Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 88

Рекомендуемые сообщения

у меня 12... для рукомойника выше и не поставишь особо... будь нормальная раковина, точно хотела бы выше...

 

ты с газовщиками встречалась? надо ж решить, где колонку вешать и где варку+духовку... или гибкими шлангами тянуть будешь? (у нас, говорят, органичили длину гибких шлангов 1-1,5 метрами)...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kowk сказал:

А тебе какой, магистральный, на питьевую воду или механической грубой очистки? ) Прошу уточнения исходных данных )))

Не питьевой, просто, чтобы вода в душе чистая была, трубы в центре оставляют желать лучшего.

 

3 часа назад, kowk сказал:

Чтоб ставить термовентиль, надо не забыть сделать байпас. А это надо согласовывать, потому что могут потом развопиться, что по конструкции байпас не положен, переделывайте.

 

От блуждающих токов простое спасение заземлением. Если земля есть в этом доме ))) У нас на лиговке не было земли )

Я никого не пущу домой, кто может вопить.

Блин, как все сложно, вентиль, байпас, заземление (((

Вечером буду разбираться. Ни разу не слышала про заземление полотенцесушителя.

 

3 часа назад, tln сказал:

в душевую я бы поосторожничала покупать дверь шириной 700...

напиши точно, какой горшок и какая инста будет! как бы дверь за горшок не задевала...

а вторая половина душевой чем прикрываться будет? напиши, какие двери в душевую смотришь!

Отправлю строителям 3 варианта дверей, дальше будем решать по ходу пьесы.

ВТорая половина прикрыта простенком.

 

3 часа назад, tln сказал:

люба, если ставить раковину вдоль стены (так и ставят обычно такие), то первая будет далеко от края столешки же... или ты за раковиной оставишь столешку?

 

зеркало какое будешь делать - не шкафчик случаем? в него точно лбом уткнешься...

 

кран я бы самый низкий не покупала, средний бы надо по высоте... с совсем высоким брызгаться будешь кругом...

Вдоль стены точно нет, глубина столешницы около 60 см, далеко будет. Так что зеркалао можно и шкафчиком, на это место есть.

Смесители на фото высотой около 16-17 см.

 

2 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Полотенчик бы ставила у которого есть регулировка температуры .

  У меня ПС без регулировки  . Но дом оказался очень тёплый  и  пришлось  перекрыть совсем . Зимой тоже   не включаю . У меня  Сунержа ,  размер и модель ПС выбирала  с учетом кубатуры СУ  и тех хар   ПС ))))   Но если не перекрывать , то в СУ  получается  просто баня  , а  регулировать краном поступление воды  , чтобы уменьшить нагрев ,  нельзя .    У нас иногда стены тёплые ))

Я ПС выбрала самый простой. Он меньше, чем должен быть по кубатуре, но там же расчет без учета теплого пола наверняка идет, поэтому должно хватить.

У сестры сейчас теплый пол, ПС холодный, т.к. нет еще отопления, в санузле тепло и хорошо. Но пол она не выключает вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LyuPka сказал:

Не питьевой, просто, чтобы вода в душе чистая была, трубы в центре оставляют желать лучшего.

 

Я никого не пущу домой, кто может вопить.

Блин, как все сложно, вентиль, байпас, заземление (((

Вечером буду разбираться. Ни разу не слышала про заземление полотенцесушителя.

В новостройках землят и ванну, и полотенчик, и стояки труб, если они стальные. У нас сейчас полотенчик отдельно не заземлен, он питается от горячей воды, просто труба заземлена в сантехшкафу и все. От застройщика в сантехшкафу стоит шина земли и куча проводов.

