Перейти к контенту

TemaTekin

Старожилы
  • Число публикаций
    234
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TemaTekin

  1. TemaTekin

    Ремонт потолка усадьбы

    Дааа, явно потолок полностью менять надо.
  2. TemaTekin

    Винтовые сваи

    За всем все равно не уследишь. Просто бригаду строителей нужно подбирать с умом.
  3. нужно смотреть дальше - будут ли увеличиваться трещины. Возможно, бетон был плохого качества, перелили воды. Вообще я теперь заливаю только с химией, нравится добавка технониколевская, суперпластификатор для бетона - отлично работает, раствор хорошо прочность набирает. Еще вариант трещин в бетоне - морозное пучение, если конструкция сделана с нарушениями. Понаблюдайте.
  4. Хорошое видео по утеплению балкона техноплексом, мастер с youdo делает.
  5. Бывают профессионалы, которым интересно общение на теме и которые способны помочь!
  6. TemaTekin

    Старый камин

    Камин сам по себе прожорливый, дает тепло пока, топишь, это не печь. Понятно, если переложить, то с точки зрения отопления, экономнее печь будет. Если в этом цель, то нужно перекладывать, в раствор для кладки правильнее добавить пластификатор, хороший есть у технониколь, он уменьшить высолообразование.
  7. Выдержит! Главное ее крепко прикрутить к стене.
  8. Принципе можно справиться своими силами. Главное не тянуть.
  9. TemaTekin

    Ограждение Террасы.

    Сделайте ограждение из дерева, если железо и ковка не подходит.
  10. TemaTekin

    Ваше мнение о ремонте.

    Главное мастерство мастеров. Нужно меньше создавать проблем заказчику и все работы выполнять точно в срок и по уже обговоренной оплате.
  11. TemaTekin

    Навес под автомобиль

    мы все сами делали, каркас ставили вообще деревянный, на кровлю настил из ОСБ, покрыли рулонной гидроизоляцией для плоской кровли технониколь, она самоклеящаяся, монтируется совершенно без всяких горелок, тоже можно самим сделать. Так что в общем недели полторы работали, все сами.
  12. TemaTekin

    Трещины в углах окон

    По такой маленькой фотографии сложно сказать. Может быть проблемы с фундаментом. Мы реконструировали объект, на котором на фасаде была трещина, хозяева летом замазывали ее, следующей весной она появлялась снова. Причина была в фундаменте. Он мелкозаглубленный и не утеплен. Зимой его давило морозным пучением, а летом все проседало. Из-за этих гуляний фундамента и на фасаде появилась трещина. мы вокруг дом сделали отмостку, утеплили ее carbon, поставили ливневки. Подвижки прекратились. Так что в вашем случае нужно вызывать прямо на место мастера, пусть комплексно смотрит.
  13. почему это будет перепланировкой? Сделайте черновую стяжку, чтобы выровнять поверхность, а затем можно устроить полы по технологии плавающей стяжки с рулонной звукоизоляцией пола технониколь. Так вы уйдете от лаг на кирпичных тумбочках.
  14. TemaTekin

    Чем утеплять стены?

    можно изнутри утеплить техноплексом поверх закрыть ГКЛ и обои поклеить. Работ на одни выходные, вполне просто все делается, можно и самим справиться.
  15. TemaTekin

    Ремонт квартиры

    Сейчас кстати у производителей стройматериалов есть масса альбом техрешений, по ним можно процесс изучить и так легче контролировать строителей. Мы тут столкнулись, когда стяжку в квартире заливали, столько мнений, как месить, пропорции и пр, боялись, что полы трещинами пойдут. У технониколь нашли пластификатор для растворов, там почитали инструкции и пропорции, плюс поняли, что главное не переливать воды, иначе прочность теряется. Так и по всем пунктам - звукоизоляция, установка окон - идем к производителям и читаем инструкции и только потом говорим с прорабами.
  16. TemaTekin

    Строительный мусор

    Есть компании, которые занимаются уборкой строительного мусора.
  17. TemaTekin

    Как построить дом

    Если не знаете как построить дом, то лучше не начинать его строительство собственноручно, а обратиться к специалистам.
  18. TemaTekin

    Дизайн узкой студии

    Отделение санузла стеклянной перегородкой это не выход.
  19. Под пол по технологии плавающей стяжки мне нравится технониколевская рулонная звукоизоляция, она по толщине много места не займет, но при этом свою функцию выполняет и монтируется легко,.
  20. у рулонной технониколевской гидроизоляции для полав этом и есть плюс - можно прямо по ней плитку монтировать. Нужно предварительно бетоноконтактом обработать, этого достаточно.
  21. 40 см от земли - это мало, в этом и есть основаная причина. В этом случае я соглашусь с теми, кто голосует за стяжку. Отсыпать, положить гидроизоляцию с большими захлестами, XPS, армирующая секта и стяжка.
  22. Потрескался фундамент, здесь много факторов, которые способствовали этому.
  23. TemaTekin

    Деревянный кирпич

    Классно!
  24. TemaTekin

    Подоконник

    Эту дощечку видимо использовали как материал, который приподнимет подоконник. Слишком выпирает.
  25. Перед тем как закрасить заново можете попробовать растворителем.
×
×