Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, marnik сказал:

Превратить в раб.место, положив столешку сверху. ИЛи по высоте не подходит?

Высота подоконного блока 90 см, это в комнате. На лоджии будет ниже после утепления пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, marnik сказал:

И таки да... снос блока кроме проблем ничего не даст ( я категорически против таких экспериментов. Думаю, что соотв.инстанции тоже)) ), а его наличие как-раз ничему не мешает. То есть смысла в сносе в плане дизайна ноль, а в остальном...  не поняла вообще, почему такая мысль возникла. Какой-то план размещения мебели предполагался? Тогда где он? Или просто вопрос на всякий случай?

Про инстанции я ответила выше, эта затея была обусловлена банальным увеличением площади комнаты, на лоджии планировалось организация рабочего места. Точные планы по расстановке мебели не разрабатывались

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала сыну картинки выбрал вот эту, понра темные стены, кирпич и красные акценты. То есть некий симбиоз лофта и налёта Англии. Наверное стены тогда буду красить БМ, красила спальню мне понравилось. Если одну из стен выложить кирпичом (гипсовой плиткой под кирпич), то не будет ли это перебором в маленькой комнате? Хотелось бы и кирпичную стену сделать светлой, может очень светло-серой. 

А вот расстановка мебели ставит в тупик. 

Марина, предложенный тобой вариант нра, но возможен только в зеркальном отображении. Но непонятно по размерам: стена 310 примерно, если по углам два шкафа по 100, то комод примерно 110. Это нормальные пропорции? Шкафы до потолка? Над комодом телевизор? И цвет на рисунке это означает что шкафы красные, а комод синий? Или это ничего не значит?

 

 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на балконе пол будет выше, то может как раз с той стороны высота до подоконника станет стандартные 75 см для стола? Чтоб не светило в монитор, на окна блэкауты. Батарею зашить в короб широкий с решеткой сверху, и сделать там же в уголке кровать, там места вроде достаточно, чтоб кровать не перекрывала проход на балкон. Поработал за столом, захотел посмотреть кинцо, монитор развернул и смотришь с кровати. У двери бы я кровать не делала, хошь, не хошь, а парню скоро может понадобится двуспальная кровать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя не "смущает" такое в лоб оформление одной комнаты в квартире?

возможно, старомодная я, но мне ближе, когда в жилище помещения не столь разительно различаются стилистически...

про шкафы и их размеры - это же надо решать в зависимости от потребностей...

если не убирать подоконный блок (имеет ли смысл, если тогда придется двери ставить?), то можно что-то вроде столешницы и ниже 90 см сделать, тогда рабочее место со стороны комнаты делать... а на утепленной лоджии - место для расслабона, пара кресел-мешков или других и столик низкий, на котором поднос с напитком или бутерами для хозяина комнаты и друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kowk сказал:

Если на балконе пол будет выше, то может как раз с той стороны высота до подоконника станет стандартные 75 см для стола? Чтоб не светило в монитор, на окна блэкауты. Батарею зашить в короб широкий с решеткой сверху, и сделать там же в уголке кровать, там места вроде достаточно, чтоб кровать не перекрывала проход на балкон. Поработал за столом, захотел посмотреть кинцо, монитор развернул и смотришь с кровати. У двери бы я кровать не делала, хошь, не хошь, а парню скоро может понадобится двуспальная кровать ))))

Оль, такое деление на лоджия- рабочее место, комната зона сна и хранения меня устраивает. Но туда ничего путного не встаёт, шкафчики маленькие, кровать узкая. Или просто я не умею расставлять мебель. А про двуспальную кровать вообще молчу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tln сказал:

а тебя не "смущает" такое в лоб оформление одной комнаты в квартире?

возможно, старомодная я, но мне ближе, когда в жилище помещения не столь разительно различаются стилистически...

про шкафы и их размеры - это же надо решать в зависимости от потребностей...

если не убирать подоконный блок (имеет ли смысл, если тогда придется двери ставить?), то можно что-то вроде столешницы и ниже 90 см сделать, тогда рабочее место со стороны комнаты делать... а на утепленной лоджии - место для расслабона, пара кресел-мешков или других и столик низкий, на котором поднос с напитком или бутерами для хозяина комнаты и друга...

Марин, я выше написала что меня (видимо как и тебя ) напрягает слишком явная "Англия" и что я хочу смягчить представленную картинку. Если убрать явные акценты, то в сухом остатке будут серо-синие стены достаточно плотного цвета, паркет медового цвета, возможно кирпич на одной стене (кирпич планируется и в прихожей в небольшом количестве), т е ничего такого "в лоб". Может красный цвет вводить в постерах, подушках, ну в кресле.... Шкафа конечно монументальная мебель и её хорошо бы делать в тон стенам или белой или серой. Но комод сделать красным .... Или не делать.

то есть я хочу сказать что фон хочу спокойным, что бы если убрать акценты, то он (фон) вполне бы подошёл и для другого дизайна (эх я замахнулась!)

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать. Со стороны комнаты рабочее место у подоконного блока сделать можно, но батарея будет мешать, вообщем лучше рабочее место все-таки разместить на лоджии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, а если шкафы выкрасить в цвет стен, то они действительно растворятся,  как вещает телевизор, или это неправда? И на фоне темных стен какая мебель лучше : белая, тёмная, в цвет стен?

нужны ли на лоджии подоконники, ли Бог с ними? Просто подоконники переходящие в столешницу рабочего стола не получаться, так как высоко, городить сначала подоконник, а потом ниже столешка наверное не стоит?

или сделать маленькие узкие подоконники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Оль, такое деление на лоджия- рабочее место, комната зона сна и хранения меня устраивает. Но туда ничего путного не встаёт, шкафчики маленькие, кровать узкая. Или просто я не умею расставлять мебель. А про двуспальную кровать вообще молчу....

У тебя ЦЕЛЫХ 11 метров плюс лоджия! Я жила вдвоем с МЧ в комнате 12 метров, кровать 1.8*2, шкафы, два рабочих стола, все присутствовало )) Да, свободного пространства мало, танцы не устроишь, но зачем, если есть остальная квартира? )) Думаю, тебе надо на месте покрутиться и подумать, ну там скотчем очертания мебели разметить. И спросить сына, что ему больше хочется, танцпол или широкую кровать и тп )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×