Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 715

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Biest сказал:

Он ещё больше «съест» пространство.. нельзя в маленькое помещение ставить крупную мебель.

Поэтому я не смотрю большие диваны. Но до двух метров могу позволить - сейчас такой. Не тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

А планов без каморки рисовалось много.

Я где-то сказал, что не будет коморки в моем предложении? 

Не смею больше мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

А зачем все-таки мазанка и темно-синий цвет?  Просто захотелось?  Или это продуманный дизайн?  Или подсмотрели у кого?  Какая мотивация движет вами в ремонте? Столько страниц тема, а не понятно.

Мазанка, потому что сама я идеально ровно не зашпатлюю, а работа профессионалов стоит дорого, особенно в пересчете на метраж. Хотела сначала поклеить обои под покраску, выбрали с мазками. Посмотрела, поняла, что живой результат интереснее обойного, зашпатлевала.

Хотя, если бы знала, что надо будет перекрашивать, взяла бы обои.

Цвет. Когда подбирала картинки, обратила внимание, что у меня очень многие уходят в синеву или холодный серый. Выписала эти цвета на бумажку и поехала за краской. На палетке многие не понравились и остались только два, причем один из них на свету зеленил. Выбрала этот. Когда заколеровали, краска оказалась очень темной, но понравилась больше, чем на палетке. Перед НГ выносила на суд этот цвет. Мнения разделились, кто-то предложил рискнуть. Я и рискнула, т.к. закатав сразу в светлый, не знала бы, как выглядит с темным, и жалела бы об упущенной возможности увидеть.

Насчет мотивации уже много раз писала с разной периодичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cossack сказал:

Я где-то сказал, что не будет коморки в моем предложении? 

Не смею больше мешать.

Ну все же каморку сарайкой называют.

А каморку я буду зашивать гипроком, убрав окошко. На самом деле она не занимает так много места, как кажется. Вполне себе компактная. Ломает пространство, конечно, но рабочий стол и стеллажи сделали бы то же самое, а почти весь рукодельный хлам был бы на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neechka сказал:

Мазанка, потому что сама я идеально ровно не зашпатлюю, а работа профессионалов стоит дорого, особенно в пересчете на метраж. Хотела сначала поклеить обои под покраску, выбрали с мазками. Посмотрела, поняла, что живой результат интереснее обойного, зашпатлевала.

 

 

а что вкладывается в понятие "интереснее"? может в этом суть проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Ломает пространство, конечно

Это потому что спроектирована неправильно ..... от того и ломает все .... от того ничего у вас и не получается с остальной частью ..... не надо было торопиться .... сначала надо все продумать, прочертить и только потом воплощать .... сарай построить особо много талантов не надо .... а вот как его списать в пространство, сделать его изюминкой, чтоб и другим захотелось, чтоб другие цитировали, даже в такое небольшое по площади и чтоб остальная эргономика и красота не пострадали .... решение есть ... но так как вам не угодить .... предлагаю творить дальше вам самой .... а нас порадовать результатом, если решитесь, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, yerik сказал:

Тема так стремительно растёт, что не успеваю читать, а не то что давать дельные советы. Не хочу никого обидеть, но не понимаю, почему нельзя оставить прежнюю мебель в гостиной как временный вариант? Понимаю, что не нравится, но зато будет куда спрятать лекарства и документы :-) На диван покрывало или чехол того цвета, который Вам больше нравится. Только купить  удобное кресло, может быть, даже то супердорогое (сейчас меня закидают тапками :-)), чтобы побаловать свою больную спину. Насколько я поняла, это единственный предмет мебели, который полностью устраивает (кроме цены). И дальше не торопясь ДЕТАЛЬНО планировать постоянный ремонт. А отдушиной может быть обновлённая кухня...

Добро пожаловать! Вижу периодически в кустах))

Как временный она и остается, но только до покупки новой мебели. По сути ремонт все-таки на несколько лет делается. И не факт, что только на три-четыре. На капитальный ремонт с перепланировкой и профессиональную бригаду тоже надо накопить. На 83 квадрата внушительная сумма получается.

Вариант чехла на диван рассматриваю. Могу обойтись только им, сэкономив на диване. Ну мы это уже обсуждали. Однако ни одна картинка с этим диваном не понравилась. Могу попробовать еще раз.

Кресла мне еще удобны советские, но не все, а только с высокой спинкой. Правда, они больше отклонены назад. чем ушастые. Сначала попробую посидеть с подушечкой на недорогих креслах. Цена на кресло действительно очень высокое. Мы на такую изначально не рассчитывали. Но удобно очень. Причем обоим, а рост у нас разный - муж ниже меня. Мне, например, неудобно сидеть в рабочем кресле мужа, а он в него при покупке как родной сел. Сегодня звонил менеджер из Косморелакса, сказал, что кресло хамфри вышло из производства, и его заказать нельзя. Предложил купить серый выставочный образец за 56000. Я отказалась. В ватсоне еще не сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазанка нормальное .... более того .... хорошее решение .... только этот случай доказал, в очередной раз, что планировать нужно все в комплексе (!!!!!) тогда все срастется !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cossack сказал:

решение есть ... но так как вам не угодить ....

Червячка нацепил, но удочку не закину, а то вдруг рыбкам не понравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MilaLe сказал:

а что вкладывается в понятие "интереснее"?

В обсуждении участвовала Женя. Она показала свой фасад с мазанкой и фактурные обои с ней же. Разница была очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×