Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 794

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, MaruskaTS сказал:

ну так прямой вариант симпатичнее же, чем скошенный, разве нет?

 

Может и нет .   Смотря как   разложится рисунок .   

 Мне  , как Марише , тоже   тут  больше нравится  пол по диагонали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tln сказал:

это к вопросу о плитке, вернее, о том, как ее класть... обычно ее загоняют все же ниже бортика ванны... у тебя ж простенок, отделяющий душ, шире ванны будет, туда тоже плитку надо класть... и с другого торца ванны тоже...

 

в теме  Стык между ванной и плиткой    Техник Сан  рекомендует ставить ванну Под плитку   

 

и

Жалко ,  что  фотки рухнули , но   из описания Техник сан   технология ясна 

 

Бывают ванны с  круглым бортиком или другими  не удобствами . Не брак , а так задумана модель .  Я бы просто отказалась от такой ванны .  Но если  свет на ней сошёлся клином ,  всё равно нужно исхитрится но поставить плитку на  бортик . 

Уже не раз убедилась,  что варианты когда  плитка опущена ниже бортика , а ванна к ней приставляется ,   чреваты грибком .:sorry:    Всякие разные уплотнители  и проч ухищрения

  не помогают   помогают очень плохо :nea:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Может и нет .   Смотря как   разложится рисунок .   

 Мне  , как Марише , тоже   тут  больше нравится  пол по диагонали 

Тут запуталась я и вас запутала.

Сравниваем косой и прямой душ: красивее прямой.

Сравниваем прямую и диагональную раскладку напольной плитки: красивее диагональная раскладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MaruskaTS сказал:

Вот и поэтому в том числе хочу отказаться от диагонального порожка, ибо к гадалке не ходи, а не сойдутся эти повороты (плитки и порожка)

 

так ты же хотела  порожек делать из настенной плитки .    Раз порожек не из  напольной  плитки , то  чем тебя повороты тревожат ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

в теме  Стык между ванной и плиткой    Техник Сан  рекомендует ставить ванну Под плитку   

ага, я помню про рекомендации эти... в какой-то из разов обсуждала их со своим прорабом (ему доверяю безоговорочно, ни разу не была обманута в ожиданиях)... он сказал, что делал и так и эдак, но в этом случае сделает по-своему (крепит на правило. как и техник-сан)... спорить с ним не стала... подозреваю, что все проблемы вроде плесени - это к плотности крепления и неподвижности ванны... но еще раз - я не спец ниразу...

19 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Бывают ванны с  круглым бортиком или другими  не удобствами . Не брак , а так задумана модель .  Я бы просто отказалась от такой ванны .  

плюсуюсь к тщательному выбору конфигурации ванны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

плюсуюсь к тщательному выбору конфигурации ванны...

 

Ещё   писали , что борта у чугуниевых  сами по себе  не очень ровные .   Проверить  уже не могу , свою выбросили 

 

На всякий случай )))) Присмотрись к  стальным ваннам  KALDEWEI         Качество хорошее . Эмаль ровная .   Не тонкие . А если не совсем бюджетная   модель , то и совсем   хорошо .   Мы покупали , мне  очень  понравилась .    Но у них  есть  разная толщина , по юзай  .       И наши мастера  ещё запенивают  ванну с изнанки , чтобы   дольше сохраняла тепло .

 KALDEWEI   тебе может  понравится  больше  чугуниевой   :fund02030:

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MaruskaTS сказал:

По плитке. 

По уголкам плиточным точнее. Правильно я понимаю, что надо:

-на внешние углы перегородки

 

Вспоминаем ))))  

У тебя стенка 10 + клей . Плитка 15 .  Если класть 1 плитку  в ряд , то  1 сторону   нужно будет подрезать .   Запиливать  с отступом 1-2 мм  от края  волнистую плитку сложно .    Поэтому, если  2 плитка  в ряд  ,   то уголки на  стене  нужны.