 

Ну смотри по фильтрам, я нежно люблю Аквафор, общение с гейзером, похоже, закончится одним единственным фильтром, который потек. Тебе с одной магистралью холодной воды нужно, чтоб фильтр минимально влиял на давление, этим славятся у Аквафора Викинги, у них довольно дорогие корпуса, зато они очистят воду не только от ржавчины и прочей взвеси, но и от хлора (если фильтрующий элемент ставить с углем). Но Техник-сан рекомендовал хитрую систему установки фильтров при одной только холодной воде, то есть ставишь разветвитель, далее два фильтра параллельно, дальше снова их в одну магистраль соединяешь, чтоб точно тебе хватило потока воды и на холодную, и на водогрей. Возможно, с такой системой можно и фильтры попроще ставить. По-хорошему тебе надо определиться с корпусом и 2 или 1 ставить, а начинку, фильтрующий элемент, можно выбирать уже после, если не понравится, поставить другое, лишь бы типоразмер позволял. Себе я викингов хотела, конечно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kowk сказал:

Ну смотри по фильтрам, я нежно люблю Аквафор, общение с гейзером, похоже, закончится одним единственным фильтром, который потек. Тебе с одной магистралью холодной воды нужно, чтоб фильтр минимально влиял на давление, этим славятся у Аквафора Викинги, у них довольно дорогие корпуса, зато они очистят воду не только от ржавчины и прочей взвеси, но и от хлора (если фильтрующий элемент ставить с углем). Но Техник-сан рекомендовал хитрую систему установки фильтров при одной только холодной воде, то есть ставишь разветвитель, далее два фильтра параллельно, дальше снова их в одну магистраль соединяешь, чтоб точно тебе хватило потока воды и на холодную, и на водогрей. Возможно, с такой системой можно и фильтры попроще ставить. По-хорошему тебе надо определиться с корпусом и 2 или 1 ставить, а начинку, фильтрующий элемент, можно выбирать уже после, если не понравится, поставить другое, лишь бы типоразмер позволял. Себе я викингов хотела, конечно )

Ольга, не хочу я ничего разветвлять )))

В квартире стоял фильтр, в какой-то момент напора воды стало не хватать, поставили ребята насос. А потом оказалось, что фильтр просто забит, фильтр поменяли и напор с насосом стал а-ля душ шарко, без насоса - хороший напор воды.

Поэтому нужно просто выбрать нормальный фильтр.

Чё брать? Мини/миди/макси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитали мне радиаторы Зендеровские. Но как-то странно посчитали. На комнату 18 метров 2 радиатора в сумме 2290 Ватт, а кухня 10 метров - 1480 Ватт. Т.е. на кухню 148 Ватт/метр, комната 127 Ватт/метр. И это при том, что в комнате балкон - доп тепло сжирает, а на кухне плита и т.п. - дает тепло.

Буду сама пересчитывать, тем более, что в той же Афоне эти радиаторы дешевле ))

 

P.S. так насчитали из радиаторов, что есть в наличии ))

 

P.P.S. На кухне радиатор почти метр получается. А оно мне нада, а? Дорогой метровый крокодил.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала все кроме смесителя на раковину (нет в наличии выбранного) и полотенчика (в Леруа они оказались заметно дешевле), поеду в воскресенье сама выбирать и покупать.

Забронировала плитку серую гексагонами, нужно доехать посмотреть на нее вживую и выкупить. Сколько брать на прихожую на вход?

 

Осталось выбрать радиаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще какой вопрос, в старых домах плохая циркуляция воды в системе отопления может быть, так ведь? Тады модные биметаллические радиаторы греть не будут. Выход - чугуняка!

Как вам такая: радиатор чугунный Konner Модерн.

В кухню 10 секций = 1500 Вт,

Ширина устройства в сборе - 580

Высота устройства в сборе - 600

Глубина устройства в сборе - 96.

 

В комнату такой же под окно + 7 секций около балконной двери, итого будет 2550 Вт.

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люб, даже после капремонта плохо циркулирует?

мои родственники через год после капремонта ставили радиаторы с меньшим числом ребер... я, правда, не поняла, почему регуляторы не поставлены... у нас в капремонт отопительной системы ставят регуляторы мощи, даже в холодную зиму на кухне у меня выкручен в минимум (за исключением случающихся -25 в течение нескольких дней)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Но в хруще стало холодно после замены радиаторов. Я не могу жить в холоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×