Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 227

Рекомендуемые сообщения

Наташа, расскажи мне... на всех образцах 2 половины, разделенные по горизонтали. И зпчастую цвета не сходятся даже в дальнем приближении. То есть как я понимаю- это не варианты покрытия нс 1 раз или больше. Что это такое?

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, marnik сказал:

Наташа, расскажи мне... на всех образцах 2 половины, разделенные по горизонтали. И зпчастую цвета не сходятся даже в дальнем приближении. То есть как я понимаю- это не варианты покрытия нс 1 раз или больше. Что это такое?

 

Марина, если честно, я не помню...

Сейчас у мужа спросила. Он поднял на меня глаза, стало понятно, что тоже не помнит. 

Как то слишком много поездок и покупок, переизбыток информации. Часть выпала, хотя она важная, вероятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olmana сказал:

 

9486ec01c48e448cc178915d7bcf4e12.png

2 часа назад, marnik сказал:

Наташа, расскажи мне... на всех образцах 2 половины, разделенные по горизонтали. И зпчастую цвета не сходятся даже в дальнем приближении. То есть как я понимаю- это не варианты покрытия нс 1 раз или больше. Что это такое?

 

 

Это точно один слой и два. Но понятно, что голубые например оттенки очень в одном слое смешиваются с цветом дерева и совсем не голубыми получаются, а скорее бурыми, и кажется что разные очень.

Или со светлыми оттенками такой же эффект, недостаточно первый слой высветляет дерево.

 

 

 

 

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я когда-то с осмо это проходила, после первого слоя перепугалась, что цвет совсем не тот... после второго получила близкий к желаемому/задуманному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olmana сказал:

Цветные дверцы как раз легко представляю. Вполне вероятно, что нужно было эту жалюзийную в цвете делать, а не в "дереве". 

Дверца, вероятно, бюджетная?

 Для шкафчика с коммуникационной разводкой в с/у я как-то покупала "из хвойныхпород", после первого слоя масла  местами была "бяка". Думаю, что это следы клея, которым на производстве ее склеивали. Так же возможно, что так же смола древесная так проявилась- в этих местах масло плохо впиталось и были белесины. Ни второй, ни третий слой окончательно эту неровность прокраса не скрыли. Более того, может масло у меня было совсем бюджетным9 дверцам 10 лет уже). а может смола на них была особо смолистая, но через год эти смолистые части стали сильно желтеее, чем основной тон. Тупо закрасила укрывной краской.

И мне не кажется, что в деревянном цвете ваши дверки хорошо смотрятся - у сосны си плитки все равно емного разный  оттенок и рисунок.

Закатала бы в однотон.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, T0R0 сказал:

Дверца, вероятно, бюджетная?

 

 

Сосна. Муж ездил в компанию, которую и Кирилл упоминал.  Там планирует для лестницы материал покупать, ну и заодно вот эти дверцы. То что мы видели в Леруа было совсем печально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, T0R0 сказал:

И мне не кажется, что в деревянном цвете ваши дверки хорошо смотрятся - у сосны си плитки все равно емного разный  оттенок и рисунок.

Закатала бы в однотон.

 

Ну, тогда просто новую покупать. Краска поверх масла не ляжет. 

Либо очень темное цветное масло, как вчера обсуждали.

В любом случае, масло будем покупать, того, что колеровали (и частично на дверке в один слой) мало. Хотели еще столешницу на лоджии сделать, столешницу под раковину в ванной комнате.

Нужно понять, в какой оттенок колеровать. На картинки в каталоге как то надежды нет, они не передают оттенок правильно, на мой взгляд. Образцов деревянных мало представлено в магазинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Olmana сказал:

Плинтус в новостройке. 

Муж купил деревянный готовый. Грунт, краска.

Таджикам эту работу доверять не стал. Это в том числе тренировка на кошках. 

Если понравится финальный вариант, то используем этот же прием в доме. 

Возьму на заметку))) 

Спасибо за науку! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×