Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

 

 

50 минут назад, tln сказал:

это интересно, но мне вот обычно не нужны 3д-шки... объемы вроде неплохо чувствую по плану и известной высоте... (или сама своб лень оправдываю, так и не приступила ни к одной проге 3д-ной)...

раскладки плитки рисую полувручную... делаю развертку стен, если возникают вопросы, нпрмр, про высоту навесных шкафов...

А я вот наоборот, вроде на плане все норм, а как в обьеме, то ничего не лезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет покраски шкафов. Если их ставить по сторонам от двери , то хороший вариант был бы с цветом в цвет стен. НО... Вы же сами красить не будете? Поэтому лучше выяснить, что дешевле - икеевские шкафы с перекраской или на заказ уже в нужном цвете и размере.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tln сказал:

видимо, я считать не умею...

стена слева 115, из них 5 наличник + 145, из них 5 наличник + 89 = 349, а не 340...

 

икеевские можно было бы использовать, если дверь была бы поставлена иначе... когда меняли ее положение, про шкафы, похоже, не думали...

Пальцем толстым в маленьком телефоне промахнулась и вместо 0 получилось 9. Итак 115+80+145= 340

мы просто заложили проем, который был двудверным , закладывали так чтобы дверь оказалась максимально посередине. 

Марин, если бы мы строили эту квартиру сами это одно, а так ... Давно это было 15 лет назад, поэтому чего уж тут " когда делали не думали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, marnik сказал:

Ну почему же нельзя.. стандарт икеевский метровый .  одной 10 см остается - не смертельно. Наличником со стороны стены закрыть.  

Со стороны 145-5 наличник-140 делать опять же метровый шкаф и добивать полками до двери. 40 см - вполне нормальный открытый стеллаж будет. А если сын занимается сноубордом-скейтингом-лыжами, то можно испольщовать как место хранения спорт. инвентаря.Ну или книги, к которым нужен частый доступ.

Это да, так можно конечно) 

но Марина предложила тоже интересный вариант и я теперь думаю о нем! 

Освобождается один угол, может кресло небольшое туда поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Biest сказал:

Страница с балконом у Коры

 

Спасибо , посмотрела, запомнила, записала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, marnik сказал:

И неужели 2 метровых шкафов практически до потолка не хватит для хранения всего??

Далее... была фраза "стилизация шкафа под тлф будку" и сейчас читаю о шкафе с расстекловкой..  Звучало, что сын не хочет много мебели и следом читаю о планах сдеать почти 3м стены всю в шкафах до потолка плюс еще и комод.  У меня когнитивный диссонанс возникает...

Вооооооот, мамино "надо больше мест хранения, сын шмотошник" борется с сыновьим "мебели по-меньше".

надо найти консенсус)))

шкаф со стеклом может быть будкой) это же необязательный атрибут, а желательный всего лишь

3 метра минус дверь и минус "лишние см " получается всего лишь 2 шкафа по метру, как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rufus сказал:

Если предположить, что желтеет именно место (с)вклейки, то буду следить за прачечной. Раковина в акрил снизу вклеена той же эпоксидкой. И это должно пожелтеть,  по идее( там все белое) Но я потерялась и не вижу логики. Если не клей виновник в желтизне, значит окисляется кварц в какой-то реакции с эпоксидкой? Но тогда, при любом цветет кварца, шов должен пожелтеть. Буду спрашивать у других

Поделитесь потом информацией, очень нужно)

хочется купить столешку и не жалеть потом об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, marnik сказал:

Насчет покраски шкафов. Если их ставить по сторонам от двери , то хороший вариант был бы с цветом в цвет стен. НО... Вы же сами красить не будете? Поэтому лучше выяснить, что дешевле - икеевские шкафы с перекраской или на заказ уже в нужном цвете и размере.

 

Ну почему же, если мне вступит, то я и перекрасить смогу)))

интерсно а голые деревянные фасады осталисьв икее...

со шкафами на заказ все проще, и с цветом и с размерами дверей.

Марина, а если ставить шкафы напротив кровати в комбинации шкаф- комод-шкаф то по вашему не стоит их в цвет стен делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Emotion сказал:

Ну почему же, если мне вступит, то я и перекрасить смогу)))

интерсно а голые деревянные фасады осталисьв икее...

со шкафами на заказ все проще, и с цветом и с размерами дверей.

Марина, а если ставить шкафы напротив кровати в комбинации шкаф- комод-шкаф то по вашему не стоит их в цвет стен делать?

Мне, если честно, этот вариант не нравится. Я бы предпочла по бокам от двери. И тогда, кмк, комната будет более просторной выглядеть.

А набор шкаф-комод-шкаф я бы не стала красить. Или а темно-синий бы на худой конец покрасила, но не в цвет стен. По простенкам от двери они будут как встроенные шкафы смотреться. если делать на заказ и до потолка - вообще как стена смотреться будут. А в варианте Марины однозначно так не будет смотреться.

А насчет "то я и перекрасить смогу" - есть опыт покраски таких больших сплошных поверхностей? Валиком, чтобы смотрелось абсолютно гладко. Если нет, то лучше начинать эксперименты ставить на полках или других маленьких поверхностях. Ну конечно, если бюджет позволяет экспериментировать - то можно и новые шкафы "пустить а расход" ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marnik сказал:

Мне, если честно, этот вариант не нравится. Я бы предпочла по бокам от двери. И тогда, кмк, комната будет более просторной выглядеть.

А набор шкаф-комод-шкаф я бы не стала красить. Или а темно-синий бы на худой конец покрасила, но не в цвет стен. По простенкам от двери они будут как встроенные шкафы смотреться. если делать на заказ и до потолка - вообще как стена смотреться будут. А в варианте Марины однозначно так не будет смотреться.

А насчет "то я и перекрасить смогу" - есть опыт покраски таких больших сплошных поверхностей? Валиком, чтобы смотрелось абсолютно гладко. Если нет, то лучше начинать эксперименты ставить на полках или других маленьких поверхностях. Ну конечно, если бюджет позволяет экспериментировать - то можно и новые шкафы "пустить а расход" ))

 

Спасибо за мнение.

не, большие поверхности я не красила, но если выхода не будет, то буду заморачиваться, при этом зная и переживая, что как на производстве не получится. Либо найду по приемливой цене фасады и тех, кто мне их покрасит) жаль с каркасами икейскими встройка не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×