Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 713

Рекомендуемые сообщения

Необходимые условия по гостиной:

1. Рабочее место мужа. Стеллаж сбоку ему мешает, спереди ставить целлый стелаж смысла нет, т.к. со столешкой 60 см можно дотянуться только до пары полок, а низ будет пустовать. Мужу нужно место для колонок, принтера, сканера, одной кипы бумаг и всякой компьютерной мелочевки. На это всё хватает полок пониже. На них он уже вроде согласен. Сидеть лицом к стене и двери ему комфортнее всего. Чтобы поставить принтер на стол, и чтобы он не мешался, рассматриваю икейский с размерами 110 х 70 см. И какие там ноги, мне не особо интересно. Это рабочее место, а не часть гостиной.

2. Нам нужно хранить документы, книги, альбомы и аптечку в гостиной, желательно повыше. Каморка забита под завязку.

3. Нам нужно удобное кресло и пуфы для обоих.

4. Рядом с креслом мне обязательно нужен столик. Перед диваном он не нужен вообще, т.к. пульты на него класть не будем, а для чая есть столик-поднос для ноутбука.

5. Никаких ковров видеть не желаем ни я, ни муж.

6. К римкам и зеркалам я отношусь более, чем прохладно, картины быстро надоедают.

Всё! Это все условия! Не так уж и много, чтобы их не соблюсти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Neechka сказал:

Сообщаю, что барахла у меня много, и для его хранения понадобится нагромождение стеллажей, поэтому выбрала закрытую каморку, так мне уже ленивый не сказал, что она здесь не в тему.

Давайте вместо дорого кресла и попытки впихнуть невпихиваемое перестроим сарайчик? Не надо, пожалуйста, захламлять гостиную множеством мебели. Не срастется у вас картинка, в том виде как вы ее пытаетесь представить. 

 

12 минут назад, Neechka сказал:

Говорю, что нам удобнее хранить аптечку в гостиной, так меня пытаются убедить, что она преспокойненько уместится на моей кухне без верхних шкафов.

Пытаюсь объяснить, что хранить документы логично в одном месте

А то что вам только ленивый не предложил подумать над тем, что бы пристроить корзинку с лекарствами в сарайчик Вы типа не слышите :))) 

 

у меня есть предложение как решить ваши задачи и даже сохранить темный цвет стен .... но вы должны сказать да по двум пунктам:

1. Перестраиваем сарайную?

2. Заужаем двери?

 

может пора уже забыть слово «временный ремонт» и начать создавать надежную базу постоянного ремонта?

 

не торопитесь с ответом .... лучше прорисуйте пока внутреннее наполнение сарайчик ;)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Neechka сказал:

Для чего тогда вообще гостиная нужна? Чтобы сидеть на диване и лупиться в телик на двадцати квадратах?

 

Так с этого  начать бы - для чего вашей семье гостиная?

Чем вы в ней занимаетесь?

Чай пьете вчетвером?  На что чашки поставите? Где все рассядутся при этом?

Дальше - муж за рабочим столом, Вы с детьми чем заняты? Где они рисуют или на чем играют? Где сидят?

 

И. кстати, ни у нас, ни у дочери ТВ вообще нет. А гостиные есть:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, cossack сказал:

у меня есть предложение как решить ваши задачи и даже сохранить темный цвет стен .... но вы должны сказать да по двум пунктам:

1. Перестраиваем сарайную?

2. Заужаем двери?

Сначала послушаю предложение, а потом скажу, перестраиваем или нет.

Ну и дешевое кресло от этого удобнее не станет.

И цвет в любом случае меняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ullita сказал:

Чем вы в ней занимаетесь?

Или работаем/рукодельничаем, или смотрим телик.

Телик с вай-фаем, поэтому на нем удобнее смотреть фильмы. Чай пьем только мы с мужем. А если вчетвером, то только на кухне. Одному сыну неинтересно, что показывают в нашем телике, поэтому он смотрит телик в своей комнате. Второй еще мал.

Книги я читаю лёжа или на диване, или на кровати. А еще в транспорте.

8 минут назад, ullita сказал:

Вы с детьми чем заняты? Где они рисуют или на чем играют? Где сидят?

Для этого есть детская.

8 минут назад, ullita сказал:

И. кстати, ни у нас, ни у дочери ТВ вообще нет. А гостиные есть:)).

Ну, фильмы интереснее смотреть в телике, а не в ноутбуке - экран больше. На кухне в основном Россия24 или Мульт с Каруселью включены.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Neechka сказал:

Необходимые условия по гостиной:

1. Рабочее место мужа. Стеллаж сбоку ему мешает, спереди ставить целлый стелаж смысла нет, т.к. со столешкой 60 см можно дотянуться только до пары полок, а низ будет пустовать. Мужу нужно место для колонок, принтера, сканера, одной кипы бумаг и всякой компьютерной мелочевки. На это всё хватает полок пониже. На них он уже вроде согласен. Сидеть лицом к стене и двери ему комфортнее всего. Чтобы поставить принтер на стол, и чтобы он не мешался, рассматриваю икейский с размерами 110 х 70 см. И какие там ноги, мне не особо интересно. Это рабочее место, а не часть гостиной.

2. Нам нужно хранить документы, книги, альбомы и аптечку в гостиной, желательно повыше. Каморка забита под завязку.

3. Нам нужно удобное кресло и пуфы для обоих.

4. Рядом с креслом мне обязательно нужен столик. Перед диваном он не нужен вообще, т.к. пульты на него класть не будем, а для чая есть столик-поднос для ноутбука.

5. Никаких ковров видеть не желаем ни я, ни муж.

6. К римкам и зеркалам я отношусь более, чем прохладно, картины быстро надоедают.

Всё! Это все условия! Не так уж и много, чтобы их не соблюсти!

Не поняла, к чему этот пост. Ни стеллажа у стола, ни ковров, ни картин не предлагают. На визах только вами предложенная мебель. Что не так? Да, а если нет стола, чем дети занимаются в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ullita сказал:

Ни стеллажа у стола, ни ковров, ни картин не предлагают. На визах только вами предложенная мебель.

Этот пост к тому, что надо соблюсти в гостиной. Всё. Это не претензия, это обобщение требований к комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neechka сказал:

Сначала послушаю предложение, а потом скажу, перестраиваем или нет.

Ну и дешевое кресло от этого удобнее не станет.

И цвет в любом случае меняем.

Всего наилучшего ! Творите дальше! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ullita сказал:

Да, а если нет стола, чем дети занимаются в гостиной?

Когда мы смотрим фильмы, сын или смотрит мультики, или уже спит.

Для всего остального есть детская.

Младший тоже или спит, или играет рядом на диване или на полу. Рисовать он точно еще не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×