Перейти к контенту
AnnaMonti

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос по столовой группе. что-то никак она толком не складывается...

Насмотрела я тут местную фирму, которая делает интересные вещи. Скажите, как оно вам? Или не оно, и искать что-то другое... Из плюсов - неизбитый дизайн, ноги дерево, можно подобрать цвет и размер (как для для стола, так и для диванчика).

 

Ниша под столовую группу где-то 190 длина, около 270 ширина. Насчет ширины могу ошибаться, точно не помню, но сейчас ее достаточно. Если влезет туда еще сервантик для посуды, буду счастлива, если нет, то не беда. В любом случае, это будет понятно после использования стола и стульев в реальности. 

 

Итак, вот стол и  диванчик. 

 

 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол не раскладывается - это минус.  Его можно сделать круглым. Не знаю, надо ли, никогда у меня не было круглых столов, да и к круглым формам я отношусь с сомнением....

Диванчик предполагаю длиной 160 делать, стол - 120*75. Или надо больше?

Расстояние до кухни где-то 190. 

 

И еще вопрос - какие стулья туда???

 

Я вот насмотрела одни датские, но в сомнениях. И по цвету, и во форме, и вообще...

 

У стульев альтернативный вариант обивки ярко зеленый.... Ну не знаю...  А если серый, то не мрачновато ли все будет? Стульев будет 2. 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативный вариант - Стокзунд икеа, которого нет в России, т.е. тащить из Вильнюса. Цена получается совсем не айс из-за доставки, растаможки и пр., но можно рассматривать. 

 

Опять же вопрос со столом и стульями к нему.

 

 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы совсем запутать вас, вот вариант дивана, который я рассматриваю в гостиную. К нему еще бы бледно-желтое небольшое креслице + какой-нибудь каркасный легкий вариант (т.е. на металлическом корпусе натянута кожа - в икее есть такое)

 

Т.о., поскольку кухня-гостиная общие, то все это должно как-то сочетаться ). 

 

Диван еще есть в светло-сером исполнении. Он небольшой по размерам, раскладывается. Визуально то, что хочется, но в живую пока не видела. Делают тоже наши, местные. 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такие датские стулья... К дивану вроде подходят, а к остальному не знаю. Стол и диванчик должны быть другими, мне кажется.

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть у кого-нибудь мысли по поводу столовой? или хотя бы какой вариант нравится? или вообще ничего не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎1‎.‎2017 в 12:13, AnnaMonti сказал:

Итак, вот стол и  диванчик. 

 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта-2

В ‎11‎.‎1‎.‎2017 в 12:22, AnnaMonti сказал:

Альтернативный вариант - Стокзунд икеа, которого нет в России, т.е. тащить из Вильнюса. Цена получается совсем не айс из-за доставки, растаможки и пр., но можно рассматривать. 

 

Опять же вопрос со столом и стульями к нему.

 

 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта-3

 

В 1-м варианте стиль стола и диванчика совершенно разный. В диване смущают высокие боковины, которые могут мешать при приеме пищи и манипуляциях за столом.

Во 2-м варианте диван наверное низкий, чтобы стоять у обеденного стола.

Ну и текстильная обивка /стулья кстати тоже/ съемная? А если запачкается, как мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lavandule сказал:

 

В 1-м варианте стиль стола и диванчика совершенно разный. В диване смущают высокие боковины, которые могут мешать при приеме пищи и манипуляциях за столом.

Во 2-м варианте диван наверное низкий, чтобы стоять у обеденного стола.

Ну и текстильная обивка /стулья кстати тоже/ съемная? А если запачкается, как мыть?

В 1 варианте цвет стола и ноги дивана можно сделать одного цвета, ноги стола тоже дерево. Не сказала бы, что они совершенно разные. 

Во  2 варианте именно это меня и смущает, что может быть низким.

У стульев обивка не съемная, насчет диванчика не помню, но меня это сильно не смущает. Можно же почистить, ну или на худой конец вызвать химчистку. Как-то у нас в семье мебель не убивалась сильно. Буду обращать внимание на выбор ткани и ее состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал вашу тему!

Вы большие молодцы - осилить ремонт за 4 месяца!

У нас вот уже полтора года эпопея длится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ntigra сказал:

Перечитал вашу тему!

Вы большие молодцы - осилить ремонт за 4 месяца!

У нас вот уже полтора года эпопея длится...

Спасибо большое! Нам надо было быстро въезжать, выхода не было ))) Теперь, правда, придется вернуться назад и сделать звукоизоляцию в спальне. По времени, надеюсь, недели за 2-3 уложимся, но это доп.расходы и грязь опять... Да и покупать еще кучу всего. Однако, живем уже, это приятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×