Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, LyuPka сказал:

Не знаю. Но в хруще стало холодно после замены радиаторов. Я не могу жить в холоде.

То ж хрущ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LyuPka сказал:

Хрущу 50 лет, а новому дому 150.

а толщина и материал стен?! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любаш, а ты не спрашивала у прежней хозяйки, насколько тепло/холодно было зимой у нее? понятно, что это довольно субъективно, но все же... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LyuPka сказал:

Ольга, не хочу я ничего разветвлять )))

В квартире стоял фильтр, в какой-то момент напора воды стало не хватать, поставили ребята насос. А потом оказалось, что фильтр просто забит, фильтр поменяли и напор с насосом стал а-ля душ шарко, без насоса - хороший напор воды.

Поэтому нужно просто выбрать нормальный фильтр.

Чё брать? Мини/миди/макси?

На магистраль макси, у него пропускная способность 25 литров в минуту, должно хватить. Чем меньше фильтр, тем меньше пропускная способность (среди викингов). Посмотри ттх смесителей и душа, сколько они литров в минуту выдают, вроде бы современные экономичные души 9 литров тратят, а смесители 3-5 что ли, должно хватить даже если одновременно стиралка будет воду подсасывать.

 

Кстати, по кранам, у того же хенсгрое вроде в ттх к кранам идет картинка, типа к каким раковинам какой кран подходит. Типа чтоб он у тебя не поливал все вокруг. Там, естественно, идет с примерами раковин дуравита, но, думаю, можно примерно прикинуть по формам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LyuPka сказал:

Тут еще какой вопрос, в старых домах плохая циркуляция воды в системе отопления может быть, так ведь? Тады модные биметаллические радиаторы греть не будут. Выход - чугуняка!

Как вам такая: радиатор чугунный Konner Модерн.

В кухню 10 секций = 1500 Вт,

Ширина устройства в сборе - 580

Высота устройства в сборе - 600

Глубина устройства в сборе - 96.

 

В комнату такой же под окно + 7 секций около балконной двери, итого будет 2550 Вт.

 

А стоит ли?

Все параметры по отоплению можно узнать у управляющей компании, думаю, какая температура воды в системе и тп. На лиговке после смены чугунины на биметалл стало значительно теплее. Может потому, что биметаллические больше тепла отдают, чугунина меньше, и там что-то с типом обогрева, лучистое тепло, конвекция и тп тоже было связано. Но у нас на лиговке была своя котельная во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, после установки биметаллических радиаторов, зимой их включаем только при -20, и на минимум, а то страшная жара. Дом монолитно-кирпичный, 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LyuPka сказал:

Не знаю. Но в хруще стало холодно после замены радиаторов. Я не могу жить в холоде.

 

У нас тоже стало холодно . Из ОЧЕНЬ тёплой квартиры   с чугунием  после замены на биметалл   пришлось включать обогреватели .  Ну так это поставили не чугун 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×