Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 48

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, FionaS сказал:

А про студию все равно вопрос - нельзя ж кухню в однушке с комнатой объединять. 

В однушке нельзя, но здесь квартира сразу задумана застройщиком как студия. Даже стена в плане не предусмотрена и соответственно отдельного входа на кухню нет. И если комиссия приняла такие квартиры, то значит, можно. 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mirsvetl сказал:

такие варианты еще не просчитывали

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

У меня вариант близкий к 1 варианту. Все впихивается и удобно, но нужны верхние ящики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Neechka сказал:

Такая конструкция не подойдёт из-за роста. А я как раз думаю, насколько удобна такая высота для человека среднего роста. Она ведь может немного сэкономить пространство. 

 

Раковину можно поставить  не накладную а врезную .  

 

У большинства СМ  крышку можно снимать .   Тогда  высоту общей столешки можно будет см на 5 сделать ниже .  Это если беспокоит высота .  Сама я  эту крышку не снимала , тк  в результате не понадобилось , но такая идея была . 

У меня раковина на высоте 85  и  иногда ловлю себя на мысли , что вероятно было бы удобнее если бы она была см на 5 повыше ( а может и больше 5 )  .  Мой рост 167

 

Не помню   в каком магазине была эта экспозиция, но мне были удобны все 3  варианта установки  раковины .    Вопрос  к форме и объёму самой раковины , поэтому   маленькая накладная мне не очень . Но  модельный ряд большой и можно выбрать  что-то другое 

 Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт снятия крышки со стиралки - надо было в кухне под столешницу пихнуть. Крышка не более 3х см обычно. Так что столешница все равно в районе 85 см по минимуму будет. И это вполне удобно.

Можно стенд собрать - дома на кухне тазик поставить на кухонный стол и прикинуть умывание.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kathryn сказал:

Можно стенд собрать - дома на кухне тазик поставить на кухонный стол и прикинуть умывание.  

Да, пробегала уже такая мысль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Или вы планируете стеклянные шторки ?   

Планировали стеклянную шторку. Длина 160 получается из-за длины стены. 60 см открытый вход, без шторки, дальше метр стационарно установленная штора. Просто, по всякому уже вертели. Понимаю, что в таких пространствах приходится чем-то жервовать, пока вот не определимся, чем:-). Вот тут как раз ширина 70, но в длину 180. Муж там покрутился, говорит, что удобно. Только душ, мне кажется тогда должен быть либо по короткой стене, либо сверху. Ну и раковина, конечно, маленькая. Понравилась как на второй картинке. Она всего 46см, но кажется большой из-за того, что глубокая. А вот третий вариант изначально был в"хотелках".  Рисовала эте раковину напротив входа в ванную, затем душ, а напротив душа унитаз. Не умею так красиво рисовать, как вы(((

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-3

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lavandule сказал:

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Лена, мне кажется, тут намного больше площадь, чем у нас. Если ставить душ 80х80, то раковина и унитаз прямо тесненько так встают. А тут еще и биде... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tln сказал:

лена между не самым большим горшком и узкой тумбой (Уже только рукомойники, а с арендаторами стремно) всего 49 см для прохода...

Да, Марин, рисовали все это на полу там, тесновато кажется. Хотим еще прямо коробками все выложить, чтоб уж точно было понятно. С коробками нагляднее как-то, наверное, у нас туго с воображением, надо ближе к реальности видеть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Neechka сказал:

Машинка, конечно, интересная несмотря на малый объем загрузки. Только её арендой до полугода отбивать придётся. Это помимо всего остального. При этом на чердаке есть в наличии вполне рабочая и узкая машина, а главное, бесплатная. 

Да, пока не планируем покупать новую, и та хорошая. Если б была полноразмерной, я б задумалась тогда. Пока не вижу смысла. Крошка эта симпатяшка, не спорю, но стоит как большая:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lavandule сказал:

+ некая нестандартность, отличительность, изюминка :)), чтобы хотелось снять именно эту квартиру

+ хочется, чтоб самой нравилось тоже. Можно было бы, конечно, не заморачиваться, сделать самый простой ремонт и поставить мебель тоже самую простую. Но, хочется хоть немного уюта, а не как в общаге. Ведь всем приятно жить в нормальных условиях. Ну, и если вдруг самим понадобится, то не хочется кардинальных перепланировок. Мебель заменить и стены перекрасить дело нескольких дней. А вот проводка и трубы, это совсем другое дело. Пока там строительный вариант, не страшно поиграть с планировками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×