Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 111

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, KKI сказал:

Мне казалось, что связано. Ну есть же рустик, к примеру, в котором чем грубее дерево, тем лучше. Или шебби...

Но речь шла об основе, то есть о материалах стен, к примеру. И какой бы ни был стиль, эти материалы выбирают не по эстетическим предпочтениям, а, скорее, исходя из критериев прочности, устойчивости к погодным условиям и т.д. Нет?:)  В общем, я к чему - что сам по себе стиль, будь то рустик или классика, не привязан к стоимости жестко, если говорить именно о стилизациях.  Примеров ведь тьма, когда рустик совсем не дешев.  Можно ли классику сделать дешево? Да, можно.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ullita сказал:

И какой бы ни был стиль, эти материалы выбирают не по эстетическим предпочтениям, а, скорее, исходя из критериев прочности, устойчивости к погодным условиям и т.д. Нет?:)

 

Моя запуталась :fund02040:

Мы сейчас об интерьере или об экстерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KKI сказал:

Моя запуталась :fund02040:

Мы сейчас об интерьере или об экстерьере?

Я отвечала на это:

2 часа назад, KKI сказал:

Речь об этом: "...к качеству отделочных материалов основы...". Основа - стены, потолок, пол.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ullita сказал:

Я отвечала на это:

 

Ясно.

В таком случае, недопонимание возникло из-за различия в понятийном аппарате.

Моя вина - надо было договориться на берегу.

 

Поясню...

Говоря об основе применительно к стилю интерьера, подразумевал элементы отделки, каковыми и являются внутренняя обшивка стен (вагонка), потолок (вагонка или ИБ), пол (массивная половая доска, инженерная доска, паркетная доска и т.д.).

Вы же расценили слово "основа" как отсыл к силовому конструктиву дома. Но в каркасных домах (которых подавляющее большинство в скандинавиях) внутренняя вагонка\половая доска не является элементом несущих конструкций.

 

Просмотренное мной несметное кол-во картинок скандинавских интерьеров (мерси Фактуре за соотв. тему) и позволило сделать тот вывод, который сделал немногим ранее. 

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы, как основа и содержание интерьра и экстерьера должны быть хорошими :) и качественными, ну или хотя бы к этому стремиться :)

То, что сейчас сплош и рядом  во всех областях и сферах предлагают фантики вместо конфет - под предлогом новых технологий - не секрет :) и выбор стоит за нами - что выбрать "прогресс" или "регресс" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lavandule сказал:

Материалы, как основа и содержание интерьра и экстерьера должны быть хорошими :) и качественными, ну или хотя бы к этому стремиться :)

 

Золотые слова, Лена.

Яростно плюсую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

Поясню...

Говоря об основе применительно к стилю интерьера, подразумевал элементы отделки, каковыми и являются внутренняя обшивка стен (вагонка), потолок (вагонка или ИБ), пол (массивная половая доска, инженерная доска, паркетная доска и т.д.).

Я про стены говорила, что цена к стилю не привязана. Да и разброс цен не так и велик - крашеная вагонка сосна от25 до 49 евро кв.м. (сосна, класс A+, M4, небольшие сучки  ) Точно такого же класса есть в два раза дешевле.  Некрашеная где-то в полтора, два раза меньше.  Есть и сосна, и дуб, и др. породы.  Смотрю в Леруа Франции.  Цена часто зависит от того, сделано ли во Франции и откуда древесина. На стилевых особенностях это ну никак не отражается.

 

Я бы еще согласилась с тем, что тот, кому важно показать богатство, естественно, выберет самое дорогое и то, что на слуху. Но это к стилю не имеет никакого отношения:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

Не знаю тамошних цен, но уверен, что их позиция (судя по картинкам интерьеров) заключается в выборе вагонки ближе к нижней границе диапазона. Гораздо больше местных жителей интересует функционал (теплосбережение).

Так что, на мой взгляд, скандинавский интерьер живет и здравствует по принципам необходимого и достаточного.

Этот принцип универсальный, кмк:).  А что касается собственно скандинавского стиля, то самое характерное в нем - мебель. Ее сразу узнаешь. И вот именно мебель эта мне меньше всего нравится, то есть я вот просто совсем не воспринимаю ее эстетику, потому как она для меня несколько искусственна, дизайнерская в общем:).  И простота тут не традиционная, а всё-таки концептуальная. И интерьер скандинавский тоже слишком для меня концептуален, то бишь надуман.  То что в нем не надумано мы находим в любом традиционном стиле, хоть в русском (то же дерево), хоть в французском (натуральные материалы).... беленые стены - в любом кантри находим.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×