Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.

Ключевые предпосылки:

1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.

2. На полу паркет, будем восстанавливать

3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, listok сказал:

А кто будет жить? Состав семьи?

Семья из трех человек (муж, жена, ребёнок пока совсем младенец)

Кухня - гостиная? Кухня - кухня, гостиная - гостиная?

очеь похоже на сталинку, нет?

на кухне газ?

В 22.06.2020 в 08:42, АнНи сказал:

Добрый день!

Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.

Ключевые предпосылки:

1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.

2. На полу паркет, будем восстанавливать

3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!

А чем существующая планировка не устраивает?? Чего не хватает? А то у всех по разному.. кому бойдарку хранить, кому оранжерея нужна...

У меня была квартира похожей планировки. Мне жутко не нравилась проходная зона у входной двери. Была идея длинный коридор перегородить и сделать из него гардеробную тем самым разделить квартиру на общую и приватную зоны. Но у меня в квартире возле кухни был гостевой туалет. Как идею, предлагаю вот такой вариант. Гостиная, правда, будет проходная. 

Еще можно кладовую превратить в прачечную, разместив в ней стиральную машинку, а над ней сделать полочки для хранения.

Ремонт 3-шки

Изменено пользователем Bubley

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

• Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))

• Автор: Neechka
      Э-э-э, драсти

• Создать...