Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 116

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MilaLe сказал:

 

Лена, вот про пылесос интересно. у вас вроде нет его?

А у меня и ковров нету))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ullita сказал:

Крайности тоже чреваты - не всегда и не во всем нужно тратить время и силы на сопротивление тому, что навязывается из вне. Но в каких-то принципиальных моментах стоит задуматься, а зачем мне это нужно и нужно ли?  Прошу прощения, что затрагиваю "святое", но увлечение "дизайном"  из той же области, он очевидно навязан, отнимает массу сил и времени.  Можно в него поиграть, если есть время, но всерьез принимать - ни-ни:))).

 

если что, то вот ту цитату не я писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZhenyaAVA сказал:

Сравнивать такие технологии как интернет, компьютеры, бытовую технику и тп вещи с мебелью не корректно. За сто лет стул остался стулом, шкаф шкафом. Технологии меняются каждый день. Они улучшают качество жизни. И никто не призывает белье в проруби поласкать:) Мы же об интерьере говорим все таки...

Однако замена древнего компьютера-гроба на компактный ноутбук позволяет поставить не сильно громоздкий стол без мешающего ногам или локтям места для системника. 

Смартфон позволяет скидывать фотки на форум, минуя процедуру перекидывания их на комп.

Стул можно легко сломать, если кто-то на нём качается (бывают и такие). Нам от старых хозяев остался стул с вензелями и гнутыми ножками, у одной из которых было сломано крепление.

Если комод деревянный, добротный, с хорошими ящиками, то почему бы его не отреставрировать?

А если он дешевый дсп-шный с расшатанными направляющими? Грунт, краска, новые направляющие обойдутся дороже, чем новый дсп-шный комод.

И если я купила кровать за 5000 рублей и проспала на ней пару лет, какой смысл вписывать её в новый интерьер и тратить эти же деньги на грузчиков и большую машину, если можно купить новую кровать и перевезти весь свой скарб без грузчиков и дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

 

однако, знание, что с ним удобнее, имеется. 

У родителей есть и ковёр, и пылесос. 

Я же не в глухой деревне живу, чтобы не знать об удобстве пылесоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ullita сказал:

То же и с мебелью - произвести г... и продавать, продавать, покупать, покупать:)))). А дерево вывозить на продажу в Скандинавию.  Вместо того, чтобы делать простую, традиционную мебель на века:))).

С этим соглашусь, однако, не у всех есть деньги на добротную деревянную мебель. Хорошо, если на дешевую сосну найдутся. А дсп может быть дороже иного дерева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MilaLe сказал:

пылесосят не только ковры.

Намедни выяснили, что и изголовье можно пропылесосить.

Я обхожусь веником и тряпочками/губками, стиральной машиной.

А еще муж купил пароочиститель. Теперь еще и им пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×