Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 77

Рекомендуемые сообщения

Еще как вариант, стол ниже подоконника, но монитор ставить на подоконный блок. Он будет выше, на уровне глаз (ну если это не дура 32"), опять же удобнее. У меня монитор сейчас стоит на колонке около 20 см, потому что на столе монитор не просто неудобен по расположению.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

в ветхозаветные докомповские времена помогала бумага в клетку или миллиметровка...

рисовалось помещение вместе с дверями и окнами...

отдельно вырезалась и надписывалась мебель...

и пошло-поехало... вертишь себе мебель по рисунку и так и эдак... и дууумаешь - ой, шкаф так низзя поставить, он окно закроет... и по новой...

Марин, таки и я крутила, проблема в том что мои желания не совпадают с размерами комнаты. Или я просто зациклилась на каком то наборе мебели и не могу отойти от него ни вправо ни влево. 

Мне думалось так: на стене с дверью слева и справа от неё выстроить шкафы от пола до потолка, соединив антресолью. Часть Дверей глухие, часть Дверей стекло с раскладкой. По первой от входа стене кровать, по левой комод длинный. Телевизор над ним, по бокам постеры. На лоджии стол, комп , рабочее кресло, возможно полки или постер опять. Все красиво вроде, но если это все в комнате расставить, то очень тесно выходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Biest сказал:

Мы установили тёплые электрические полы, залили стяжкой и положили плитку. Высоты до подоконника всё равно не хватило, чтобы сделать единую столешку - получилась ступенька с подоконником.

А у Коры залит пол вровень с балконным порожком и всё равно рабочая столешница ниже подоконника

А батарею выносили на балкон? А то я устала с мужем ругаться, говорю ему нельзя, а он говорит что холодно будет. 

Подоконный блок у вас полностью оставлен?

я думала о подоконнике- ступеньке, но это возможно только из акрила?

и случайно нет ли ссылки на фото этой комнаты из темы Коры, или хотя бы на какой странице посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем комод при шкафах до потолка, так много вещей? Или только телевизор поставить? А нужен ли телевизор при наличии компа в такой небольшой комнате? Та же телевизионная антенна в комп втыкается, если надо, через плату. Что должно храниться в этой комнате? Понятно, нательное, всякие штаны рубашки, свитера. Верхняя одежда тоже или нет? Запасы постельного белья? Книги и хобби? Сколько они вообще занимают, книги и хобби? Запасы обуви где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Emotion сказал:

Так и у меня трешка)

а что у вас еще поместилось в комнате?

Наша торцевая, комната рядом с кузней 18 метров, а такой эрекернвй балкон в другой комнате 14 метров. В ней у нас: гардеробная, спальня с кроватью 160х200, на балконе кабинет. В моей теме есть план, а на последних страницах как раз фотография столешницы и подоконника. Их установили в октябре. Хотела как у Коры поставить стеллаж, но строители самовольно утеплили стену, я в больнице была.. Когда увидела - уже поздно было демонтировать, теперь мне светит только тумба и полки

А вот сохранённая ссылка с вашей планировкой 

 

Кстати, у Коры в Houzz обновление комнаты дочери )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Emotion сказал:

Мне думалось так: на стене с дверью слева и справа от неё выстроить шкафы от пола до потолка, соединив антресолью. Часть Дверей глухие, часть Дверей стекло с раскладкой. По первой от входа стене кровать, по левой комод длинный. Телевизор над ним, по бокам постеры. На лоджии стол, комп , рабочее кресло, возможно полки или постер опять. Все красиво вроде, но если это все в комнате расставить, то очень тесно выходит 

со шкафной конструкцией все хорошо, кроме того, что простенки разной ширины... если прально поняла, то слева 115, справа 145 за вычетом наличников... ширина комнаты 338 (? плохо видно)... дверь такая узкая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Emotion сказал:

А батарею выносили на балкон? А то я устала с мужем ругаться, говорю ему нельзя, а он говорит что холодно будет. 

Подоконный блок у вас полностью оставлен?

я думала о подоконнике- ступеньке, но это возможно только из акрила?

и случайно нет ли ссылки на фото этой комнаты из темы Коры, или хотя бы на какой странице посмотреть?

Не выносили батарею, это действительно запрещено 

в комнате тепло: лоджия утеплена серьёзно, сейчас батареи выключены - жарко ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, tln сказал:

в ветхозаветные докомповские времена помогала бумага в клетку или миллиметровка...

рисовалось помещение вместе с дверями и окнами...

отдельно вырезалась и надписывалась мебель...

и пошло-поехало... вертишь себе мебель по рисунку и так и эдак... и дууумаешь - ой, шкаф так низзя поставить, он окно закроет... и по новой...

сИстра!! ))) мало того, я из бумаги моделировала ванную объёмно, чтобы понять, как придуманная раскладка смотрится)).

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интересно, но мне вот обычно не нужны 3д-шки... объемы вроде неплохо чувствую по плану и известной высоте... (или сама своб лень оправдываю, так и не приступила ни к одной проге 3д-ной)...

раскладки плитки рисую полувручную... делаю развертку стен, если возникают вопросы, нпрмр, про высоту навесных шкафов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kowk сказал:

А зачем комод при шкафах до потолка, так много вещей? Или только телевизор поставить? А нужен ли телевизор при наличии компа в такой небольшой комнате? Та же телевизионная антенна в комп втыкается, если надо, через плату. Что должно храниться в этой комнате? Понятно, нательное, всякие штаны рубашки, свитера. Верхняя одежда тоже или нет? Запасы постельного белья? Книги и хобби? Сколько они вообще занимают, книги и хобби? Запасы обуви где?

Монитор и телевизор необходимы, в комп он играет постоянно, а телевизор могу смотреть там я или муж. Все его вещи, всех сезонов будут храниться у сына в комнате. Обувь в коридоре. Постельное белье тоже будет у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×