Neechka

Деревня в городе: переделка вторички

9 472 сообщения в этой теме

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Елена. Можно сразу на "ты".

Мы переехали в свою квартиру в ноябре 2016 года, и всё это время я мечтаю сделать ремонт. Въехав, мы сразу поменяли душевую на ванну, купили мебель в детскую и переклеили в ней обои. Больше ничего не переделывали. Посовещавшись с мужем, решили делать ремонт постепенно.

Исходные данные:

1. Нас четверо: я и три поросёнка: муж Программист, сын Максим 5,5 лет и сын Денис 10 месяцев.

2. Перед покупкой я видела квартиру только на фотках, т.к. лежала на сохранении. Поэтому о состоянии квартиры ничего не знала. Сейчас подробно обо всех косяках типаремонта писать не буду, расскажу о них постепенно.

3. Бюджет до смешного мал! У нас ипотека, причём такая огромная, что на эти деньги можно было купить однушку в Москве. Почти все деньги отдаем банку, чтобы уменьшить основной долг и астрономический аннуитент.

4. У нас трёшка П-44Т в доме 2007 года постройки. 83 метра, третий этаж, торцевые кухня и санузел.

5. Делаем только косметический ремонт: не меняем полы, окна и батареи. Не делаем перепланировки, не меняем плитку в санузле. 

6. Ремонт временный, на ближайшие 3-4 года, пока не выплатим ипотеку.

7. Хотя мы и будем экономить, какие-то вещи буду покупать относительно дорогие, например, некоторые предметы декора, которые переедут в настоящий ремонт.

8. Из-за отсутствия свободных денег, постоянной сверхурочной работы мужа и наличия двух детишек ремонт будет проходить медленно, но основательно и своими руками.

Как-то так. Для начала выкладываю нашу планировку.

p44t_3_4.png

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

А вот то, что мы имеем. Кухню нам оставили старые хозяева. Мне не нравятся в ней витраж и полнейшая нефункциональность.

кухня2.jpg

кухня3.jpg

1 пользователю нравится это

Дверь, к сожалению, тоже не меняем.

Стол мне не нравится совершенно. От него хочу избавиться. Из-за отсутствия места в гарнитуре и катастрофически малого числа розеток чайник, хлеб и фрукты всегда на столе. Уже бесит.

Телик висит рядом с батареей - это тоже не есть гут.

Батареи и окна - от застройщика, подоконник не поменян. Откосы - покраска зеленым цветом.

Холодильник из-за своего серого цвета и высоты кажется огромным. Его мы тоже не меняем.

кухня4.jpg

кухня1.jpg

Кондиционером ни разу не пользовались, даже когда, наконец, было плюс тридцать. Остался от старых хозяев. У нас не тёмная квартира, но солнце в окна не светит никогда, поэтому кухня сильно не прогревается. Толка в кондиционере не вижу, но пока снимать не будем.

Фартук - несчастный бабмук, поделенный на две части. Сносим нафиг! И обойки тоже.

Потолок в таком состоянии. Но перекрашивать неохота, т.к. нужна основательная подготовка, а это грязюка.

кухня8.jpg

кухня7.jpg

кухня6.jpg

Обои местами отклеились, батарея длинная и ужасная.

Рисунок на обоях ближе.

Пол пёстрый, но за то на нём пыль не видно. Из-за теплого пола уровень пола на кухне выше, чем в коридоре. Из-за этого не можем поставить планку между плиткой и паркетной доской. Если поставим, не закроется дверь. Поэтому там щель. Её пока не сфоткала. И тёплый пол работает плохо: греет кусками и слабо, поэтому не включаем, хотя зимой на кухне было очень холодно.

И вообще уже устала от этой зелёно-коричневой кухни, тем более что такой зелёный цвет терпеть не могу.

кухня10.jpg

кухня9.jpg

кухня5.jpg

3 часа назад, GilleJulia сказал:

Если уж цвет кухонного гарнитура так не нравится, то его тоже можно изменить-

Гарнитур будем менять. На недорогой, но более функциональный.

Бабушки могут взять внучков на день?

Бабушки живут далеко. Младший ещё висит на титьке, не могу его на целый день никому отдать.

