Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 790

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Sandik сказал:

Я обзванивала у нас несколько контор, занимающихся изготовлением душевых. Конечно, это мелкие фирмы, не бренды ни разу. Можно заказать любых размеров. 8 мм стекло вырезается, закаляется, просверливаются дырки под фурнитуру.  Цена фурнитуры очень разная, вот тут как раз и начинается ценовой разбег, стекло более-менее одинаковое. Петли, профили, магнитные планки.  Ну и цена работы тоже разная. Как мне объясняли,  самое сложное, когда на одной дверке две разных петли (это в случае стенок до половины высоты, там идет одна петля стена-стекло, другая стекло-стекло, но толщина их разная и важно правильно просверлить дыры под них, когда одного типа гораздо проще). Если нужен верхний поперечный профиль (когда стеклянная дверь крепится к стеклянной стене, даже одной петлей, желательно связать для устойчивости конструкции), тоже увеличение стоимости приличное. 

А вот готовые дверки нужно подгонять, это, конечно, тоже морока..

P.S. Шторки рулят, в общем:-)

У нас как-то наоборот с обзвоном получилось. Мелкие фирмы имели ограничения с размерами стёкол, все стандартное, а фирмы побольше начинали гнуть цены.

Со шторками меня Варя прям вчера заинтриговала. Лён снаружи и прорезиненная основа внутри - звучит заманчиво...

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 20:55, ЛИЗЕТТА сказал:

:unknw:чёт не помню чтобы  я заливала эту картинку

 

сорри, это Света ссылку на эту студию давала :fund02050:

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mnogodum сказал:

У нас как-то наоборот с обзвоном получилось. Мелкие фирмы имели ограничения с размерами стёкол, все стандартное, а фирмы побольше начинали гнуть цены.

Со шторками меня Варя прям вчера заинтриговала. Лён снаружи и прорезиненная основа внутри - звучит заманчиво...

я про льняную шторку здесь на форуме узнала кстати, и насколько помню покупала ее хозяйка в Сокманне, можешь глянуть вдруг они там периодически бывают. Ну или интернет прошесрстить, уверена у вас такое тоже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 22:15, MaruskaTS сказал:
В 20.08.2018 в 16:44, Стройняшка сказал:

  можно было бы или дверь + стекло,  или  стекло и открытый проем, но раз уплочено))),

Маша, не прошло и года))), да и  рисунок был  примерный)

 

В 30.04.2019 в 22:15, MaruskaTS сказал:

Поэтому зажлобившись мне пришла потрясающая идея снести перегородку и воспользоваться планом Веры. Так получается существенно дешевле и..красивее. Для меня, по крайней мере. И, насколько я понимаю, с пресловутым порожком будет меньше проблем, поскольку будет прямой угол. 

Что скажете на это?

Решила  мечту о большом душе  "задушить"?)))

Маша, если у ванной  простенок остается, а слева убираешь, то  размер душевой получается

ширина - (100 см - (толщина плитки + клей) и минус порожек  (10см?)

длина -   (128 см  -  2х (плитка + клей))

Устроит такой размер душевой?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стройняшка сказал:

Маша, не прошло и года))), да и  рисунок был  примерный)

нуу..до некоторых дооолго доходит))))

Решила  мечту о большом душе  "задушить"?)))

Маша, если у ванной  простенок остается, а слева убираешь, то  размер душевой получается

ширина - (100 см - (толщина плитки + клей) и минус порожек  (10см?)

длина -   (128 см  -  2х (плитка + клей))

Устроит такой размер душевой?

 

не совсем ее душить пришлось))) Получается в черноте 1380*1000. Если честно, я так устала складывать нескладываемое, что говорю да, устраивает))) 

в конце концов стену в 1000 можно нарастить. Надо?))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Стройняшка сказал:

размер душевой?

Верочка, скажи, пожалуйста, как автор сего проекта))) Могу я многострадальный унитаз при таком раскладе не трогать и не двигать его? Вроде как там теперь уже ничего особо не зацентруешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MaruskaTS сказал:

не совсем ее душить пришлось))) Получается в черноте 1380*1000. Если честно, я так устала складывать нескладываемое, что говорю да, устраивает))) 

в конце концов стену в 1000 можно нарастить. Надо?))))

 

В черноте))

Маша, у меня тоже в черноте)), но  посмотри, что получается 

Если на душ 138 см, то на ванну остается 151 см, но  сама ванна  150 см, а  еще ведь плитка +клей  с двух сторон или как ты планируешь?

Давай не дрейф, сейчас нарисуем что-нибудь)))

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стройняшка сказал:

Давай не дрейф, сейчас нарисуем что-нибудь)))

)))))Фея!:air_kiss::give_rose:

Ну впихнем поди ванну то...надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaruskaTS сказал:

)))))Фея!:air_kiss::give_rose:

Ну впихнем поди ванну то...надеюсь.

Как впихнем, куда впихнем?)))

Ты кафель хочешь опустить за ванну?

Унитаз завязан на картину,  надо прикинуть  критично  или не очень?)

Я что-то не нашла у себя уточненных размеров выступа  (ширина и глубина), наверное в старом ноуте остались, Маша уточни еще раз, плиз) 

Про порожек, схематично показала разницу 

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верочка, позанудствую... не поняла, как ты плитку на полу по диагонали разложила, исходя из чего... где-то должна быть ось симметрии...

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×