Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 788

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Но у тебя и сейчас  стенка  больше чем глубина ванны .   Глубину душа  оставила бы такой же:  100 . 

 

Мне тоже хочется  сделать стенку не полностью  глухую ,  а  на высоту  низкой кладки кабана . Те полустеночку  .   ПС   напольный  к окну . Но они дорогие и , не знаю   насколько возможно , на этом этапе , сделать для него нижнюю подводку .   Можно поискать не высокие ПС чтобы уместился на полу стеночке 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

нет, нижняя подводка уже исключена. Пол залит. 

А если к  ванне рядом с окном? Ну или вообще без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Маш , всё  решать нужно теперь  , на этом этапе , а не на потом   когда чистовые будут сделаны .  Или откладывая на следующий ремонт .  Потому что ни фига потом никто переделывать   не будет . Слишком проблематично , грязно и дорого и ЛЕНЬ !

так я не про переделывать, я про купить потом стекло.

Но спорить не буду, согласна, что у недоделок особенность: оставаться навсегда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

 

я тут недавно узнала что есть и для душа такие с черной раскладкой, и вот эта черная окантовка не из металла, а нанесена на стекло как рисунок.

ржаветь нечему.

но у Маши такую не вижу

 

шторку надо не из клеенки, а из ткани с пропиткой, она не липнет

 

у нас сейчас временно шторка из тюля, вдвое сложен, внутри тонкий полиэтилен, ничего не липнет) хотя душ 70 см шириной))

Света, про черный цвет.

Стекло хочу обычное, прозрачное, без ничего. Но в любом случае на нем есть фурнитура. Вот только про цвет фурнитуры и говорю, когда упоминаю черный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, стену рядом с ванной бы оставила, а вторую бы делала либо стекло, либо занавеску. У меня есть и то и то как ты знаешь, я бы с удовольствием везде сделала бы занавески, но в моем случае это невозможно.  Я ленивая, мне эти секла намывать ну совсем неохота. Занавеска в душе БФ ни к кому не липнет. Правда там душ здоровый, занавеску купили достаточно дорогую, с одной стороны лен с другой прокладка от воды, она тяжелая, липнуть ей сложно. Штанга металлическая с кольцами, смотрится на мой взгляд прилично. А главное дешевле и проще в уходе чем стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lavandule сказал:

Еще такой момент - если при купании на стеклянную дверь активно попадает вода, то после купания, быстро открыв дверь для выхода из душа, гарантированно получишь на полу лужу - вода будет стекать с открытой дверцы на пол. 

 

Я уже готова в душ с водосгоном ходить. Такая вся мокрая, согнала воду, открыла дверь...

Но понимаю, что таким извратом никто больше в семье заниматься не будет, придется лужи вытирать. 

 

3 минуты назад, lavandule сказал:

И ЕЩЕ с ним есть такой зверь, как прокладки - на швах между стеклом и стеной, между частями стеклянной конструкции, на дверце,... Так вот этот зверь прокладки со временем выходят из строя и вода начинает протекать в этих местах. 

 

А вот эти штучки - прокладки продают отдельно? Кто-нибудь в курсе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пассивном поиске мыслях о том, что надо б поискать эти хреньки силиконовые (?)... за 7 лет они стали желтыми, можно было б улучшить внешний вид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Olmana сказал:

 

Я уже готова в душ с водосгоном ходить. Такая вся мокрая, согнала воду, открыла дверь...

Но понимаю, что таким извратом никто больше в семье заниматься не будет, придется лужи вытирать. 

 

 

А вот эти штучки - прокладки продают отдельно? Кто-нибудь в курсе? 

я так и делаю, в моем душе висит водосгон и прежде чем выйти из душа я убираю воду со стекла. Но мыть его все равно приходится. у нас вода жесткая, ненавижу это дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tln сказал:

в пассивном поиске мыслях о том, что надо б поискать эти хреньки силиконовые (?)... за 7 лет они стали желтыми, можно было б улучшить внешний вид...

еще один минус стеклянной двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всех минусах стекла остаюсь при нем и при мнении, что нет шторкам...

еще минус шторки вспомнила (давно уже не мылась с ними) - у меня вода всегда все равно выливалась в щели между стенкой и шторкой, хотя старалась шторку к стенке с помощью воды "прилепить"... после меня потопов все-таки не было, а вот после юноши, ууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×