Перейти к контенту
veron

Финские мотивы в Новой Москве - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, cossack сказал:

Банана, может  надо быть в теме? Читать внимательно.  И после этого давать комментарии? Что вы там себе навыдумывали мне не ведомо.  

И коли взялись советовать, то воспользуйтесь собственным советом ... изучите СНиПы, посчитайте нагрузки и вы придёте к выводу, что в зависимости от конструкции плиты ее можно опирать и  на 40-90  мм.  

А вот тут мне кажется Вы ошибаетесь, Аня права насчет жб плит. У меня стены кирпичные, архитектор когда дом создавал,  380 мм только разрешил внутреннюю  несущую, так как плиты должны лежать  минимум на 12 см (у  меня кстати проект практически такой же) Финские мотивы в Новой Москве Поэтому  veron  надо сначала определиться  с материалом для стен, а потом все определиться само собой.

Изменено пользователем Hytoryanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hytoryanka сказал:

так как плиты должны лежать  минимум на 12 см

Какие конкретно плиты?  Чуете подвох! :))) 

Пустой спор!! 

Банане стоит внимательно читать и  прекращать троллингом заниматься. 

 

 

 

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@URBANA-BaNaNa, я имею в виду, если экструзия применяется для утепления фасада, то изнутри в доме должна быть предусмотрена пароизоляция. Как раз по той причине, что XPS паронепроницаем, важно не допустить попадания пара из помещения к стенам (в противном случае, ему будет не выйти). Эту функцию и должны выполнять акриловые краски и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор заболел и встречу отменил. Отправила по почте ему предварительные планы, пусть изучает.

После бесед и обсуждений с семьей, решили все-таки отказаться от кладовки при кухне. Мама считает, что обязательно нужно из кухни видеть вход на участок, это раз. А второе, перенесла плиту с учетом того, что газ можем подключить и вытяжка опять же на другой стене. Решили, что можем отказаться от большого стола в пользу небольшой барной стойки.

Короче, нарисовалось вот что. Если будет желание высказаться, милости прошу!

Финские мотивы в Новой Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеров только я не вижу?

вот это место не нра... можно ли высокие кухонные шкафы двинуть в сторону окна, а шкаф в проходе утопить, чтоб фасады были по одной линии с  фасадом гардеробной и правой стеной лестницы? или это несушка?

план нечитаем у мемя - ты телек в угол поставила? и для камина-печки 2 места предусмотрела на выбор?

 

ааа, и раковину отодвигать надо от варки... про кран по центру окна надо думать, чревато в смысле вида фасада...

Финские мотивы в Новой Москве

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я за печь в гостиной, конечно. Стол для посиделок можно иметь и складной и столешку на ножках сборную. У меня так было в квартире, так планирую в доме. Нам на троих большой стол каждый день не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

размеров только я не вижу?

вот это место не нра... можно ли высокие кухонные шкафы двинуть в сторону окна, а шкаф в проходе утопить, чтоб фасады были по одной линии с  фасадом гардеробной и правой стеной лестницы? или это несушка?

план нечитаем у мемя - ты телек в угол поставила? и для камина-печки 2 места предусмотрела на выбор?

 

ааа, и раковину отодвигать надо от варки... про кран по центру окна надо думать, чревато в смысле вида фасада...

 

Марин, черчу в автокаде, после двойного конвертирования картинка корявая получается. Попробую увеличить кусок с кухней. Кухня пока мне не нравится. Здесь думать нужно. Холодильник + морозилка отдельностоящие, их могу подвинуть как ты говоришь, но тогда проход будет узкий КМК.

Сейчас тоже "не комильфо", холодильник далеко от мойки. Кран по центру окна не хочу однозначно. Мойку нужно передвигать.

Такой угол получился из-за желания сделать гардеробную при входе.

Камин да, пока два варианта держу в голове. Мама с сестрой за вариант 1, в углу за лестницей.

Не знаю, постучаться к Оксане что-ли за помощью...

Финские мотивы в Новой Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Merill сказал:

Мне в целом конфигурация кухни нравится, Вероника. Шкафчики, конечно, можно покрутить. 

Оль, мне не нравится удаленность холодильника от мойки. Холодильник особо некуда, мойку попробую покрутить. Далеко не стоит удалять ее от стояков(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты ее покрутишь? Это самый близкий вариант, нет? Тем более привязан к стояку. Если холодильники там константа, то ставила бы ящики так, чтоб рабочей поверхности было много и не было танцев с бубнами перед окном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×