Перейти к контенту
AnnaMonti

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое. Я очень рада, что вам понравилось. Мне нужны будут советы по внутреннему наполнению) Первым на очереди будет столовая группа, потом светильники, потом диван, тумба под ТВ, текстиль на окна и подушки.

 

Чуть позже я скину свои идеи, но буду очень благодарна за фото возможной столовой группы (маленький диван обязателен). Всегда важно посмотреть со стороны.

 

И, к сожалению, все-таки будем переделывать полностью спальню: снимать гипсокартон от застройщика со стен, потолок, и делать полную звукоизоляцию, ибо невозможно жить в комнате и слушать всю жизнедеятельность соседей :(. 

 

Сегодня проснулись в час ночи от характерных стонов за стенкой :).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, бейц исключительно придает оттенок, но не защищает от влаги. Нужно дополнительно пройтись лаком. Мы не сделали, а теперь окна подмерзли из-за холодов, потом оттаяли, а на подоконнике остались разводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Аня! Только заметила, что вы в Минске. Посмотрю тут или у вас))) На рынках или в ОМО?

 

Да, защита нужна. Попробуйте лак Тиккурила КИВА 30, а еще лучше 10. И наносить губкой несколько слоев. Так он тоньше и менее блестит. Если блеск все же хотите, то рекомендую шлифовку между слоями лака наждачкой около 180 и больше. Будет как полированный.

Еще мне очень понравилось средство Тиккурила саунаваха. Это воскированное покрытие. Оно совсем не блестит. Правда, в действии мы еще не использовали, только обрабатываем. Но он для саун позиционируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет про Тиккурилу! 

Мы заказывали в магазине, в котором пол брали. Они делали заказ на фабрике. В итоге мы еще и недели 2 ждали его. На рынках я не была, в ОМЕ не видела, к сожалению. У них обычно какой-то дешевый ламинат. 

Думаю, можно звонить либо на фабрику Косвика (http://www.coswick.ru/, контакты внизу страницы), либо в ту же контору, в которую мы обращались (http://spol.by/contacts/).

Насколько я знаю, Косвик поставляют и в Россию,только я точек продаж не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейцы много у каких представителей есть, но цвет уж больно хорош! Я не устаю говорить спасибо одной нашей форумчанке за цвет 3444 от тиккурилы. Ну прям то, что я хочу! что искала. И вот твой тоже очень хорош для дуба. Он не розовит в реале? И чем наносится? Кистью? ветошью?

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не розовит. В серость идет. Я даже остановилась на одном слое, иначе доска совсем серой стала бы. 

Правда, нужно учитывать, что у меня изначально доска подоконная не желтоватого цвета была, а тоже в серость уходила. Их есть несколько сортов, этот самый лучший был. Стоил, соответственно, подороже, но все-равно недорого. За 3 метровую доску заплатили что-то около 40 долларов. Другие варианты были либо желтыми, либо в мелкую полоску такую, очень акцентную (так спрессован был). 

 

Наносится ветошью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×