Но в любом случае настраивалась бы на переделку потолка:

Чтобы его перекрасить, нужно снять всю краску, выровнять, зашпаклевать, загрунтовать, закрасить. Склоняюсь или к поклейке обоев под покраску, или цветных обоев с рисунком, или к вагонке. Деревню же делаем...

сделать фартук

Фартук однозначно переделываем

убрать микру со стола

Микра нужна именно на уровне столешницы, в другом варианте ею пользоваться неудобно. Поэтому будем сооружать колонну.

Таки не поверите, но это не так уж и долго, не так уж и трудно, но будет у вас новая кухня с небольшим бюджетом

Бюджет небольшой ежемесячный, по мне так лучше медленно, но основательно: переделать стены и потолок, но без грязно-черновых работ, купить недорогой гарнитур и постепенно в него хорошую начинку и т.д.

Вообще, Юля, спасибо за комментарий. Домашние дела сделаю и напишу подробнее свои хотелки. Какое-то представление уже есть, что и как делать, но есть нюансы, которые будут выноситься на обсуждение.

2 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: Vanni
      У нас уже есть два варианта:
      Но на первом получается немного раздельная кухня ... мойка отдельно от варочной и духовки и холодильника переживем но, можно так же увеличить площадь кухни по стене и туда уместить варочную с нормальной зоной разделки.
      Второй вариант получается узкое пространство с телевизором и диваном всего 2,6 - 2,7 и света получается вообще не будет. да и вообще как-то везде узко и нагорожено.
      Может у кого есть еще светлые идеи? как получить и уютную кухню-гостиную и детскую с хорошей игровой и спальным местом нормальным.

Будем очень признательны любым советам...

Ну а третья картинка соответственно план того что есть сейчас.

• Автор: Feathery_Ami
      Здравствуйте. Есть двухкомнатная квартира, общей площадью 52 квадратных метра. Этаж 2/14, кирпичный дом, внутренних несущих стен нет, плита электрическая. Окно кухни и одно окно гостиной выходят на север, два других окна на восток. Снимок плана не совсем удачный, но уж какой есть, другой сейчас нет возможности получить, мопед не мой.

Жить будет молодая пара, ребенок в перспективе. Хотелось бы получить кухню-гостиную, отдельную спальню родителям и отдельную детскую, желательно гардеробную, санузел возможен как раздельный, так и совмещенный. Сносить готовы все.
    • Автор: shooler
      Выручайте дорогие: есть много метров, много девчонок на кв. метр и еще больше добра, нажитого и пока не нажитого ими ))) Все это нужно разумно вместить.
      Дано:
      - Двое родителей и три дочки 13, 7, 2 лет.
      - Трешка 130 м2., 13/16 эт, монолит, несущие только три участка стены на плане, потолок 3 м, высокие окна – подоконник 50 см от пола.
      - По три стояка вентиляции (ОВ) и канализации (ВК). Подача Г/Х воды от входной двери.
      По проекту кухня в помещении 20 м2, эл.плита.
      Замысел:
      - Комнаты: 21 – родителям, 26 – двум младшим, 20 – старшей.
      - В комнате 27 и холла – просторная кухня/гостиная с полноценной зоной кухни (~8 элементов 60х60: х-к, мойка, п/м, плита, поверхности для готовки ).
      - Также нужно вместить:
         - малый с/у расширить и поместить душ
         - шкафов, гардеробных, кладовых много не бывает – см. состав семьи )))
         - хорошо, если поместится прачечная-сушильня-хозкомната
      Комнаты 21 и 26 без острой нужды не затрагиваем.
      В первую очередь интересует, как спланировать остальную часть – слева от несущих колонн на плане.
      Принимаются варианты, как пригодные, так и не совсем пригодные для согласования )

• Автор: ivka24
      Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу узнать Ваше мнение по поводу планировки квартиры. 
      Купили квартиру свободной планировки в монолитном кирпичном доме без газа. 13 этаж из 17.  По факту есть стены с/у+ванны и колонна прямо в центре. Семья из 4-х человек (мама, папа, дочь 8 лет, сын 5 лет). В идеале нужны две спальни, кухня-гостиная, с/у не совмещенный и два рабочих места.  Есть три варианта расстановки стен, в каждом свои плюсы и минусы. Хочу услышать ваши мнения/советы/критику. 
      План от застройщика такой