Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 363

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, tln said:

за что купила, поскольку это только мнение моего мебельщика...

он страшно ругался на керлит этот.. и не из-за сложностей в поклейке, а из-за эксплуатации... говорит, капризная поверхность получается из него... правда, и многие натуральные камни не менее капризны в эксплуатации (пятна от соков итп)...

 

Мрамор картизен, гранит - гораздо меньше 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MaruskaTS сказал:

Люба, считала агломерат уже?

Если не секрет, сколько получается?

Предварительно насчитали 120 т.р.

Но нужно будет еще походить посмотреть и посчитать разных производителей агломерата.

Я пока так, чтобы понимать размер бедствия.

А к столешке и фартуку нужны еще сразу варка (я год всю еду готовлю в мультиварке, плиты нет), мойка и смеситель (у меня временные, самые дешевые, что были). Духовку и посудомойку можно уже позже.

 

10 часов назад, OkSun сказал:

Конечно, агломерат. Сама о таком мечтаю :( Живу с крашеной стенкой, мечтаю о мраморе на фартук.

А почему ручки золотые не везде? Я уже забыла: верхние шкафы пуш-опен? Очень просятся золотые ручки на все шкафчики :)

Верхние открываются за край фасада )) Он ниже, чем каркасы. Не хотела я всю кухню в ручках. Точнее рассматривала разные варианты, советовалась, но решила так.

 

9 часов назад, Kathryn сказал:

А натуральный камень посчитать не пробовали и плитку под камень на фартук ( если бюджет запредельный на камень на стену)? Иногда камень дешевле агомерата выходит. 

Плитку точно не хочу.

Натуральный камень дешевле. Но мрамор плох для столешек кухонных, очень пористый камень, впитывает в себя все, пятна от свеклы, моркови, вина могут остаться навсегда. А гранит как правило в серых тонах, если какой-то сильно необычный - то тоже дорогой. Но как вариант гранит держу в голове.

 

6 часов назад, T0R0 сказал:

На столешке из нат. камня можно сэкономить, если взять тонкий  слеб и на основание из фанеры постелить.

Оно вроде даже модно было некоторое время:

https://www.houzz.ru/magazine/mikrotrendy-zachem-vashey-kuhne-ocheny-tonkaya-stoleshnitsa-stsetivw-vs~86699028

Но тут нужно чтоб мебельщик фанерное основание  притопил так, чтоб оно ниже уровня верхнего края фасадов размещалось.

В нашей деревне самый тонкий слеб в наличии был 18мм, обошлись без фанерной подложки, только усилили в местах врезки раковины и варочной поверхности. Но по цене процентов на 30 дешевле стоил такой тонкий слеб с сравнении с "традиционной" толщиной.

Я и так планирую слэб 20 мм толщиной, и без фанеры.

 

6 часов назад, KoTana сказал:

зачем кухню тогда покупать :acute:, планировать надо заранее, я два года откладывала, поэтому столешка будет, а фартука тоже нет, и пока просто бетонная!!! гладкая стена, я от нее просто тащусь, лаком бы покрыть  и жила бы без фартука, фанера на фартук грузит..., тем более у Любани фанера к фанере, ихмо,визуальный перебор одинаковых поверхностей .

Действительно, и зачем я кухню покупала? ))))) Примус и котелок!

Просто не получается купить все и сразу, поэтому поэтапно. Следующий этап - доделать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я все поняла: фанера имеет право на существование, но лучше б камень :giri05009:

Значит откладываю этот вопрос до апреля-мая, там должны появиться денежки, тогда и посчитаю, если потяну купить камень - супер, если нет - забью и сделаю фанеру )))

Вот еще вариант с камнем (кажется кто-то из девочек и приносил картинку)

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LyuPka сказал:

Предварительно насчитали 120 т.р.

Но нужно будет еще походить посмотреть и посчитать разных производителей агломерата.

Я пока так, чтобы понимать размер бедствия.

Вот спасибо!!! Я тоже хотела бы хотя бы понимать размер бедствия.

Это всего же, правильно? И столешница и фартук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tln сказал:

за что купила, поскольку это только мнение моего мебельщика...

он страшно ругался на керлит этот.. и не из-за сложностей в поклейке, а из-за эксплуатации... говорит, капризная поверхность получается из него... правда, и многие натуральные камни не менее капризны в эксплуатации (пятна от соков итп)...

 

 

Мариш , а чем капризен   он не говорил ?   Это  же фактически тонкий керамогранит ? 

 

У мебельщика  в личном использовании был керлит ? 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то мясо отбивал, потрескался керлит… на это я, конечно, сказала, что дуракам закон не писан, кто ж прямо на столехе мясо отбивает... и про светлый цвет ворчал, что пятна остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tln сказал:

что пятна остаются...

 

пятна и на агломерате остаются 

 

На столехе отбивать - это они молодцы !    И удивились , что треснула ?  

Но  могло треснуть и в том случае если  удар приходился в место где был плохо нанесён клей  и был воздух 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

У мебельщика  в личном использовании был керлит ? 

зевнул твой вопрос - нет, кому-то делал...

 

экономия клея и с керамогранитом на полу аукается... на работе была история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучаю тему керлита. Отбивные на столе я не делаю, а вот пятна делать могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×