Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 192

Рекомендуемые сообщения

для ванны 160 места совсем впритык... чем трубы зашивать думали? если трубы занимают 15 см, то на зашивку остается 180 -160-15 = всего 5 см... а если учитывать толщину плитки с клеем в торцах ванны, то от этих 5 см надо еще около 3 см отнять, т.е. на материал зашивки остается 2 см (2 листа гкл не получится положить, только один)...

 

если слева направо до трубы 92 см, то максимальная ширина ниши может быть 85-87 см (если 2 листа гкл считать)...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с днем рождения! Здоровья, благополучия! И завершить ремонт до наступления следующего личного нового года! 

 

f4df0df52533aed33cb4abba85ceada5--floral-watercolor-watercolor-artist.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи еще, пжста, дверь в сауну должна быть обязательно по центру стены? как там полки и печка расположены?

это с точки дрения симметичности укладки плитки на пол вопрос вохник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tln сказал:

для ванны 160 места совсем впритык... чем трубы зашивать думали? если трубы занимают 15 см, то на зашивку остается 180 -160-15 = всего 5 см... а если учитывать толщину плитки с клеем в торцах ванны, то от этих 5 см надо еще около 3 см отнять, т.е. на материал зашивки остается 2 см (2 листа гкл не получится положить, только один)...

А аквапанель не покрепче гкл будет? Ее вроде можно в один слой. Ну или заштробиться в стену. На ванну меньше 160 никак не могу согласиться!

26 минут назад, tln сказал:

 

если слева направо до трубы 92 см, то максимальная ширина ниши может быть 85-87 см (если 2 листа гкл считать)...

Пойдёт. Тумбу, наверное, на заказ будем делать. Уже купили раковину подстольного монтажа, у неё глубина 45, а готовые тумбы обычно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

и еще - для плитки 20х20 шов 1.5 великоват, по-моему... я бы и на полу и на стенах (20х50) делала со швом 1 мм... что скажешь?

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, начала с пола максимально центруя...

прежде всего, чтоб в нише ш85 положить на стену плитку симметрично... начала от левой стены резаной плиткой ш12.2 см...

стыки в 1.5 мм пока...

стык плиток попадает за линию ванны... фотка ванны есть? как ее фасад заделывать будете?

 

получается 2 положения двери в сауну... зависит от того, что и как в сауне будет...

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Olmana сказал:

Оля, с днем рождения! Здоровья, благополучия! И завершить ремонт до наступления следующего личного нового года! 

 

f4df0df52533aed33cb4abba85ceada5--floral-watercolor-watercolor-artist.jpg

Спасибо! Это мое самое заветное желание:g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tln сказал:

скажи еще, пжста, дверь в сауну должна быть обязательно по центру стены? как там полки и печка расположены?

это с точки дрения симметичности укладки плитки на пол вопрос вохник...

Совершенно не обязательно, можно двигать. Сауна инфракрасная, нагреватели по углам располагаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, neodna сказал:

А аквапанель не покрепче гкл будет? Ее вроде можно в один слой. Ну или заштробиться в стену. На ванну меньше 160 никак не могу согласиться!

Пойдёт. Тумбу, наверное, на заказ будем делать. Уже купили раковину подстольного монтажа, у неё глубина 45, а готовые тумбы обычно меньше.

про аквапанели не знаю нифига... пока оставила для ванны 163 см, а уж как зашивать будете, не знаю...

 

1 минуту назад, neodna сказал:

Согласна

пока шов 1.5 мм... позже посмотрим...

 

теперь буду пытаться понять, что со стенами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад ванной облицуем плиткой, сделаем выемку для ног. А дверь в сауну лучше под настенную плитку подстраивать, а не под половую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×