Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 366

Рекомендуемые сообщения

Лиза мне тоже черкни...куда писать ...звонить...координаты, сайт

если делать столешку толще , т.е. на фанере с подклейкой бортика, цена вероятно выше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 02:35, ЛИЗЕТТА сказал:

А камень или агломерат не нужно будет поднимать  и монтировать с клеем ?   К тому же  тонкий керамогранит намного легче  чем столешка из агломерата или камня 

 

48-58  это за сколько  ты посчитала    в попугаях метрах ?  

Цены же очень разные . Посмотри (посчитай) более бюджетные варианты . Стартуют , кажется, от 3 тыс за метр кв . Только набирай в поисковике   Тонкий керамогранит  .  

 

я, конечно, не помню цену  у Тани, но точно не 48-58  )))  Проще спросить у неё напрямую . Может она  и работника посоветует который  монтировал у неё ?   Если  хорошо сделал

 

Считала я стоимость материала необходимого для столешки и фартука, тонкий керамогранит в плитах, мне получалось нужно две размером 3000 на 100. Продавцы вообще любят цен не писать (что за манера?).

А агломерат у меня был посчитан уже с изготовлением, доставкой, подъемом и установкой.

 

В 01.03.2019 в 13:17, T0R0 сказал:

а там с большой долей вероятности вовсе не мрамор, а тот же аналог керлита. Сам керлит- это наше название, которое прижилось из наиболее распространенного бренда.  В разных и довольно редких отзывах вроде пишут, что у заграничных аналогов качество лучше, чем у керлита. Но и керлит всяко лучше мрамора.

Мы в мастерской долго выпытывали, в чем проблема мрамора: тот, который белый с серыми и/или кофейными прожилками, он хрупкий и от ножа следы остаются не только в пределах покрытия, но и в глубину камень повреждают. Пятна даже от кофейной кружи, если не обновлять защитное  покрытие раз в полгода. У нихв мастерской в виде образца  кусок столешки валялся, на которую хозяйка догадалась встать, чтоб что-то там сверху достать и столешка в месте врезки раковины лопнула. Ну а так как хозяева были ей недовольны, то заказали другую. Бывшую столешку мастер себе утащил - из одной ее части на столик консольный вырезал кусок, а второй, наиболее поврежденный, показывает ротозеям типа нас. смотрится вблизи очень так себе- все покоцки видно. Но вот если с пары метров сфоткать для журналу, то да, мрамор богатый  и красота.

мрамору точно отказать. сегодня пришла домой, а на столешке огромная лужа заварки. кот бесился и снес чайник. будь я трижды аккуратной хозяйкой, всегда может что-то случится от меня не зависящее.

 

4 часа назад, Emotion сказал:

агломерат.... это вы про кварцевый искусственный камень?

Если да, то поделюсь - у меня такая столешка

Продается он в слэбах, толщина его бывает 12 мм, 20 мм, 30 мм (может бывают и другие, но у моих каменщиков не было, хотя спектр камня у них огромный). При увеличении визуальной толщины (видимого края столешки) происходит подклейка, то есть под камнем получается фанера и торец из камня.

Я заказала столешку относительно тонкую -20 мм, так она смотрится легче и я не хотела утяжелять восприятие, то есть осознанно пошла на этот шаг.

 

Люп, сейчас будет много фото, если засоряю - скажешь  -уберу)

на фото почти собранная кухня, видна столешка и ее толщина

 

 

 

Это фото в процессе монтажа, видно как раз подстольный монтаж мойки

 

это общий вид

 

а это уже с фартуком после установки столешки

 

столешка напоминает мрамор по рисунку, только рисунок слабо выраженный, очень светло-серая столешка с серыми разводами.

 

Теперь о самом главном - о цене. Покупать столешку нужного размера от целого слэба очень дорого (ну во всяком случае для меня). Те , кто ими занимается как правило имеют остатки от заказов богатых клиентов, то есть от тех, кто заказывал себе от целого слэба. Но как правило целый слэб не расходуется и остаются куски. Вот среди них я и искала себе столешку. Я ждала почти 2 месяца и удача мне улыбнулась - появился остаток нужного размера и цвета. Но при этом у них были еще были варианты в принципе для меня подходящие, но я хотела именно светло-серую, почти белую) Дождалась!

Моя столешка обошлась мне при длине 284 и ширине 64 с монтажом мойки и плиты (соответсвенно с выпилами под них) и установкой в 44 тыс. Да, и еще с ручным подьемом на 4 этаж, а столеха тяжелая кошмар. При этом стоимость той же столехи при заказе ее от целого слэба с теми же составляющими стоила бы 115 тыс.

Так что тебе надо поискать кто продает остатки от слэбов с дисконтом, скорешиться с ними, оставить свои пожелания и ждать. Жалко что ты в Питере... в Мск уже бы нашли)

 

После 2 месяцев использования - я очень довольна, проливалось и кофе, попадала свекла... вытрешь и все ок. Единственное - такая столешка категорически не воспринимает хлор, это для нее смерть. Но на хлорку у меня аллергия, поэтому дома у меня ее нет.

 

Не нужно убирать фото!

Да, у тебя именно то, что я хочу. Про остатки и вкусные цены на них я знаю, знаю где их смотреть в Питере, где большие поставщики камня. Но если на столешницу и фартук то мне точно нужен целый слэб.

Но если денег будет совсем мало-мало, то буду искать в остатках камень на столешку, а фартук просто покрашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LyuPka сказал:

И толстую столешку я точно не хочу.

Тонкая столешка в тренде, тем более хорошо будет смотреться с гладкими фасадами 

 Новый тренд в дизайне кухни — очень тонкие столешницы, https://www.houzz.ru/magazine/mikrotrendy-zachem-vashey-kuhne-ocheny-tonkaya-stoleshnitsa-stsetivw-vs~86699028

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Считала я стоимость материала необходимого для столешки и фартука, тонкий керамогранит в плитах, мне получалось нужно две размером 3000 на 100. Продавцы вообще любят цен не писать (что за манера?).

А агломерат у меня был посчитан уже с изготовлением, доставкой, подъемом и установкой.

 

Не все  сайты без цен . Некоторые продавцы пишут  цену  .   Согласна , очень раздражает когда нет цены .  К сожалению , это не только на плитке а сплошь и рядом  на любых товарах 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом эти продавцы сетуют, что приходится делать много "лишней" работы по предложениям потенциальным клиентам - считаешь-считаешь, делаешь предложение, а оно в черную дыру уходит... не раз слышала такие сетования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро узнаем, долго ли мне копить на агломерат )))

 

А пока такой вопрос: у меня столешница с угловым "ушком", т.е. буквой Г, но Г-загогулина совсем маленькая, 22 на 29 см, и целого слэба не хватит, чтобы сделать эту загогулину единым массивом со столешкой и сделать фартук до верхних шкафчиков.  Что выбрать: шов на угле или фартук высотой 50 см (до шкафов 67,5 см)?

Наверное шов лучше, чем обрубок фартука?

Или просто сделать фартук невысокий, типа так и нужно?

 

А стоит ли?

А стоит ли?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б, конечно, из одного куска выпилить букву Г, но сколько тогда от ширины слэба останется на фартук? мне такие невысокие каменные фартуки нра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×