Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 716

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Neechka сказал:

В обсуждении участвовала Женя. Она показала свой фасад с мазанкой и фактурные обои с ней же. Разница была очевидна.

 

так же, как и очевидна разница между фасадом и внутренней отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MilaLe сказал:

 

так же, как и очевидна разница между фасадом и внутренней отделкой.

Мила, стены уже зашпатлеваны. Смысл сейчас об этом говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neechka сказал:

Червячка нацепил, но удочку не закину, а то вдруг рыбкам не понравится))

Это вот что? К чему? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neechka сказал:

Мила, стены уже зашпатлеваны. Смысл сейчас об этом говорить?

 

на будущее. подумать об уместности материалов и технологий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cossack сказал:

Это вот что? К чему? 

 

К тому, что говорите, что решение есть. Причем говорите это вслух. А потом не собираетесь его вообще обсуждать, потому что уверены, что я откажусь.

Я могу как отказаться, так и согласиться, но перед этим провести по варианту анализ - что подходит и хорошо, а что не очень.

Варианты девочек есть хорошие, и, возможно, кто-то возьмет их на вооружение в небольших гостиных. Спасибо им за это. Но более детальный анализ показывает, что есть какие-то недочеты, связанные именно с нашими реалиями. Список требований к комнате я выложила чуть выше. Свое рабочее место не учитываю, т.к. оно в каморке. В основном по нему и ориентируюсь. 

И опыт недельного подбора мебели показывает, что скорее всего соглашусь на весь комплект икейской мебели независимо от стиля. Она хоть большей частью и дспшная, но зато выглядит прилично и относительно недорогая. Главное, чтобы не было чересчур много деревяшечного и рыжего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MilaLe сказал:

 

на будущее. подумать об уместности материалов и технологий. 

Выскажусь в защиту ... нормальные тут материалы и технологии .... и результат в полне себе .... только вот что дальше?  ... надо перестраивать коморку, обустраивать рабочее место кормильца, разгружать от мебелей зону гостиной .... при этом сохранить пожелания по хранению ...  

 

зы. Ушёл отдыхать ... может быть завтра и покажу направление .... только не уверен, учитывая общий форумский настрой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

говорите, что решение есть

ДА

2 минуты назад, Neechka сказал:

А потом не собираетесь его вообще обсуждать, потому что уверены, что я откажусь.

ДА

2 минуты назад, Neechka сказал:

Я могу как отказаться, так и согласиться,

Будете удивлены, но у меня есть такое же право .... хочу помогаю, хочу и нет (передумал, пока писал) .... и это при том, что вместо того, чтоб вам проявить хоть какую то заинтересованность и выполнить просьбу (не торопиться с ответом и начертить внутреннее наполнение коморки) ... строите из себя невинную девушку, стоящую перед дверями загса .... то пойду замуж, то не пойду ;))) .... у меня не стоит задача вас уболтать на что либо :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каморка. Она забита полностью. Любое ее уменьшение повлечет за собой поиск мест хранения за ее пределами.

Деревня в городе: переделка вторички

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MilaLe сказал:

и пространственным воображением

Зато я нахожусь в этом помещении и мне видно, что всё задуманное спокойно влезает, не мешая проходу и вообще каким-либо перемещениям. Вопрос в том, как всё нормально скомпоновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×