 

Мариша предлагала  вариант из  2х  плиточек  в ряд .  

Кабан распилить  на 3 части .  Средняя часть не  нужна .  Кусочки заводским краем поставить на углы и запилить  на ус . Резаный край окажется по центру .  Появится шов по  середине стенки .  Можно сделать минимально узкий шов  и белую затирку максимально заподлицо  с плиткой .      Вопрос какой цвет затирки ты  планируешь ?

По идее , если сделать всё аккуратно , то шов  не должен быть  сильно заметен .

 

Выбор за тобой 

 

Цитата

-на 2 угла инсталяции

 

Ты хочешь кабан класть с разбежкой или   без ?   ? 

Скорее всего   , уголки будут не нужны  . 

- Если  плитка разложится без подрезов .

Нужно , чтобы  плитка разложилась  заводским краем  чтобы размер короба инсталляции  Но    Но  я бы принимала решение 

 

Цитата

-на порожек. С 2 сторон (внешняя и внутри душа)?

 

Пока мне больше нравится  по горизонтали порожка положить  закруглённую плитку   а не плитку + уголки .  Нужно будет  всего несколько штучек  и такое количество бюджет  не подорвёт .  

 

Но толщину порожка  нужно подгонять под  ширину кабана . Есть ли какие то требования к порожкам  для установки дверей  я не знаю .   Если нужен будет порожек   пошире  7,5  то   ставить уголок  изнутри  душа.   ТЕ  это  дополнительно к ширине порожка 1,2 + клей 

 

17 часов назад, Стройняшка сказал:

Ааа, СС))),  я почему-то решила, что  будет из напольной, кмк, из нее лучше, но  хорошо бы с кафельщиками посоветоваться

 

 

Верочка ,   на Марусиной   напольной плитке  будет очень сложно сделать "перетекание  рисунка " на  вертикалях , горизонталях  порожка   и дальше  в душевой .   Чтобы ещё  к стене , которая просматривается за стеклом ,   красиво пришло.  Если  вообще возможно  :unknw:   Чёт я  ещё не  очень верю в "волшебные руки  и голову " плиточников :pardon:

А когда   рвётся чёткий геометрический рисунок  это сразу лезет в глаза

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataliya13 сказал:

Ааааааа!

Не могу отделаться от мысли, что сделала бы душ 155 например на 110 в другом направлении! 

Не нравится масштаб ванны - увеличила бы однозначно, раз Маша согласна уменьшить душ. 

Да, нарастила бы стену у уника и передвинула стену у ванны. И при этом вообще не заморачивалась бы со стеклянной дверью или шторой. Вот не знаю, каких размеров должен быть такой душ, но именно так и видела не один раз, т.е. без дверей/штор.

Наташ, не пойму, как ты хочешь одновременно увеличить и ванну, и душ.

Поняла. Нет, не хочу чтобы душ так сильно выступал. Только снесла эту выступающую стенку))))

Изменено пользователем MaruskaTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataliya13 сказал:

Ааааааа!

Не могу отделаться от мысли, что сделала бы душ 155 например на 110 в другом направлении! 

Не нравится масштаб ванны - увеличила бы однозначно, раз Маша согласна уменьшить душ. 

Да, нарастила бы стену у уника и передвинула стену у ванны. И при этом вообще не заморачивалась бы со стеклянной дверью или шторой. Вот не знаю, каких размеров должен быть такой душ, но именно так и видела не один раз, т.е. без дверей/штор.

:)))

Прикидывала такой вариант, но частично со стеклом))

Вроде и размеры душа и ванной хорошие, но как-то , кмк, стало тесновато))), не стала  предлагать))

 

11 минут назад, MaruskaTS сказал:

Наташ, не пойму, как ты хочешь одновременно увеличить и ванну, и душ.

Маша, сейчас картинки найду, вроде еще не выбросила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×