Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 494

Рекомендуемые сообщения

Надо бы viber установить, хотя бы через него фотки скидывать, сразу уменьшенные. А то цвет никак не примерить. Ну и перефоткать без шторы, но с пуфом. Т9, чтоб его. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Neechka сказал:

При условии, что стенки не будет, а книги, документы и аптечку где-то хранить надо. 

Ты же буфет, вроде, хотела... Не представляю гостиную без мест хранения вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

Ты же буфет, вроде, хотела... Не представляю гостиную без мест хранения вообще. 

Хотела. Как впихнуть, чтобы не по стеночкам было, не знаю. Поперёк если только поставить, но свет может перекрыть. У меня есть стеллаж, могу примерить в разных вариациях. Только сейчас на мне мелочь спит. Разлегся поперёк меня и не отпускает. Обнимашки, от них сложно отказаться)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, MaruskaTS сказал:

Есть у меня где-то ссылка, где ультравуд  со скидкой(типа незначительные повреждения). Вопрос-повреждения (я так понимаю царапки ) критичны? К тому, если его все равно красить? Или сразу плюнуть на дешевизну?)

 

Маш, если только царапинки, то это не страшно )) Главное что-бы не трещины.. А то со скидкой купишь - потом не вернешь.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под окном каморки думаю консоль поставить, но она в качестве места для хранения не катит. Сейчас там каллакс стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinanv сказал:

 

Маш, если только царапинки, то это не страшно )) Главное что-бы не трещины.. А то со скидкой купишь - потом не вернешь.. 

Да, я думаю там олнозначно что-то подписываешь, что вернуть не можешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Под окном каморки думаю консоль поставить, но она в качестве места для хранения не катит. Сейчас там каллакс стоит. 

а чем каллакс плох? К нему и корзины, и дверцы можно подобрать. Чем тебе не консоль?

Для посуды только надо что-то придумать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До покупки всей мебели хочу разобраться со всеми стенами, включая санузел. В ванной плитка красная с лилиями, а ещё с дырками. Ванна стоит не впритык, а зазор большой, чтобы только герметиком обойтись. Полностью всё сносить выйдет дорого. Материалы плюс работа даже её знаю, сколько сейчас стоят. А полная переделка повлечет за собой и переделку всей сантехники и замену ванны, раковины, смесителей. Правда, это будет уже всерьёз и надолго. Уровень пола всё равно отличен от основного. Или пока обойтись малой кровью и просто перекрасить плитку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Merill сказал:

а чем каллакс плох? К нему и корзины, и дверцы можно подобрать. Чем тебе не консоль?

Для посуды только надо что-то придумать... 

Каллакс весь разрисован и в царапинах. Ещё он низковат. И глубину хотелось бы 30 см, а не 40. Но это некритично. Посуда в серванте на кухне будет, но здесь тоже хотелось бы что-то похожее. В тумбе под теликом не хочу хранить ни аптечку, ни документы, ибо чревато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neechka сказал:

Вагонки в этой комнате не будет. 

блин, чего вы меня запутали? то будет, то не будет...

2 часа назад, Merill сказал:

натяжной прекрасно крепится на вагонку.

это я понимаю, что натяжной можно поставить хоть на что... меня смутила инфа, что ремонт временный, вагонка временная, а потолок натяжной... его же для "основательного" ремонта надо придется снимать, если вагонку отдирать...

2 часа назад, Merill сказал:

Вагонку не очень хорошо, у нее же бока паз-шип.. Я покупаю наличник. Они сейчас разной высоты, есть и фигурные. Красятся и шпаклюются отлично. Моя идея с пластиковым плинтусом с многочисленными кабель-каналами потерпела полный крах. 

твою историю с плинтусами помню... вагонку в качестве плинтуса, несмотря на шип-паз, предлагала в качестве временного варианта - до чистового ремонта... а так-то, да, безусловно, наличники лучше вариант, чем вагонка... вопрос в стоимости и времени, которрое проживет этот временный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×