т.е. вечером. Мало ли гость зашёл  вечерком.Поэтому стеллаж тут не помощник. И потому рейки и тонкие шторы с этой задачей не справятся.

Для меня по-другому вопрос стоит. Зонирование, как именно зонирование, а не преграда от света. Звук от ТВ никакими шторами не скроешь. Работа за компом... я программисто и комп стоял в комнате, где спала дочь. Но я работала всегда при локальном свете, а не общем. Ну и звука от компа не было)).

Я считаю, что проблема "улучшить засыпание ребенка" несколько преувеличена. 

А вот зонирование было бы не плохо. Если есть такая возможность.

А вешать шторы для того, чтобы использовать их условно с 9 вечера-... ну не знаю. Красоты ноль. И этот "ноль" будет на глазах все оставшееся время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, marnik сказал:

Для меня по-другому вопрос стоит. Зонирование, как именно зонирование, а не преграда от света. Звук от ТВ никакими шторами не скроешь. Работа за компом... я программисто и комп стоял в комнате, где спала дочь. Но я работала всегда при локальном свете, а не общем. Ну и звука от компа не было)).

Я считаю, что проблема "улучшить засыпание ребенка" несколько преувеличена. 

А вот зонирование было бы не плохо. Если есть такая возможность.

А вешать шторы для того, чтобы использовать их условно с 9 вечера-... ну не знаю. Красоты ноль. И этот "ноль" будет на глазах все оставшееся время. 

Про этот стеллаж автор писала с самого начала. И я ей ответила, что это хорошая идея, но она сказала, что хочет свой уголок) поэтому были предложены шторы в качестве компромисса шкафу Паксу в виде перегородки. Любую идею можно оформить красиво) это я про шторы. Я думала Вы тему читали)


Для себя вообще не ставила бы никаких стеллажей, штор, шкафов и пр. Мне вообще было бы комнату жалко делить и зонировать. И стеллаж для меня место доя бардака и детских поделок, которые он сам расставляет как захочет. А чтобы он смотрелся легко и гармонично, он должен быть почти пустой и без хлама... с красивым декором.. Но у всех свои приоритеты. Поэтому и предлагаются различные варианты.
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×